Сравнительный тест : ase utra sl9 и RD 47-standart

stasyn

Небольшой сравнительный тест. В тесте участвовали Ase utra sl 9 и RD 47-standart. Карабин Blaser r93, калибр 308 win.





Результат теста на фото, но если подводить итог, то при равных размерах модераторов, RD 47 standard легче на 120гр и тише на 4.5 Дб, что слышно разницу даже на слух. RD 47 standard имеет также заключение эксперта что это не пбс. А также укомплектован подсумком, при желании можно укомплектовать антимиражный чехлом с арамидом. В тесте участвовал модератор нашего клиента, резьбовой блок удлиненный, сделал под мушку для Blaser R93, и не успели покрасить. Материал титан.

Фарбер

цифры децибел конечно красивые. Цифры изменения стп при установленной дудке? Есть у меня sl и на нём разница " с и без" в среднем 1 моа. С некой дудкой вашей, трёх годичной давности - на пол метра !!!!! вверх и влево, лежит без дела....

stasyn

Изменения стп минимальные, многие даже не перестреливают. Это вообще новая версия, лейки больше не используем, вырезается из прутка титана, методом эрозии.

RafArms

По цене, как различаются?

Змейго Рыныч

Титан и эрозия - самые технологичные как бы. 😊 А что у вас там по себестоимости? Аська стоит на уровне 40-50 долларов в пр-ве.

stasyn

Интересно а у blaser какая себестоимость? Продают от 400 000 руб и выше)) Тема не про цену.. постройте сами производственные цеха от 300м.кв, подведите коммуникации, купите станки, найдите людей и потом сами посчитаете себестоимость. И обсуждать ее здесь не вижу смысла, не дороже денег и всех остальных хо елок.. ддя информации.. атек карбон и им подобные по звуку сильно проигрывают.. только по весу..
Для этого есть п.м и другие виды общения..
Red-dtk.ru

Змейго Рыныч

До копейки не хотел узнавать, не судите строго.
Просто титан и эрозионка - оч дорого, потому и не делают их ни атек, ни асе.
У них цель - создать максимально хорошее изделие за сумму х, чтоб продать в каком-то сегменте, например максимально доступном.
Не сомневаюсь что титан и прочее - круто, но если в финале на изделии зарабатывается 80€ при себестоимости в 320€ (утрирую) - это экономический нонсенс. С моей дилетантской точки зрения.

Змейго Рыныч

stasyn
Интересно а у blaser какая себестоимость?
Рассказать? Чтоб плохо спалось?

RafArms

Мне не нужна экономика производства и себестоимость изделия...
Скажите просто, почём у вас можно заказать супрессор?Например под 243 ий...

Rive

А как сравнение в .223-м?

gsw-hunter

Rive
А как сравнение в .223-м?

Не в пользу Аси...

gsw-hunter

Змейго Рыныч
Титан и эрозия - самые технологичные как бы. 😊 А что у вас там по себестоимости? Аська стоит на уровне 40-50 долларов в пр-ве.

Дело не только в технологии, но и в обьеме производства...и что не маловажно для клиента, в гибкости производства...

Rive

gsw-hunter

Не в пользу Аси...

А цена?

pakon

За рекламу 2.Неуважение.

-SADAM-

Фарбер
Есть у меня sl и на нём разница " с и без" в среднем 1 моа
Подтверждаю, причем с асей всегда на 1 моа ниже, и всегда эта разница в стп одинакова. Считаю, что лучше немного доплатить и купить проверенное одно из лучших в Европе изделий, чем пользоваться непонятными гаражными проектами. Во всех "тестах" и "обзорах" данного товарища ася всегда хуже его поделки, что 7ая, что 9ая.

gsw-hunter

Rive

А цена?

Это не ко мне, но насколько знаю то же не в пользу Аси...

ШВЕРЦЕР

gsw-hunter

...то же не в пользу Аси...

Так уж заведено у всего "импортозамещающего-не имеющего аналогов во вселенной" 😁

gsw-hunter

Rive
А как сравнение в .223-м?
Нашел на просторах интернета