savage 12fv

азиат

Вчера получил на таможне SAVAGE 12 FV в калибре 223Rem (спасибо уважаемому ГЫРУДУ). Фотографии сделаю на днях. Все впечатления, естественно, в превосходных степенях, особенно аккутриггер - это просто песня. Но все это подробно описАл уважаемый DURNEV в своем отчете. Пока могу добавить отличия по стволу: 26,5мм. у ресивера и 21мм. на дульном срезе. Вес 3,9 кг. по весам таможни. Теперь впереди сертификация и оформление, так что до отстрела на кучность, чувствую, доберусь не раньше конца месяца.
С уважением,
Владимир.

Трофимыч

Поздравлямс от всей души!
Не забудьте отчитаться, очень интересно.

С Уважением Олег

гыруд

Владимир, если не вас не затруднит расскажите про получение и растоможку - многие интересуются, задают вопросы что и как, а мои знания в этом вопросе заканчиваются моментом отправки груза.

Трофимыч

Юрий, Вы телепат 😛
Очень правильный вопрос

С Уважением Олег

азиат

С удовольствием.
Поскольку есть несколько тонких моментов, предусмотреть которые просто невозможно.
1. Наша лицензия на ввоз действительна 2 месяца, а канадская на вывоз оформляется в течение полутора месяцев, поэтому у Юры, на первый взгляд, времени должно хватить, однако наша лицензия подписывается на Петровке, а получается на Щепкина, причем экспедиция с Петровки на Щепкина занимает минимум неделю, поэтому вписаться в эти сроки с пересылкой и таможеннвм оформлением нереально. Я за две недели до окончания срока действия лицензии на ввоз заказал новую и по получении известил Юрия, что можно высылать. Новая лицензия оформляется тоже месяц, не больше, но и не меньше.
2. Таможенники не часто оформляют оружие физическим лицам, поэтому перестраховываются во всем. У моего друга, который получал 450-й Марлин месяц назад (тоже от Юры) потребовали и лицензию на ввоз и лицензию на покупку, а лицензия на покупку лежит на Щепкина. Я был к этому вопросу готов, но пришлось дойти до руководства грузовой таможни, чтобы однозначно установить: необходимо и достаточно лицензии на ввоз. Также долго пришлось объяснять, что на гильзы и пули (коих в посылке было немало) отдельной лицензии не надо.
3. Телеграмма с таможни приходит обычно во второй половине дня, поэтому на растаможку остается 2 дня, далее платное хранение, 0,36 евро за кг. в сутки, у меня был вес посылки 14кг.
Остальная процедура в общем то стандартная, уложиться в 1 день можно, если начать с самого утра, я не уложился, поскольку корейцы (перевозчики) уподобляясь известному герою Чехова, в авианакладной указали мой адрес: Москва, Зеленоград, Ларцеву В.В., мне даже документы отказались выдать, хотя в инвойсе все данные были, пришлось ехать в их представительство, ругаться, они послали в Шереметьево телекс с корректировкой накладной и т.д. Оптимальный алгоритм прохождения таможни (установленный опытныи путем) опишу желающим в Р.М.
С уважением,
Владимир

гыруд

Спасибо Владимир, хочу добавить про наши сроки оформления документов - в последнее время наметиласть тенденция к их сокращению, последнии три раза разрешения на экспорт были мною получены за 2-3 недели, хочется надеяться что так будет постоянно.

СМЕРШ

Как красиво описывают!!!!!!!!!!!!

азиат

Добавил фотографии.




dmitry123

Посмотрим-посмотрим насколько быстро все получится. Очень интересно сколько еще сюрпризов вылезет :-)