хочу лицензию на нарезное. Кто недавно ее делал, подскажите какие документы собрать?

OlegI

Недавно обновил лицензию на охотничье гладкоствольное ружье в местном ОВД, владею 5 лет. Живу в Москве. Лицензия на гладкоствол по месту регистрации, фактически живу в по другому адресу. Там есть сейф. Как я понял лицензию на нарезное надо брать в окружном отделе.
Есть медсправка 046 - сдана в районное отделение, охотбилет, паспорт, ксерокс паспорта и охотбилета. Кто недавно получал лиценизию - подскажите, что еще нужно?
Заявление на нарезное такое же, как и на гладкоствольное? В инете нашел бланк, хочу заранее заполнить.

jeen

http://olrr-uvd-uzao.ru/or_nar.htm

sergAY

Квитанцию об оплате пошлины не забудь, две фото.

OlegI

нужна ли копия договора с вневедомственной охраной или это самодеятельность?
"Справка из ОВД по месту регистрации владельца о проверке условий хранения оружия" точно ли нужна - у кого ее обычно берут? Вообще говоря на гладкоствол сейф тоже требуется, зачем им еще справка и копия лицензии на гладкоствольное. Читал, что раньше характеристики с места работы просили. Может эти пункты уже отменились? 😊

Питон79

sergAY
Квитанцию об оплате пошлины не забудь, две фото.

Оплачивают после приема документов и предоставляют при получении лицензии.

OlegI

а что за бумаги нужно взять из районного отдела? Читал, что нужна справка о владении гладкоствольным больше 5 лет, еще что-то дают?

Leo_495

по теме вопрос...через пару дней получаю продленную лецензию на гладкоствол, планирую тоже нарезняк...мед справку и от участкового справку заново делать?

Mojahed

карточка-заявление
копия паспорта
копия охотбилета
квитанция об оплате услуг ЛРО
медзаключение
раппорт УУМ об условиях хранения оружия
копии действующих разрешений на гладкоствол
2 фото 3х4 с правым уголком
справка охотнадзора об отсутствии нарушений правил охоты и проверке знаний по ТБ при обращении с оружием
характеристика с места работы
папка-скоросшиватель

to Leo_495: с медсправки надо снять копию - этого будет достаточно. Раппорт УУМ я сразу делал в двух экземплярах.

to OlegI: Копия договора с охраной в принципе не нужна. Но мне отказали в выдаче лицензии. Знаю что незаконно. Знаю что можно было обжаловать/опротестовать/оспорить. Но не вижу смысла - поставил квартиру на охрану. Цена вопроса 8 тыр + 200 рэ в месяц. Так оно спокойнее.

Через пару месяцев Тигр от Легиона поселился в моем сейфе.

OlegI

Вы в Москве оформляли лицензию?

Охотнадзор, тот который сейчас продляет охотбилеты в Москве, таких справок не дает - вчера там были и спрашивали.

А тема с жалобами на разрешителей, которая есть на этом форуме еще работает? Если лицензию не давали, можно бы было пожаловаться в этой теме. Сигнализация у меня есть, но посвящать разрешителей в то, что она есть не хочется: если эти разрешители нарушают закон требуя то, что там не написано, то им ничего не стоит стать наводчиками. Например, если хотят ксерокса договора, так там стоит код квартиры и фамилия. А ключевое слово общее для всех квартир. Так что если разрешитель сливает договора преступникам, те легко снимут квартиру с охраны. 😊

Albert3243

ну вообще поставить квартиру на сигналку (не обязательно вневедомственную, есть голфстрим и тп) - я бы посоветовал если есть дальнейший прицел на получение коллекционки (в любом случае, если фанат, то прийдешь к ней).