Колбаска или ушки?

mihasic

Мне тут как-то в начале лета показалось, что мой передний мешок стандартного типа "совячьи уши" вроде как не даёт достаточной стабильности. А уж такой мешок приличный, и кожаный он, и мягкий, и песком отборным насыпан. Всё как будто даёт отклонения, в зависимости от того, к какому уху прижмёшься сильнее. Я заменил его самошвейной колбаской, таким же песком засыпанной. Вроде как стало лучше. Сегодня подумал: да не может быть, покупной мешок, весь жёлтый, долларами за него плачено, У-Пэ-эСом привезённый, не может он быть плохим. Поставил - опять все кучи расползлись. Что скажете, коллеги? Сам я всё более думаю, что колбаска и только колбаска. А чего же тогда продают только совячьи уши, а колбасок просто нету? А?

SerVS

mihasic
Мне тут как-то в начале лета показалось, что мой передний мешок стандартного типа "совячьи уши" вроде как не даёт достаточной стабильности. А уж такой мешок приличный, и кожаный он, и мягкий, и песком отборным насыпан. Всё как будто даёт отклонения, в зависимости от того, к какому уху прижмёшься сильнее. Я заменил его самошвейной колбаской, таким же песком засыпанной. Вроде как стало лучше. Сегодня подумал: да не может быть, покупной мешок, весь жёлтый, долларами за него плачено, У-Пэ-эСом привезённый, не может он быть плохим. Поставил - опять все кучи расползлись. Что скажете, коллеги? Сам я всё более думаю, что колбаска и только колбаска. А чего же тогда продают только совячьи уши, а колбасок просто нету? А?

сколько стоит колбаска? а сколько стоит с ушками? вот в чем дело, колбаску дорого не продашь 😊 это из той же области, какой песок сыпать наш речной или забугорный, какой лучше? 😊

------------------
С ув.Сергей

TSV

"ухи, ухи не тронь! " 😊

ушастый мешок может просто сбивает с верного пути 😊
не дает нормально откатываться. ушами сжимает и переворачивает или сдвигает оружие
а колбаса просто подпирает и работает как плоский упор.
то есть, взять обычный кирпич, обернуть его мешковиной и проверить на нем.

GreenG

Смущают слова передний мешок. Он точно передний?

TSV

GreenG

а это с какой стороны поглядеть 😊

mihasic

GreenG

Дык передний. Вот такой:

GreenG

Песок в мешке трамбовали?

mihasic

GreenG
Песок в мешке трамбовали?

При засыпании? Ну, утрясал несколько, но без фанатизма. Перед каждым выстрелом взбадриваю, что этот мешок, что колбаску, одинаково. Задний мешок, кстати, тоже.

Хабаровск

Мешки вообще набивают как камень. Вперед хорошо мешок с кордурой на основании, винтовка качественнее сходит. С ув. Алексей

springer 61

Хабаровск
Мешки вообще набивают как камень. Вперед хорошо мешок с кордурой на основании, винтовка качественнее сходит.
Вопрос дилетанта. А возможно ли использокать не песок, а всевозможные уплотнители, типа пенополиуретан, резина и т.п.?

Dr. Watson

Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов.

Док

mihasic

Dr. Watson
Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов.

Док

Насчёт однообразия места цевья - это жизнь меня научила. Разумеется, клал однообразно, что на ухи, что на колбаску. Не знаю, я теми ушами совершенно перестал пользоваться. Не верю я в них.

springer 61

Хабаровск
Вперед хорошо мешок с кордурой на основании
Алексей, а не могли бы выложить изображение?
С уважением.

pakon

Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов
Золотые слова.

для не слишком тяжелых стволов
... и полукруглого цевья.

pakon

Дык передний. Вот такой:
Это мешок для БР лож. Если цевье в сечении не квадрат (охотничье) надо брать #1.