иж-94 тайга

Паршиков

перемещено в Охота



Разрешена ли охота с ИЖ-94 ТАЙГА на водоплавающую и боровую дичь на территории Кемеровской области.Если кто знает подскажите

felixs

Это бы надо в форуме "Охота" спрашивать.На всякий случай отвечаю - охота с НАРЕЗНЫМ оружием на территории Кемеровской области только при наличии ЛИЦЕНЗИИ на отстрел копытных и т.д.Ну или вы промысловик например.Странно,что вы такие вопросы задаете -вы наверно охотминимум не сдавали?Тем более,что стрельба из нарезного по водоплавающей само по себе опасное занятие.."Тайга" самого мелкого 223 калибра бывает,так что... увы.С ув.

Паршиков

ИЖ-94 ТАЙГА -54 Комбинированное ружье верх 12 калибр низ 7.62/54 прошу прощения за неверно поставленный вопрос. Спасибо

Паршиков


проблемато в чем.
30 апреля сего года выехал на охоту на утку по реке Уса на моторной лодке. Документы в полном порядке (пропуск на проплыв по реке,права на вождение моторной лодкой,судовой билет,техосмотр,путевка на охоту в этом районе,охотничий билет,разрешение на оружие).
Во время охоты подплыла лодка ,как оказалось с инспектором облохотнадзора из г.Кемерово.
При мне было ружье ИЖ-94 два ствола,верхний 12 калиба,нижний нарезной 7,62/54.
Был составлен протокол о нахождении в охотугодьях с нарезным оружием без лицензии на отстрел(медведя или копытного)
вобъяснении в протоколе я написал "находился с комбинированным ружьем,при себе имел 5 патронов 12 калибра дроби номер 3"
патронов к нарезному стволу у меня с собой небыло.
Оружие у меня ни кто не забирал.Суть вопроса не в протоколе и штрафе,а в том что с комбинированным ружьем нельзя охотиться без лицензии на зверя.
На вопрос показать где об этом написано ,вразумительного ответа не последовало.
Как мне быть.Продавать-не для этого я его покупал.Если инспектор прав,то где об этом прописано,я ни где об этом ни какой информации не нашел.
Заранее благодарен за Ваш ответ.

felixs

Если коротко ответить на ваш вопрос,к сожалению,комбинированное оружие приравненно к нарезному,со всеми вытекающими.Нахождение в угодьях приравненно к производству охоты -во как.Инспектор вероятно лояльно отнесся к вам,поэтому оружие и не забрал.У меня было интересней - изьяли СМ из ЛОВД(!!!)как то 2 комбинированных ружья на дороге общего пользования ,проходящей через заказник.Я возвращался домой с охоты в угодьях, в которые попасть можно или вертолетом ,или по этой дороге.На следующий день,после визита к начальству вернули стволы.НО, вскорости вызвали к дознавателю и припаяли штраф,не взирая на все мои доводы,тыкая пальцем в местные правила охоты.А потом еще и областная охотинспекция вызвала на собеседование и тоже наложила штраф.ВО ЦИРК ТО!И все эти инстанции говорят - а вы с нами судитесь,т.е я должен доказать,что я не верблюд.

niva

Комбинашка вещь удобная, но пока вне закона.
На аватаре я с такой-же Тайгой принадлежащей felixs.

Привет Междуреченску, я там заканчивал школу в 80 г.
А как фамилия охотоведа?
С ув.

dikiy

Штраф паяют. Так пусть сами судятся. И сами доказывают вину.

Паршиков

Спасибо мужики за помощь,поддержку.
Фамилию инспектора уже не помню и он из Кемерово.
Ни где не могу найти новых правил охоты по Кемеровскрй области.

GreenG

Переношу в Охоту.



перемещено в Охота