Заочный матч для оружия под патрон 7.62Х39!

Mosinman

http://www.surplusrifle.com/shooting/postal/2.asp

Ну, джентельмены, покажите класс! Чтобы наконец умолкли вражьи голоса талдычащие о неточности АК систем!

GreenG

Считал аж голова вспухла..109,68 шагов получилось, это если 100м=120 шагам 😛 Десятка на мишеньке 79мм у меня получилась...

Есть мнение, надо надрать задницу этим умникам 😛 Предлагаю в следующие выходные заняться вопросом!

М Пол

Прямо вот сейчас по REN TV идет фильма про замутировавших драконов с острова комода,в которм ихние ученые отстреливаются от 20-и метрового варана из СКС.
Надо сказать,фильм подтверждает высказавыния скептиков: СКС (7,62Х39) совершенно не эффективен по животным больше 100 кг,даже в американском исполнении (с магазином на 800 патронов).

Polzovatel

И главное смотрел же я его, а СКС не помню. Многие фильмы низкого пошиба сейчас снимаются в Восточной Европе. Актёры стреляют из чего есть у оружейников местных студий-партнёров. То же самое с фантастическими образцами из будущего - сплошь уродливо навороченные АК. Они и так уродливы до безобразия, а тут на них лепят что попало, мрак. Прошли времена когда АУГ был оружием 23го века.

М Пол

Там,как ни странно,из 3-х винтовок было что-то мне,убогому,не знакомое+АКМоид + СКС в дереве,которое на GUNS.RU неоднократно вывешивалось.
Сам теперь скупее стал в желаньях и,имея возможность,большого смысла не вижу в замене своего СКС на что-либо (например,более точное).
Правда,на стрельбище хожу,только чтоб не забыть - куда нажимать,а охота в Московской области сами знаете какая.

Lmd

Я тоже преизрядно повеселился над Комодо намедни. СКС там юговский, у нас такой в комиссионке стоит рядом с домом. Пфуй. 😛 Уродец. Мне мой больше нравится, как у коллеги на снимке, правда, оптика с таким дуплом ИМХУ нужна СКСу как седло корове 😛

Lmd

PS. Зверя с такими габаритами я за километр угляжу безо всякой оптики 😛

М Пол

Зимой в 9 часов вечера в лесу?

Lmd

А, ну разве что прицел ночной... 😛 Хотя бурелома на снимке рядышком не видать... 😛

М Пол

Не,ночной прицел - это перебор.Просто входное большое,чтобы свет собрать.Снимали уже на дороге.В лесу не смогли от переизбытка чуйств и,частично,отсутствия фотоаппарата.

Lmd

Кабаняка добрый, я бы тоже радовался такому, а народ еще говорит, что, дескать, х39 только на оппонента годится, а для зверя надо не меньше, чем Уэзерби .460 😛