Тоз-8 с оптикой и магазином!(+)

BadFox

уже несколько раз сталкиваюсь с вариантом абгрейда этой замечательной винтовки путем установки на неё оптики и магазина.Как работает магазин незнаю не пробовал но вот оптика на сколько она нужна на этой винтовке насколько может износится на ней ствол ук нас продаются только винтовки отслужившие свое в тирах как узнать наколько она растреляна или растерта при чистке. Ишю точную мелкашку для охоты на ворон БИ и союоль не предлогать я левша мне больше подошла именно эта винтовка про вторую тоже удобную для меня ТОЗ 87 сказали что она полный отстой по качеству и точности ствола.
С уважением

march

Ну наверно не тоз-87, а тоз-78. Кстате аппарат нормальный, в смысле конструкция (на 2 боевых упорах, но исполнение - как и все отечественное оружие - лотерея, поэтому если есть вожможность отстрелять - можно выбрать и тоз-78. У меня тоз-8 с вомзом 8х56 и магазином. Магазин инсталируется только прямой, от тоз-78 не подходит. Если ствол нормальный, то с оптикой можно улаживаться в 1 МОА до 100м. Конечно дистанция более 50м - стреляется при условии слабого ветра. Расстреливать малоразмерные цели (типа гильзы, пробки от пива и т.д.) и бумагу - этим занимаюсь со своим тозом. Оптика очень помогает, лутше если с сеткой типа мил-дот, помогает. По поводу износа - осмотр канала ствола и состояние оружия в целом, а самое главное - отстрел, если ствол в нормальном состоянии, то должен давать 1 МОА. Проверка - лутше в закрытом тире со станка, что бы исключить ошибки стрелка. Ресурс у ствола под 22лр большой, сказать точно не могу, но информация по калибрам была в инете от американосов, по памяти - на 308 они давали 6000 выстрелов, на 22лр - 50 000. Ресурсом считалось ухудшение кучности.

BadFox

Ура купил но ТОЗ-8 не нашел купил ТОЗ-12 с диоптрическим прицелом вдвойне было приятно встретится со старым знакомым с этой винтовки я учился стрелять в 6 классе и вот встретились вновь! Какой тяжелой она мне казалась тогда и как легко её держать в руках сейчас. Решил, что ложу переделывать не буду прод левшу она нормально ведет себя с родным прикладом при вскидке ложу подшаманю с диоптром пока незнаю что делать плсмотрим как будет стреляться. А оптику ставить очень удобно с лева есть посадочное которое можно применить и для оптики!
С уважением

CAHEK

march
У меня тоз-8 с вомзом 8х56 и магазином. Магазин инсталируется только прямой, от тоз-78 не подходит.

Практически коллега!
Насчет установки магазина можно поподробнее?