Помогите советом про тюнинг ВПО-148

GUN1928
Всем доброго времени суток.

Я серьёзно задумался о тюнинге своего ВПО-148.

1) Меня откровенно угнетает тяжелый вес.
2) Мне очень не нравится складной приклад. Нужно ставить другой вкладыш, а потом несъёмный приклад.
3) Мне не нравится цевьё
4) Хотелось бы попробовать другой ДТК

И вдруг в сети я нашёл такую картинку:


На картинке практически один в один то, о чём я мечтал!


Отсюда вопросы.

1) Как поставить цевьё? На картинке цевьё от Magpul для AK. Но, переднее кольцо у РПК больше, чем у АК. И цевьё от АК на РПК не подходит. Как решено здесь? Каким образом это цевьё Magpul поставить на ВПО-148?
2) Что это за банка такая? С заходом на ствол?

GUN1928
Неужели никто не в курсе?
Горобец
GUN1928
1) Как поставить цевьё? На картинке цевьё от Magpul для AK. Но, переднее кольцо у РПК больше, чем у АК. И цевьё от АК на РПК не подходит. Как решено здесь? Каким образом это цевьё Magpul поставить на ВПО-148?
даже тут на форуме видел цевье Магпул на пулеметный ствол. поищите, авось несуна найдете.
GUN1928
2) Что это за банка такая? С заходом на ствол?
2) нормальная банка - потенциальный гемор с отправкой на экспертизу при обнаружении, да и будет стоить больше чем половина карабина. зачем она гражданскому? все эти недоразумения от Ротора, Гексагона и самоделки иже с ними - выброшенные на ветер деньги. звук они давить не будут, ибо пятера суть сверхзвук. а вместо этого - будут смещать СТП; коптить адово вплоть до задержек внутри магазина; цеплять пульку (все перечисленное в произвольной комбинации и степени тяжести) и по итогу добавлять массу головняка. да, и в первую очередь - постоянные напряги, чтоб не взяли за жабры. нужна такая штука разве что злостным браконьерам - и не в пятере явно. а хочется эстетики - можно болгарина взять, проблем с законом у него нет. но - захода на ствол (полуинтгрирования в данном случае) не будет тоже.
Горобец
и да, под этот приклад, возможно, придется менять задник СК, причем по букве закона для этого придется брать направление на ремонт в оф. мастерскую.
GUN1928
По поводу банки согласен. Нафиг не надо. А вот по поводу какого-либо альтернативного ДТК я бы подумал серьезно!

Насчет цевья Magpul для РПК - так нет его в оригинале для РПК! Вот я и заинтересовался, как его туда поставить.


Ну а приклад - да. Официально в мастерской. Но, если не оставлять ствол, и уложимся за рабочий день - то и направление не надо...

Горобец
GUN1928
Насчет цевья Magpul для РПК - так нет его в оригинале для РПК!
есть другой вариант - вон, коллега из Азота поставил на 148-01 длинное цевье "Жюкофф", переточив крепления на бОльший диаметр. а оно точно есть сокращенное по длине, т.е. на коротыша пойдет.

если найду ту ссылку на цевье для Вепря, сброшу. но давненько дело было.

насчет направления - на 90% все пройдет гладко при следующем переоформлении в ЛРО из-за тотальной некомпетенции и нежелании утруждаться, НО - бывают и исключения. у нас в ЛРО на осмотре карабинов при постановке/снятии с учета такое исключение работало емнип более года, причем вызывало сильный головняк у народонаселения. перед переоформлением надо было газблоки штатные ставить, приклады менять обратно на стоковые уежищные с поворотной щекой, ну и прочие нештатные новообразования прикрывать 😊)) исчезло это исключение так же внезапно, как и появилось, а вместо него барышень натурально модельной внешности прислали. раскаялись? 😊

Rive
Банка наверное нафиг и не нужна на стандартном боеприпасе, но она позволяет стрелять без наушников даже в небольшом закрытом помещении. Кому-то это важно, кому-то нет. Ну и на природе значительно уменьшает расстояние, с которого слышен выстрел.
Горобец
Rive
Кому-то это важно
те прекрасно знают, что и где купить. ну или им выдают... как правило, какую-нибудь говноЗенитку, которая пылится на складе - а они пользуют нормальные банки, купленные за свои.
Rive
Я имею ввиду тех, кто не любит наушники.
vtb
1. Цевье поставить в общем то не вопрос. Лучше ставить длинное - он о подразумевает установку направляющей а под неё хомуты просто по месту отредактировать и все.
2. Приклад на задний вкладыш - в общем то тоже вопросов нет. Покупаете вкладыш (ну или ммг целиком на запчасти) и в мастерскую если при вас делают то без жёлтой в принципе обойдётся.

Банку - ну тут нарезать резьбу на стволе надо - опять же в мастерской.

Напишите Антону в МОК - ник oldguns здесь. Думаю обо всем договоритесь.

Lis-biker
GUN1928
1) Меня откровенно угнетает тяжелый вес.
тогда надо купить сайгу.