Хочу купить станок-ложемент.

kalibr12

Всем привет. У меня вопрос не по оружию, но непосредственно связанный с ним. Увидел в журнале "Ружьё",во 2-ом номере за 2007 год, на странице 32, (в статье про быстросьёмные кронштены МАК), металлический станок (ложемент) для пристрелки карабина и он мне оч-че-ень понравился! Вопрос к форуму. Кто знает где и по какой цене продают сиё изделие? И как его купить? С уважением.

GreenG

Было бы лучше если бы показали скан журнала.

Ложементы, как вы выразились бывают очень разные и для разных целей. В частности: годные только для чистки, для выведения прицельных приспособлений, для стрельбы жесткой и свободным откатом и т.д.

kalibr12

Было бы лучше если бы показали скан журнала.
Вот такой. В верхнем углу слева.

mihasic

А-а, такой. А Вы говорили - металлический.
Такой у меня есть, купил по глупости. Китайский пластик.
Для стрельбы просто не годится ни в каком качестве. Для чистки винтовки тоже. Долго он у меня болтался, наконец, нашёл ему применение: я в него стволы двустволки зажимаю для чистки, вот тут он на своём месте.

KAS_K

Из "легких" станков для пристрелки больше всего понравился такой http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=491
А вообще лучше бенч и мешок с песком под приклад.

StartGameN

Я вот не рекомендовал бы вообще вестись на "чудо-станки" для пристрелки. Чего он Вам даст, ежели стрелять по делу всё равное не с него будете?

gallak

Вот рядом продают, http://guns.allzip.org/topic/120/250018.html
немного не такой как ищете, но похож.
Я ищу другую модель - не знаю названия похож на этот, но советский http://www.zveroboy.ru/catalog/access/weapon/stanki-dlia-pristrelki/

kalibr12

ищу другую модель - не знаю названия похож на этот, но советский http://www.zveroboy.ru/catalog/access/weapon/stanki-dlia-pristrelki/
Ну, такой можно и самому смострячить, имея минимум навыков в сварочном деле из П-образных швелеров и ромбообразного автомобильного домкрата. Тот, что по ссылке выше на мой взгляд отстой, мне таким сильно цевьё позарапали. А вот такой
http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=491
мне понравился. Только вопрос. Он пластмассовый или крашеный металл? А то как в моём случае с виду металл, а оказалось пластмасс, да ещё и китайский...

KAS_K

Он пластиковый пару раз уронили - не раскололся, но держит нормально, чтобы пристрелять винтовку самое то...
Металические не понравились, тяжелые неповоротливые царапяют все (в машине).
Можно и с мешков стрелять, но станок или бенч позволяет регулировать высоту и четко выставлять винтовку.

gron525

лучше стрелять с упоров или мешков (ИМХО). Станок показанный на фото неудобен. Есть станки в которых оружие закрепляется намертво, мб о них идет речь???

kalibr12

лучше стрелять с упоров или мешков (ИМХО).
Хотелось бы не только стрелять, но и пристреливать оптику и чистить карабин. Я знаю что нет ничего хорошего универсального, но проблема хранения в квартире вынуждает. А мешки я видел на форуме и мне понравились. Но чем их набивать? Песком? Тяжело будет таскать! Остаётся только раздербанить пару дюжин китайских мягких игрушек ради гранулированного наполнителя. Мне понравился такой, и жена готова сшить.

gron525

kalibr12
Хотелось бы не только стрелять, но и пристреливать оптику и чистить карабин. Я знаю что нет ничего хорошего универсального, но проблема хранения в квартире вынуждает. А мешки я вмдел на форуме и мне понравились. Но чем их набивать? Песком? Тяжело будет таскать! Остаётся только раздербанить пару дюжин китайских мягких игрушек ради гранулированного наполнителя. Мне понравился такой, и жена готова сшить.

про наполнитель была тема в Высокоточном. Лучше набивать песком. Пристреливать оптику можно и с мешков. Чистить лучше используя приблуду от МТМ
http://laserhunt.ru/index.php?manufacturers_id=112

techcomfort

Передние сошки+задний мешок. Чистить, стрелять, пристреливать.

------------------
С уважением.

GreenG

Сошки вещь небезупречная, Харрисы в том числе, а Синклеровскими или от Влада богаты немногие. Разве Дима Боронин 😊

Я за мешок, который ездит в багажнике.

котовский

Совсем недавно приобрел станок Steady Point как в каталоге по ссылке.Приобрел в магазине за 6т. китайский но сделан добротно ,вообще правильно его называть станок для бенчреста, я его использовал для пристрелки. Плюсы очевидны, он складывается много места не занимает,металисеский, отдача не утомляет,ощутили когда пристреливали товарищу 300 WM вся отдача уходит в лапу которая держит приклад. Передний упор набивается песком и еще он достаточно тяжел,прикладываться очень удобно.Щитаю что это лучше чем париться с мешками, особенно радуют плавные регулировки по вертикали и горизонтали.

Warbird

котовский
..правильно его называть станок для бенчреста,
Улыбнуло 😊

mdw75

http://www.mtmcase-gard.com/products/shooting/gunm.html

Какой ложемент для чистки удобнее/практичнее: RMC-5-30 vs. RMC-1-30.

GreenG

котовский
станок для бенчреста

Очень странно звучит. Бывает передний упор, или задний мешок для бенчреста. Китайцы, при всем моем к ним уважении, только компиляторы, типа Потапова, не более. БР упоры это вполне отдельная и не на эти деньги песня.

Али-Баба

Али-Баба
http://guns.allzip.org/topic/91/222371.html http://guns.allzip.org/topic/91/168728.html

и стрелять и чистить с успехом можно.. 😊

GreenG

Но пристреливать нельзя 😊

Станок для пристрелки это тема не раскрытая на данном форуме. Вероятно потому, что ересь, и должна придаваться анафеме. Не существует статичной винтовки при выстреле, нет и станка, который сгладит ошибки.

Упоры, типа приведенных на ссылках Василия, предназначены для работы свободным откатом.

Джиин

Станок для пристрелки это тема не раскрытая на данном форуме. Вероятно потому, что ересь, и должна придаваться анафеме. Не существует статичной винтовки при выстреле, нет и станка, который сгладит ошибки.
+10!