Информация для жителей МО о получении лицензии на приобретение нарезного

S-V-D
Если модератор позволит размещу здесь

Захотелось мне в очередной раз нарезняк....

Первое с чем столкнулся это приехав в ЛРО по месту жительства меня послали подавать заявление через "Госуслуги".
В итоге день потрачен зря, но как позднее оказалось они не имеют права требовать регистрации через портал т.к. в приказе МВД ?373 (на сколько я помню)прописано, что можно подать заявление как лично так и через портал!
Позвонив на горячую линию портала "Госуслуги" мне это подтвердили, мол они(ЛРО) не имели права мне отказать в принятии заявления и портал несет сугубо вспомогательную функцию.
У меня некоторые проблемы возникли с регистрацией на портале (проверка паспорта, какие-то подтверждения, электронная подпись и пр.) поехал опять в ЛРО все им высказал на что получил ответ -"Нас заставляют всех посылать на....портал" и приняли документы))

После прождал месяц пока пинали документы из Электростали в Котельники потом обратно. В это время все таки добился чтобы портал меня признал.
На Госуслугах засветилось сообщение о записи на прием чтобы получить таки заветную розовую бумажку, а дальше - ХРЕН!!

Запись на прием на портале не возможна т.к. какие-то непонятки и не договоренности между МВД и Госуслугами. типа звоните в ЛРО в Котельниках и уточняйте готова лицензия или нет. Даются телефоны на которых никто не сидит и дозвониться не реально.
Пришлось ехать на удачу. Народу- никого. Сидит тетенька которая меня порадовала, что лицензия не готова и нужно звонить, но не абы куда а на ее телефон.
Поэтому, господа!
Вот этот телефон.
8(498)642-35-55
звонить строго!! вторник, четверг, пятница с 9 до 15 часов Перерыв на обед с 13 до 14

Дозвонился с первого раза . Вообще без проблем.

Я думаю эта информация ( написанная кривовато и на скорую руку во время обеденного перерыва на работе))) будет Вам полезна.

max_7.62
всем привет,может это уже не новость,но сегодня узнал ,что продление нарезного теперь делают в районном отделение в Котельники ехать не надо.г Раменское.
Горобец
пишите жалобы на электронной приемной сайта РГ. работает - аж душа поет. все после этого с голливудской улыбкой, офицерской осанкой и легким запахом вазелина встречают с караваем у двери и обращаются исключительно на "Вы" и "чего Ваша светлость изволит-с?".
S-V-D
max_7.62
всем привет,может это уже не новость,но сегодня узнал ,что продление нарезного теперь делают в районном отделение в Котельники ехать не надо.г Раменское.

....и хоть лицензию я получил в Котельниках, ствол после покупки к ним везти не нужно( как раньше делали) , а все теперь решается в местных ЛРО. Только походу один хрен доки вернутся в Областное ЛРО после обратно по месту жительства.