Помогите опознать или поделитесь информацией, если есть.

Gunmen

Натолкнулся случайно совершенно в сети на это:

12 калибр и 7,62 нато. больше инфы никакой нет.
есть ли более известные аналоги?

Gunmen

в дополнение еще вот это:
"Фирмой «Кроссфайр» разработано оружие, сочетающего в себе боевые возможности ружья 12-го калибра и винтовки калибра .223 Rem. Конструктивно новое оружие, получившее название «Кроссфайр» МК-1 (рис. 2), представляет собой комбинированное двуствольное магазинное ружье с вертикальным расположением стволов и помповым механизмом перезаряжания. Подача патронов 12-го калибра производится из сменного трубчатого магазина оригинальной конструкции емкостью четыре патрона, крепящегося в верхней части приклада. Нарезной ствол калибра .223 размещен внизу. Питание патронами производится из коробчатого магазина, взаимозаменяемого с магазинами винтовок серии AR-15/M16.
Особенностью МК-1 является то, что стрельба из обоих стволов ведется с помощью общего ударно-спускового механизма. Для выбора ствола и постановки оружия на предохранитель служит специальный переключатель, расположенный на левой стороне ствольной коробки. Он может занимать три положения: «ружье» (верхнее), «винтовка» (нижнее) и «предохранитель» (ползун переключателя сдвигается вниз и вперед). Конструкция УСМ исключает возможность непроизвольного выстрела из незадейство-ванного ствола. Для установки различных оптических и оптоэлектронных прицелов на верхней части ствольной коробки смонтировано универсальное крепление «Пикатинни». Еще одно такое крепление, расположенное на нижней части подвижного цевья, служит для установки вспомогательных приборов. Один из возможных вариантов применения МК-1 предполагает снаряжение трубчатого магазина боеприпасами несмертельного действия 12-го ружейного калибра, а коробчатого магазина - обычными винтовочными патронами калибра .223 Rem, что позволит производить быструю смену применяемого оружия в зависимости от конкретных условий обстановки.

http://commi.narod.ru/txt/2003/0202.htm

TSV

Gunmen
Один из возможных вариантов применения МК-1 предполагает снаряжение трубчатого магазина боеприпасами несмертельного действия 12-го ружейного калибра, а коробчатого магазина - обычными винтовочными патронами калибра .223 Rem, что позволит производить быструю смену применяемого оружия в зависимости от конкретных условий обстановки.

Бредовая мешанина, имхо
Смешивать боевое оружие и несмертельные боеприпасы
Или надо бить наповал, или не стрелять вовсе.
Но ради 4 выстрелов 12 калибра таскать примерно 6 или более кило железа ...
Лучше лишний магазин с пулями THV

Iman

Gunmen
Натолкнулся случайно совершенно в сети на это:

12 калибр и 7,62 нато. больше инфы никакой нет.
есть ли более известные аналоги?

Это похоже на совместную разработку немецкой фирмы Хеклер унд Кох и итальянской Бенелли. Если правильно помню, особенностями данного новшества являются применение новой саморегулирующейся системы отвода пороховых газов, возможность ведения стрельбы различными боеприпасами, высокая коррозийная стойкость.
Для стрельбы могут применяться патроны 12-го ружейного калибра всех типов (емкость магазина шесть патронов), а также винтовочные патроны 7,62 мм.
Впрочем абсолютной уверенности нет так как картинок не видел. Кстати посмотрите ссылку. Все-таки похоже что это H&K чудят. http://www.hecklerkoch-sa.com/le_hk417_general.ht

Iman


Правильная ссылка
http://www.hecklerkoch-usa.com/le_hk417_general.html

Iman

TSV

Бредовая мешанина, имхо
Смешивать боевое оружие и несмертельные боеприпасы
Или надо бить наповал, или не стрелять вовсе.
Но ради 4 выстрелов 12 калибра таскать примерно 6 или более кило железа ...
Лучше лишний магазин с пулями THV

А чего тут бредового. Это всего лишь результат бурной деятельности по универсализации полицейского оружия. Вряд ли Вы увидете эту штуку в полевых войсках, а для полиции может и сгодится. Дайте срок еще и не то увидим - типа смесь бульдога с носорогом.

Strelezz

Отличная многозарядная комбинашка для охоты ! 😀

Саныч

ОНО давно уже тихо умерло, так никому и не понадобившись в своем уродском великолепии...

Gunmen

не факт. за инфу спасибки.