Помогите найти ПКМ!

Flieger

Привет всему православному воинству! Обращаюсь ко всем знатокам и любителям оружия. Прошу помочь мне раздобыть техописание и инструкцию по эксплуатации Пулемёта Калашникова Модернизированного (ПКМ). В сети к сожалению подобной информации нет поэтому обращаюсь за помощью ко всем вам. Если можете, поделитесь этой информацией. Заранее искренно благодарен за любую помощь.

Flieger

Mosinman

Идете в книжный магазин. Покупаете наставление по стрелковому делу. Читаете.

Не знаю, есть ли сейчас магазины "Военкниги", году в 99 еще были. Там этих наставлений, на все что хочешь...

Flieger

Ого, через полдесятка лет знаете склько вещей могло появиться и исчезнуть всяких вещей? Мне приходилось покупать военную литературу, однако складывается такое впечатление что её издают специально таким образом и с такой детализацией, чтобы навсегда отбить охоту у молодёжи не то что служить, но даже просто изучать оружие. Размытые неподробные изображения, минимум пояснений, типа просто "отделите то-то и это, отделите пятое-десятое... А ка и каим образом, это не их дело. Разборка и сборка - вобще тайна за семью печатями. Учитывая довольно существенные отличия ПКМ от других видов стрелкового оружия без детальных пояснений не обойтись. Поэтому последней для меня надеждой есть этот оружейный форум. Искренне надеюсь на помощь.

-SADAM-

2Flieger
Полностью с тобой согласен.Меня самого раздражает, когда спрашиваешь на форуме, а вместо ответа пишут типа иди в поиск, в инете посмотри и т.д и т.п.Ведь форумы и существуют для того, чтобы спрашивать, помогать людям а не посылать их....
Вот собственно хорошая ссылочка про ПКМ: http://www.sinopa.ee/kalashnikov/k2000/k0005/k0510/k0510.htm
(Кодиравка windows-1251)
но там к сожалению нет инструкции по эксплуатации ибо редкость, но зато всё максимально подробно если понравиться могу ещё дать ссылки про другие экземпляры отеч. стрелкового оружия.

------------------
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым !!!