Прошу помощи по старым добрым АКМ и АК-74

Flieger

Приветствую всех любителей оружия. Обращаюсь за помощью ко всем вам. Меня итнтересують Инструкции к к старым добрым автоматам АКМ и АК-74. Просьба может показаться нелепой - вон мол по сети только кликни - и найдёш сотни ссылок на АК. Но нигде материал не отличается качеством и комплектносьтю. То не отображаются изображения. то часть информации отсутствует. Поэтому если кто-либо обладает подобной информацией - помогите ближнему - поделитесь ею. Очень надеюсь на вашу помощь!

Flieger

Хабаровск

Советую найти "Наставление по стрелковому делу" в любой части за 50 рублей продадут, там все расписано. С уважением

Sergey13

Эх, если бы в любой части... Мне вот пришлось из библеотеки военной кафедры мутить и как честному человеку платить штраф. А вот по АК-74 очень хочу найти. Про сбросить... Толстенная книга, ее без расшивки не отсканить. А расшивать не очень... Попробуй найти наставления.

Flieger

Эх если всё было так просто - взял подошёл к какому нибудь солдатику или офицеришке и сказал,"-Помоги-ка дорогой блиижнему как самому себе, подсуети наставления по АКМ". Думаю результат будет предопределённым. А насчёт поиска перепробовал всё что можна - к сожалению без особого успеха...Поэтому и обращаюсь ко всем вам.

DM

Могу предложить то, что я выкладывал по АК102, АК104, АК105
разница прямо скажем не сильно большая
http://guns.allzip.org/topic/2/233.html

Flieger

Но к превеликому сожалению всё-же есть. например устройство газовой камеры, которая соединена с колодкой мушки, пламегаситель тоже отличается. Складные приклады АК100 и АКМС - вобще небо и земля.

Flieger

Увжаемый г-н Roman,я проверил ссылку, которую вы мне прислали. Впервые встречаю столь точные и детальные изображения. Искренне благодарю вас за предоставленную мне помощь и желаю вам всего самого наилучшего.

Уважаемые участники этой темы, предоставление подобного материала по АК 74 и АКМ приветствуется.

Roman

это называлось "каталог деталей и сборочных единиц". за 1988 год. еще там есть интересная таблица взаимозаменяемости.

Flieger

Будте любезны, укажите ссылку пожалуйста.

Roman

ссылку куда ? таблицы я в сканер не совал. а с тех пор и сканер давно сдох.

Flieger

Понял, не дурак