Нужен срочно свет (по разрешиловке)?

fref

Подскажите как поступить инспектор разрешительной системы РОВД на писал в моих документах(на нарезное) дать испытательный срок (2 года) в связи с тем что у меня в 1998 году было правонарушение по поводу хранения оружия (я не вовремя сдал документы на продление разрешения на гладкоствол). Это просто произвол какой-то мне офицеру в запасе побывавщему в горячих точках отказывают, а уголовщина спокойно приобретает нарезное! Посоветуйте,мужики что делать как поступить.

Чатланин

Была аналогичная заморочка в 1999... Направили бумагу в какую-то комиссию при райсовете, или как он тогда назывался... хрен его знает... Выписали штраф в 17 рублей... (доллар тогда стоил ок.25 руб)... На этом все и закончилось... Насколько я понимаю, строгость наказания за подобные "проступки" целиком находится в ведении инспектора ЛРО, лучше с ним не спорить, бесполезно,попробуйте договориться... Формально (с точки зрения закона) он имеет на это право...

pbero

Off.
военнрук в институте говорил что при царе россииские военные россииским полицеиским, жандармам честь не давали...

Rojkov Artem

pbero
Off.
военнрук в институте говорил что при царе россииские военные россииским полицеиским, жандармам честь не давали...

Только не потому, что мусора плохие. 😊 А потому что российские военные имеется в виду офицеры, что есть суть дворянство. А в полиции и жандармерии малдшие чины все из крепостных, да и офицеры тоже самое почти.