Слегка OFF. Квалификация работников оружейных магазинов.

Хабаровск

Просто впечатление. Получаем ТРГ, я и два ОМОНОвца, проверяем комплектность, бумажки пишем и тд. Прибегает сотрудник магазина, протягивает в пластиковом пакете два глушителя на пневматику (4,5мм), надпись "Webley" и говорит: -Вот, это тоже ваше, оно вместе пришло... У меня короткая истерика от смеха.

Далее. Начинаем получать патроны, я заказывал (заказ я оформлял) Лапуа: 1000 штук ЛокБэйс 170 гран в .308 и 400 штук ЛокБэйс .338ЛМ 250 гран. Прислали: Сценар, D46, Мегу. ЛокБэйса 160 патронов из 1400 заказанных. Иду прояснять ситуацию к директору магазина, тот хает поставщиков, договорились что допоставят именно то что мы заказывали.
Я выражаю сомнение что удасться продать патроны в .338ЛМ. Директор:-Да у нас тут человек БАР купил, мы ему эти патроны и продадим. ))). Я потом еще пять минут объяснял что .338ЛМ и .338ВМ разные патроны, не взаимозаменяемые, не дай бог и тд.

А уж послушать иногда как продавцы оптику людям сватают, настроение на неделю портиться. С уважением

kiowa

ну-ка, нука, что за лавка? Мне, как владивостокчанину - интересно!

Guess_Kto

Что-то я совсем не понимаю, получить нарезняк несколько лет надо ходить с дробивиком, да и геморой полный, а культура оружия нолевая.

У нас по правилам нужно чтоб продавец владел разрешением на оружие, а чтоб получить разрешение нужно брать курсы (2 дня) и здать экзамен, где очень хорошо дресеруют на соответсвие калибра к оружию, о взаимозаменяемости, о безопасности обрасчения, типах оружия, законов к нему и т.д. В принципе просто и полезно.

Хабаровск

2kiowa а у нас то магазинов)))) по сути два. Так вот это всё в самом большом))). Я вот оруже во Владивосток езжу покупать. С уважением

kiowa

Понял. У Моисеева, значить.

альберт

При мне продавец одного магазина пытался отсоединить ствол у BAR. Другой упорно пытался доказать, что Таска Варминт легко и непринужденно выдерживает любой калибр, когда я иронично спросил, что и 600 NE? Без капли сомнения ответил - естественно.
Мне просто жалко людей, которые покупают оружие в первый раз. 😀