ЛОСЬ 7-1 дороботка ложи или облегчение оружия-2

персик

Все началось с этой темы http://guns.allzip.org/topic/2/254988.html .
И всетаки после очередной охоты неудобство ложы в районе магазина вынудила меня занятся ей. Поначалу небыло целью облегчения, а целью уменьшение ширины более чем на сантиметр и высоты в районе магазина , после чего хват стал приятно удобным. затем подрезал ложе паралельно стволу, за счет этого ствол стал больше выступать над ложей (для удолетворения собственной эстетики). Подрезал ложе под стволом для большего гарантированного зазора.
После этих манипуляций взвесил ложе, оно полегчало на 120 гр., решил не останавливатся на достигнутом. Высверлил в прикладе со стороны затыльника, предворительно сняв его три отверстия диаметром 16мм.
Потом смывкой краски удалил родной лак , затем покрыв льненым маслом.
Итог: до Карабин Лось7-1 с пустым магазином без ремня весил 3300г, после переделок 3070г. Полегчал на 230г.
И так плюсы и минусы переделки; я на ходовых охотах хожу с карабином постоянно в руке и теперь его держать удобней и носить легче-это плюс, удалилась резьба по дереву на ложе-это минус.

Ваши коментарии Господа!
Ах-да, фото, я их выложу завтра.

персик

Было



Стало.



VNagaev

Жалко такую деревяху опиливать. Стоило взять рядовую и с ней заниматься, тем более, что она буковая. А эту, думаю, стоило оставить на случай продажи в первозданном виде. Хотя хозяин-барин.
С уважением Владислав.

inoks

Смешно!

alexhunt

230 грамм это 8 патронов 308х может лучше было облегчиться в запасе носимого с собой боемкомплекта чем портить такую красоту. 😞

Тибет

А изнутри, между отверстием под магазин и местом, куда упирается прицельная колодка вы ложу дорабатывали? Если да, то вероятность того, что ложа треснет - повысилась.