Патрон 9,3х64 - "постоянство-признак класса"

Паршев

Вот попался интересный диалог у ебургских рыбаков:

"#21: Автор: tile, Откуда: Е-бург Добавлено: Пн Фев 26, 2007 10:02 am -
На традиционные пострелушки из АК и ПМ взял свой ствол. Сравнил новосибовский 17,5 г с 19 г от RWS. Открытый прицел, с упора, на 100м по "неправильной" мишени:
Выводы:
-не верить никому, кто говорит, что траектория практически одинаковая - разница 10 см;
-срочно пристрелять, на 150.

#22: Автор: Батя, Откуда: г.Екатеринбург Добавлено: Пн Фев 26, 2007 2:22 pm -
Хорошая, Лёша, кучность для стрельбы с открытого..... Рекомендуют пристреливать этот патрон на 165 м.......Тогда всего -6,-19, на 200 и 250 метров ,соответственно..... Но там только оптика... .
Интересно, что ещё 3 года назад один кадр получил твой сегодняшний результат ,цитата:

"патрон 9,3х64
Отправлено Паршев - 01.02.2004 23:49
Где-то мелькало сообщение о патронах с пулей ДК. В Москве встречал только ТУГ
Кстати, отстрелял доступные патроны - оказалось, что Динамит Нобель и Барнаул имеют одинаковую баллистику на 100 метров, а вот новосибирские попадают на 10 см выше-чуть правее и дают осечки - 1-2 на пачку."
Чудеса бывают .

#23: Автор: tile, Откуда: Е-бург Добавлено: Пн Фев 26, 2007 2:31 pm
-
Да, Дмитрий. Ещё бы крон нормальный изобрели и было бы мне счастье. А вот этого кадра я обогнал по осечкам. Новосибирск совершенствуется - 1 осечка на 3 патрона"

Конечно, приятно такое единообразие результатов тестирования. Но что же Новосибирск-то делает, а? Ведь не один наверно покупатель ругается. И причина осечек известна, делов-то - промерить глубину капсюльных гнезд.

kalibr12

Занятно. Да, сейчас в Москве как раз есть только DK. В "Арсенале". С Uni (TUG) напряг, появятся только месяца через 1,5. А вот напряг с нашими FMJ мне не понятен. Для меня не новость что последнее время Барнаул подтянул качество. Всё достоинство Новосибирска заключается в латунных гильзах. А цена как будто сделаны бог знает где, заоблочная! О чём там думают? И проблема в сильно утопленных капсулях да-а-вно известна, а воз и ныне там! Я уже Новосибирск да-а-вно не беру! Андрей, а откуда этот диалог?

Паршев

Да какой-то местный рыболовный форум, я по обозначению патрона нашёл Яндексом.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=3537&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000

Цены же в Новосибирске дорогие потому что гильзы делаются полукустарным способом.
Собственно, с чего у нас всё будет дешевле? Издержки-то уже по мировым ценам идут практически. Даже зарплата подтянулась.

Кстати по слухам патроны RWS делаются нашими старыми знакомыми Sellier and Bellot.

Но собственных таких патронов в их прайсе нет.
http://www.sellier-bellot.cz/rifle-ammunition.php?product=12

kalibr12

Кстати по слухам патроны RWS делаются нашими старыми знакомыми Sellier and Bellot.
Не думаю. На прошедшей в Гостинном Дворе выставке "Оружие и охота" я беседовал с главным инженером производства RWS c немцем. У чешского SB был свой стенд и там я тоже беседовал с представителем инженером чехом (на прекрасном "великом и могучем") и на вопрос о перспективах освоения 9,3х64 ответ был отрицательным. Следовательно они его не производили, не производят и не будут производить! А вот немец, приятный седовласый мужичок, на вопрос о 9,3х64 с Evolution сказал что не в ближайшее время, но мысли об этом есть.

Паршев

Ну возможно не все калибры. Тут дело такое - кооперация в мире сильно развита. Гильзы-то почти всем европейским производителям делает Норма - у них в буклете фото пучка гильз, на донцах логотипы почти всех производителей, и не только европейских.

shtift1

kalibr12
А вот немец, приятный седовласый мужичок, на вопрос о 9,3х64 с Evolution сказал что не в ближайшее время, но мысли об этом есть.
А вот приятные седовласые мужички из России уже который год обещают в производстве 8х57 (и спрос на них, пусть и скромный, но устойчивый...)

wolfwolf33

Вот когда Маузер 98к под 9,3х64 начнут продавать, спрос на такие патроны повысится. А то Лось да Тигр. Чем черт не шутит, может наши производители и пули новые запустят в производство.

mixmix

wolfwolf33
Вот когда Маузер 98к под 9,3х64 начнут продавать, спрос на такие патроны повысится. А то Лось да Тигр. Чем черт не шутит, может наши производители и пули новые запустят в производство.

лось, и только 😛 уже

андрэ

по новосибу имел проблемы еще на 7 Лосе -3-4 осечки на пачку 20 шт.Барнаул хавают без проблем оба Лося НО мерзостная конструкция и исполнение пуль-по бумаге еще ниче а по мясу-полное г... хуже не бывает. А вот старого образцаь 308-енто вещь да взять негде- осталось 3шт.-берегу.

kalibr12

Вот когда Маузер 98к под 9,3х64 начнут продавать
Саша! Они его, по всей видимости, делают исключительно только под заказ.