Подскажите болтовку под 22wmr

zz.RAIN.zz

Здравствуйте, уважаемые. В скором времени моему отцу предстоит покупка своего первого нарезного ствола. Помогите пожалуйста подобрать модель.

Требования собственно простые: надежная болтовка .22wmr с возможностью стрельбы .22lr, весом до 2.5 кг, приличного качества. Бюджет сильно ограничен - ДО 15 тыс. руб. Использоваться будет на охоте до 150 метров и иногда для плинка. Прошу не посылать спрашивать у Поиска, ибо он мне ничего вразумительного не ответил.

pakon

Аншутц 1516...б/у. http://jga.anschuetz-sport.com/index.php5?menu=108&sprache=0
Только не найдете б/у, калибр не популярный

Igogo

zz.RAIN.zz
надежная болтовка .22wmr с возможностью стрельбы .22lr

У этих двух калибров диаметры гильз разные

zz.RAIN.zz

2 pakon Спасибо, но б/у мой отец категорически не хочет, да и поискать ее придется, а новая стоит под 1000 баксов.

2 Igogo Я в курсе, но на сколько мне известно, стрелять из винтовки под патрон .22wmr патронами .22lr все-таки можно - разница в диаметре гильзы не большая.

Igogo

Трудно сказать, гильзу может рвать из-за меньшего диаметра, возможны проблемы с подачей - патрон короче.

Посмотрите в сторону CZ, моя 452-я в 22LR калибре при необходимости без проблем использует патроны 22Short при подаче из магазина. Но, повторюсь, диаметры гильз у 22Mag и 22LR - разные.

zz.RAIN.zz

Ясно, спасибо. А что вы можете сказать об этой винтовке в плане качества\надежности?

Igogo

У меня были болтовые мелкашки Севидж и Ремингтон, по ряду причин - проданы. сейчас в сейфе живут две CZ - Lux и Varmint. Впечатления самые благоприятные.
Также посмотрите "Винтовка глазами владельца", там есть несколько интересных тем.

Larsen

Поднакопите денег и купите Сако Quad с двумя этими стволами. И все.

Dak

Поднакопите денег и купите Сако Quad с двумя этими стволами. И все.

Вот это вещь, а на указанную Вами сумму можно купить сносный оптический прицел.

Петрович.

zz.RAIN.zz

Тут дело не в том, что денег нет, и их нужно копить, а в том, что отец марально не готов отдать более 10...15 тыс. руб. за простенькую винтовку для охоты, которая нам и нужна. Купить-то можно и за 100 тыс, только вот зачем? Посмотрим еще отзывы, и наверно возьмем CZ. Ну а возможность стрельбы патронами 22lr - желательна, но вовсе не обязательна.

mangik

Оптимальный вариант по цене и качеству CZ-452 под патрон 22wmr, единственно, что немного длинноват. Сам долго выбирал по указанным критериям, остановился на CZ и не сколько не жалею.

Jonny-700

А ещё из 22 WMR можно стрелять 17 HMR, с помощью переходника и патроном Флобера ... И вообще ещё много разной дряни можно в патронник запихнуть. Надо ли?

SVIREPPEY

Ни один не упомянул Соболь 22WMR... Около 14-15 тыс...

mihasic

Jonny-700
А ещё из 22 WMR можно стрелять 17 HMR, с помощью переходника и патроном Флобера ... И вообще ещё много разной дряни можно в патронник запихнуть. Надо ли?
Это что, тут пару лет назад было сообщение, один жизнерадостный человек из 30-06 308-ми патронами палил. И ничего, винтовка выдержала. А из 22wmr 22lr стрелять - да что ей будет? Ну, патронник разобьёт, ну, пульный вход изуродует. Всего-то.

wma

Savage 93G - стоит примерно 12200 р. http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shopnew.pl?what=helpall&str=savage4