Снайперские разгрузки от "Вымпела" и "Спецоснащение".

pinkinson

У меня большая просьба к участникам конфы. Так как от Москвы я живу довольно таки далеко, хотелось бы найти информацию по снайперским разгрузкам от "Вымпела" и "Спецоснащение". Может у кого есть техническая информация по этим девайсам, может даже фото имеются? Как насчёт личного опыта? К сожалению в Интернете ничего подобного найти не удалось. Был бы черезвычайно благодарен.

С уважением,
pinkinson

П. С.: Слышал что у "Вымпела" и "Спецоснащение" есть печатные каталоги, может кто отсканирует и скинет на мыло?

PINOCHET

Gljanj "Сплав" www.splav.ru
V SOF vrode ix "razgruzki" xvalili.

pinkinson

Сплав в "Солдате у дачи" кочечно хвалят, посмотрите кто у них самую большую рекламную площадь занимает. 😛 От многих однако слышал, что до указаных фирм, Сплав по качеству не дотягивает.

ММихаил

http://www.vympels.com/g1.html

pinkinson

Спасибо, конечно указаных мною жилетов я там не нашёл, но черкану им на мыло 😊

PINOCHET

SOF davno ne chitaju sploshnaja "politpodgatovka".
A "Splav" tam i v pravdu mnogo ploscgidi zanimaet.Xotja eti statjji davno pisali.Nu da ladno, eto Vam viberatj,a ja uzhe chelovek ne voennij. 😊

DM

http://www.honbu.saminfo.ru/

pinkinson

спасибо, только у этих сомарцев ни представительств в Москве ни даже мыла нет. 😞

pinkinson

PINOCHET
SOF davno ne chitaju sploshnaja "politpodgatovka".
A "Splav" tam i v pravdu mnogo ploscgidi zanimaet.Xotja eti statjji davno pisali.Nu da ladno, eto Vam viberatj,a ja uzhe chelovek ne voennij. 😊

я уже тоже не военный, вот уж как год резервист.

[This message has been edited by pinkinson (edited 04-11-2002).]

DM

pinkinson
спасибо, только у этих сомарцев ни представительств в Москве ни даже мыла нет. 😞


Полное название: ООО "ХОНБУ"
Вид деятельности: Производство снаряжения и экипировки МВД России.
Тел/факс (846-2)51-07-66
Телефон: (846-2)51-81-94
Адрес: Россия, Самара, 443063, ул. Ново-Вокзальная 38/19, 2 этаж

--------------------------------------------------------------------------------

Full name: OOO "HONBU"
Manufacture of equipment of the Ministry of Internal Affairs of Russia.
tel/fax (+78462) 51-07-66
tel (+78462) 51-81-94
Address: Russia, Samara sity, 443063, Novo-Vokzalnaya street,
building 38/19, first floor

Л.Х.Освальд

Мое imho. Сплав, конечно не всегда блещет качеством, но тем не менее снарягу покупаю в основном у них.

Причин три.
Первое. Цены на большенство позиций ниже, чем у Вымпела и примерно на одном уровне с Союзспецоснащением (ССО).
Второе. Ассортимент выше, чем у ССО и вполне на уровне Вымпела.
Третье. Сплав, в отличие от Вымпела и ССО направлен на работу с розничным покупателем, и можно приехать в любой их магазин и купить то, что есть сейчас в их прайслисте, причем нужного размера.
В ССО часто нужно заказывать изготавление партии той или иной вещи, и эта фирма хороша именно для заказа мелко-серийной партии по своим требованиям.
Вымпел, похоже, работает только с клиентами размера МВД или МО, и соваться туда с желанием купить одну разгрузку или кобуру можно только будучи очень негордым человеком. :-)

pinkinson

ну не знаю, цены по прайс-листам сравнил - тоже на тоже, разница максимум в 10 $. В Сплаве тоже не все бывает. А в Вымпел достаточно предварительно позвонить и договорится. Просто уже от многих слышал, что сплавовская продукция после интенсивного ползaнья начинает расползатся по швам. А как Ваши впечатления?

[This message has been edited by pinkinson (edited 05-11-2002).]

dunkelfalke

ooo pinkinson

privetik, davno ne videlis' 😀

pinkinson

zdarow, zdarow...

Lens

Достаточно долго пользовался продукцией Сплава, пока один раз не попользовалься "лифциком" от Спецоснащения.
Приехав к ним, был поражен качеством и ассортиментом, там можно сшить на заказ под себя, все что пожелаешь, и за очень умеренные деньги. WWW.SPEQ.RU, адрес, Новочеремушкинская д.44, стр 1.
128 95 00,120 93 02, 128 92 58
Приезжайте не пожалеете.
Удачи

Балда

Стою на асфальте я, в лыжи обутый... Москва, лето, жара, 2003-й год. И думаю про себя: "Что-же ты, балда, постеснялся спросить у москвичей, участников форума Guns.ru про некоторые детали..." Ведь поиск по Интернету не может заменить общение со знающими людьми.
А дело было так: приехав в Москву по делам на пару дней, решил я обзавестись парой разгрузок. Прикинул, что СПЛАВ подойдёт.
Проезжая мимо, заехал на адрес
ул. Смольная, 63Б, Торговый комплекс "Экстрим", 3-й этаж, павильон И-30
(м. "Речной вокзал")
телефон: (095) 780-31-00

Водитель (машина служебная) честно парился на стоянке минут 40, пока я пытался сорентироваться в этом "комплексе". Там всё поделено на маленькие магазинчики, торгующие всяким снаряжением. Когда я добрался до третьего этажа (там были какие-то надувные лодки), я понял, что мне жаль потраченного времени. На вопрос водителя "Вы нашли, что искали?" я очень неопределенно мотнул головой. Мне его тоже было жаль.
Вывод напросился сам собой и был краток: "не зная брода НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!".
Так мне и вспомнился этот детский стишок про лыжи... И ещё один "... А Балда приговаривал с укоризной, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с) А.С. Пушкин

Vitiaz

Мое мнение - ССО будет получше Сплава. Сплав дюже большая контора стала, а гонит в массе своей ширпотреб. Действительно качественных и дельных вещей у них не видел, а то, что есть, для такого качества и функциональности дороговато выходит.

ССО - компания маленькая, но при этом дорожит клиентом. Изделия их блее качественые и функциональные (по крайней мере те, что могу сравнить).

С Вымпелом не сталкивался.

Теперь главный вопрос - а почему именно снайперская разгрузка? Больно уж специфичная вещь. Ведь можно подобрать и "гражданский" вариант под ту же СВД.

Балда

Я в общем-то гражданские и подбирал. Хотел М24, с последующей переделкой под магазин Sako 75. Одну хотел оставить под Тигр .308. А что ССО? Пожалуйста, можно поподробнее? 😊

SEAL

Добрый день !!!
Балда - ССО есть гуд !!! 😊
Освальд - и в Вымпеле и в ССО без проблем купить что-либо в розницу. Лично покупал. А со Сплавом ... в теченнии 4 месяцев ни в одном магазине москвы не было горки нужного размера. Какой ассортимент ешкин кот !!! 😠 И так несколько раз со сплавом попадал.
Качество - про сплав не скажу, а у рюкзака из вымпела ( Бархан кажется ) на 3 день хотьбы стали отрыватся лямки. ССО - сам пользуюсь ( рюкзак Атака и ременная система ) и доволен.
Балда вот смотри http://www.vrazvedka.ru/main/arming/sso-04.shtml А лучше в магазин съездий и пощупай. Но он работает только в рабочие дни 10 - 18 😞
Игорь.

Vitiaz

Еще меду про ССО.
Полтора года назад тому они нам батюшку для поездки в Чечню экипировали. Батюшка - бывший сержант-пограничник, в хорошем снаряжении разбиратеся. Так вот, спустя полтора года он их постоянно вспоминает, и исключительно только добрым словом.

А "Сплав" уже чем-то начинает Мелкософт напоминать - много рекламы и мало качества. Типа, мы ТАК сделали - значит пользователь и должет это ТАК воспринимать, поскольку МЫ лучше знаем ЧТО ему ножно...

Кстати, камуфляжкой сплавовской пользуюсь только как парадной - вид и пр., но в поле просто баня и подвалы гестапо. Обувь от них же - просто продажа торговой марки. Они свои ЕДИНСТВЕННЫЕ действительно полевые ботинки продают 1700 рублей, а мой оборотистый знакомый эти же ботинки с той же фабрики берет и продает за 800 (при этом и производитель, и продавец совсем не благотворительностью занимаются)

Мое мнение: "Сплав" постепенно превращается в эдакое подрбие "Версаччи", только в направлени "милитари".

SEAL

Витязь а вот про форму сплава ничего плохого могу сказать ... мне нравится, уж сколько лет хожу. Вроде не очень жарко, может привык просто 😉 ???
А вот подсумков дельных на 8-местные магазины Сайги-12 никто не знает где взять ??? Сплавовские не нравятся, других не видел.
Игорь.

pinkinson

Кстатит никто не юзовал разгрузки от "Вымпела"?

Vitiaz

2 SEAL
Имеется в виду их костюм из ткани М21, это которая хлопок+полиамид с заявленным хитрым плетением.
Покрой крайне упрощен, солдатским х/б. Главное - нет вентиляциив принципе. Если на улдице чуть жарко или влажно - в костюме сразу же "Сандуны" орбразуются, тачинаешь тихо обтекать потом. Да, при этом не мнется и не линяет при стирке. Но для полевых - про вентиляцию уже писал, подшиву пришить "несколько" неудобно. Да, для идиотского варианта обмундировки охраны офиса (если не в камуфляжЕ, то и не охрана вовсе) подходит здорово, вот только в поле мы предпочитаем брать старое х/б или ССОшную "Куклу", а по жаре - КЗС (тоже ССО).
Все сплавовское, что видал, здорово смотрится на витрине. Действительно, кампания стала ориентироваться на "конечного пользователя в розничной сети продаж", т.е. стремятся делать не хорошо, а так, чтобы брали. Многие их решения по серьезной снаряге, скажем так, довольно спорны. А в магазинах половина товара - чужая или даже импортная. При этом именнно дельных вещей - единыцы. Особенно из вещей специального назначения, бывает и лучше и при этом еще и дешевле. Самое печальное, что практически никогда нет в одном месте полного комплекта спецснаряжения - все равно надо искатиь на стороне.

Из экипировочнеого центра "Сплав" постепенно первращается в модное ателье стиля "милитари".
Survival Corps хоть честно заявляет - да, импорт, но качественный. У "Сплава" на одно дельное изделие - 10 просто фенечки для пацанов. Видал как-то у них в магазине закупающихся студентов перед военными сборами: "стекляшка" натовской раскраски, "Кроссинг" для парадов в поле, а главное - "а где у вас подсумки для мобильников?". ОфицерА будущие, ...ин. Их бы в такой экипировке поручиьт для утренней пробежки моему любому командиру отделения 13 лет и посмотреть метров через 800...

Отошел от темы, простите.

2 pinkinson
Кинь на мыло свой адрес. В ближайшее время планируется конкретная поездка в ССО, не посмотреть, а РАЗГОВАРИВАТЬ, могу попросить их тебе выслать каталоги и пр. Поеду или в эту пятницу, или на следующей неделе.

В сплавовском магазине на Вернадке бываю регулярно, поскольку по пути при командировках получается.

[edited by Vitiaz]

Балда

SEAL
Добрый день !!!
Балда - ССО есть гуд !!! 😊
Освальд - и в Вымпеле и в ССО без проблем купить что-либо в розницу. Лично покупал. А со Сплавом ... в теченнии 4 месяцев ни в одном магазине москвы не было горки нужного размера. Какой ассортимент ешкин кот !!! 😠 И так несколько раз со сплавом попадал.
Качество - про сплав не скажу, а у рюкзака из вымпела ( Бархан кажется ) на 3 день хотьбы стали отрыватся лямки. ССО - сам пользуюсь ( рюкзак Атака и ременная система ) и доволен.
Балда вот смотри http://www.vrazvedka.ru/main/arming/sso-04.shtml А лучше в магазин съездий и пощупай. Но он работает только в рабочие дни 10 - 18 😞
Игорь.

Спасибо, SEAL! В следующий раз в Москве - доеду посмотрю. В интернете, правда, они выглядят, очень профессионально, одевать такую не имея дома АКМ, даже как-то неудобно. 😛 Но за инфу еще раз спасибо.

Поручик

2Балда
Соберёшься ещё в Москву - обращайся, объясню, как "Сплав" найти. porKo@rol.ru
Поручик

SEAL

Витязь !!! Небольшая просьба, поскольку сам не могу съездить в рабочее время. Спроси пожалуйста у них есть ли на магазины Сайги-12 подсумки ??? На 5-и и 8-и местные. Или может в какие-то под другое оружие влезают нормально ... Буду очень благодарен. 😊
Про х/б Сплава - вот именно такой М21 и пользуюсь, вроде нормально 😳 Наверное это по тому что я жару не люблю и мне все одно фигово когда жарко - что в КЗС, что в М21 😊 И подшивал я ее тоже ... года 3 примерно почти кажный день, щас реже 😛 Когда новая неудобно, а потом воротник сложился как надо, раз после 3 - 5 и норма 😊
Игорь.

headhunter

по поводу М21 - скорее соглашусь с Vityazем. по сравнению с обычным х\б за каким-то хреном расширили ворот (видимо, чтоб жирные шеи полковников не тёрло). у меня шея не самая тощая, но за воротник заливает дождь, падают иголки-листья, влетают комары и т.д. а штаны удачно скроены. правда, они уже протерлись, несмотря на "повышенную износостойкость". короче, фигня все это - "горка" рулез! если её нет - энцефалитка. камуфляж - понты. хотя сплавовский "лес" работает, в отличие от "вудланда", который чисто для пижонов (может, в джунглях Вьетнама он и хорош).

Vitiaz

Был в Спецоснащении и в Сплаве в один день
Сравнение - в "Выживании", больше по теме, мне кажется.

Для "Тигрятников" и "Сайгистов/Вепристов" (нарезных)там - рай. С охотничьим ассортиментом сложнее. Подсумки для "Сайги" 12 кал. по словам директора "кажется, делали давно - надо смотреть, может, где и лежат".

Фирма просто ЗАВАЛЕНА заказами военизированных структур, поэтому охота пока отставлена.