Выбор оружия!

б.ЮРИЙН

После нескольких лет охоты на просторах нашей Украины с хорошим карабином ZKM 611.A.кал-22WMR.Решил перейти на более мощный калибр для охоты на козла, кабана и т.д.А теперь размышляю что приобрести и в каком калибре (мысли сходятся к 243,308,300.???).по деньгам думаю в районе 800-1200$,надо еще денег на оптику оставить. Что уважаемые коллеги могут подсказать из личного реального опыта??? СПАСИБО.

Тера

Маловато денег, винтовку еще да, а вот на оптику уже спорно.

gron525

308-й

Моряк

6.ЮРИЙН, если Вы киевлянин, зайдите в магазины "Ибис" или "Сафари" на Дружбы народов и присмотритесь к винтовкам Ремингтон-700 SPS или BDL. В указанную Вами суму впишитесь, заодно и оптику присмотрите. Калибр 308 или 30-06 для Ваших охот достаточен.

б.ЮРИЙН

Спасибо. а чем отличаются эти модели?можно подробнее. общался в Литве с професионалами так они кретикуют на реме вывеску ствола?

Ratnik

....

Тартарен

б.ЮРИЙН
так они кретикуют на реме вывеску ствола?

Это вопрос, утверждение или просьба? Критикуют как, где и какими словами?

б.ЮРИЙН

Общался в Алитасе с совладельцем оружейного магазина Бениамином, человек довольно серьезный и на мой взгляд не-промах в оружейном ремесле!так он говорит чтобы Remington довести до ума надо потрудится немало над ним!!!очень рекомендовал Titan(фирмы Rosler.austrija).Пробовал стрелять с другим литовским коллегой, понравился. класный карабин, маузерам не уступит, + сменные стволы!!!Хотел бы купить но на Украине сильно цена кусается, в сравнении с Литвой.

Тартарен

Вы не ответили на вопрос, увы. Разных моделей ремингтона как грязи. Есть версии чисто охотничьи с соответствующим исполнением, есть варминты, полицайки всякие сендеры и пр. На базе ремоской затворной группы только ленивый за океаном не делает разных болтов. Это в общих чертах.
В частности, ваш покорный слуга из варминт ремингтона без всяких доработок, кроме двух оборотов винта усм для уменьшения веса спуска до 1 кг, собирает пятипатронные группы 0,5 и менее. Патрон настроен.