дтк на акмс

NEZIN.BULLAP

Ваше мнение - ?
Если На акмс установить дтк от ак-74( калибр 5.45), как будет вести себя автомат. отверстие в дтк 8.5мм. калибр акмс - 7.62. По моему отверстия достаточно для вистрела. Звук будет чуть тише, без резкого хлопка. Ведь на ак-74 звук более тихий.
внешний вид акмс с дтк тоже очень нравится. для разнообразия пусть будет.
кто что пробовал - прошу написать.

c13

По каталагу, на АКМС резьба 14х1мм, а на АК74 24х1.5мм. Придется адаптер устанавливать. Если за гарницей покупать, можно сразу купить ДТК с правильной резьбой. На моем именно такой и стоит.

Sergey13

Рассверливать придется. Адаптор будет "резьба внутренняя, резьба внешняя", а по резьбе центровки не будет. Итого с бОльшей степенью вероятности будет цеплять шайбы. Развернуть на 9,5 - 10 мм и используйте с переходником на здоровье.

Тера

Совершенно верно, рассверливать внутренний диаметр шайб таки придется до 10 мм. Но можно попытаться пойти иным путем, затраты на адаптор и ДТК ИМХО будут сопоставимы с затратами на "родной" ПБС, где-то мелькала тема про ПБС, в Украине законом не запрещено. Отписал в личку.

NEZIN.BULLAP

Поставил ДТК через адаптер, дирку не рассверливал - в ней отверстие и так 8,5 мм. а калибр 7.62, все в норме, все проходит.
а цена на дтк и пбс не может бить сопоставимой - одно безплатно, дрйгое зп 500 уе.
Пучувствуй разницу 😊

ok

Вот и думай... Рассверлить или нет... у кого прошло, а у кого и нет... Вот черт.

techcomfort

Отверстие 8.5 а пуля 7.92 я б не рисковал. И с какой радости будет тише?

Sergey13

C такой радости, что меньше газа выходит из первичной камеры ДТК. Но если померять - то может там разницы процента 2 😊