У кого-нибудь так было?

LEXANDER

Доброго всем времени суток.
Вот такой вопрос - имеется свежекупленная Мосинка Молотовского разлива 28 года рождения, так вот после первого отстрела увидел интересную особеность - она на фотке. Суть заключается в том что дульце поддувается как-то странно, немного овалом. Для примера моя гильза сверху, стрелянная из чужого оружия снизу. И еще одна непонятка - иной раз гильза не отражалась как положено а оставалась лежать внутри коробки, т.е. начальный этап все шло как положено, а потом ее как-бы начинало отражать заранее, недоходя до зуба, и гильза как бы падала обратно в коробку, и приходилось ее оттуда вынимать вручную. Насколько я понимаю это проблема в отсечке-отражателе?

Заранее благодарен за ответы...

DBoronin

Сначала берут почти антикварные вещи, а потом придираются к патроннику и тд и тп.
Вы разделом ошиблись 😊 для мосинки.. маузера и тп антикварщины есть соотетвующий раздел.

LEXANDER

Не, я не придираюсь - и тема больше по следообразованию, вот и запостил сюда а не в "Легендарные...". Просто интересно стало - сколько гильз не видел, и в том числе и из Мосинок стрелянных такого дульца не встречал

vano-sha

развернули мальца лишку 😞

shtift1

LEXANDER
Насколько я понимаю это проблема в отсечке-отражателе?
Очень может быть, у меня было ещё хуже, отсечку подклинивало в "отведенном" положении, гильзы отражались через раз, и досыл патрона из магазина был только "с размаха". Вылечил в течении 5 минут снятием заусенцев с кромок паза под отсечку.

perstkov

Суть заключается в том что дульце поддувается как-то странно, немного овалом.
Это брак в развертке патронника

И еще одна непонятка - иной раз гильза не отражалась как положено а оставалась лежать внутри коробки
может есть проблемы с люфтами отчечки или какие либо задиры и неровности нужно погонять с макетом патрона.

lis

В 28 году не до потронника было. Надо было брать года37,во тогда было качество 😊

корсар

LEXANDER

на молоте делают следообразуюшую метку в патроннике ввиде полумесяца, здесь постился товарищ у которого рвало гильзу в этом месте, так в полне логично, что товрищи с молота опять облажались и подправили патронник по своему разумению

lis

у меня 37го, у бати 34 будет покачесвеннее, не от этого зависит, а от третей смены в пятницу в получку

LEXANDER

Кстати метка сделана нормально - сам боялся что будет рвать но все нормально... Видимо все-таки 3-я смена в пятницу даже в 28 году была 😊)) Традиция, блин 😊))

S-D

Такой же след на винтовке обр. 1891/30(КО-44-1) производства Ижевска 1939г (переделывала в КО Тула) Кольцевое вздутие на плечиках гильзы.

LEXANDER

Угу, что-ж, стрелять не мешает и ладно 😊)