Альфа и Barrett M-82

@ndy

Слышал краем уха, что российская Альфа закупила американские винтовки Barrett M-82 (те самые, под .50). Правда ли это? Верится, честно говоря, с трудом - российское спецподразделение закупает американское вооружение...

pinkinson

А чего так, куперовские купиле и ничего, довольны.

DM

@ndy
Слышал краем уха, что российская Альфа закупила американские винтовки Barrett M-82 (те самые, под .50). Правда ли это? Верится, честно говоря, с трудом - российское спецподразделение закупает американское вооружение...

спроси на www.fsb.ru

Reaper

Патрон Браунинг .50 (12,7х99) гораздо слабее и менее кучный, чем наш 12,7х108. Так что резона брать оружие под него никак нет. Другое дело, что до недавнего времени целевого патрона 12,7х108 просто не было. Но сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Винтовки типа В-94 в принципе не хуже Барретта. Только Барретт делается давно и доведен до ума. А наши доводить еще надо.
Где в российском оружии пробел - с тяжелыми стрелковыми винтовками под патроны типа .338 "Лапуа Магнум". Вот их закупают точно, потому что вещь архинужная.

Винторез

Не знаю архиважно это или нет закупать оружие под магнумы, но мне все эти супер магнумы в снаперском деле кажутся очередным раздутым США мыльным пузырем. Серьезных войн не было,локальные конфликты, так что проверить концепцию не так-то просто.
К примеру в нынешней стычке в Афгане по снайперам молчат.
По мне крупный калибр-нужно оставить пулеметам. 😊

[This message has been edited by Винторез (edited 14-12-2002).]