Мягкая пуля из снега

Zelad

Никогда раньше не приходилось видеть мягкую пуля после выстрела в столь хорошей сохранности, по весне у себя на огороде нашел несколько пуль которые увязли в снегу. Для образца одну пулю протолкнул через ствол шомполом и сфотографировал обе для сравнения. Может, кому будет интересно.

Furious76

Это не новость... Но фотки интересные.

GOMER

При стрельбе из ПК в зимних условиях зиметил, что не все целеуказательные срабатывают, по весне , снег уже сошел, внимательно рассматривая этот район собрал жменю этих пуль и проверил на работоспособность, закатывая в бумажную трубку, сработали все, вывод- снег отличный амортизатор и это в определенных условиях надо учитывать.

kalibr12

Снег по своей структуре и свойствам бывает разным. Зависит от времени года (поздняя осень, зима, ранняя весна), температуры, местности и т.д. и т.п.

Zelad

В том то все и дело, у меня не первый раз снегом пули ловились, но что бы так сохраниться это впервые. Попал, видимо в погоду:

Mower_man

Zelad
В том то все и дело, у меня не первый раз снегом пули ловились, но что бы так сохраниться это впервые. Попал, видимо в погоду:

на любом армейском стрельбище по таянию снега пульки за мишенями в отличном немятом сохране вытаивают немерянно...
в детстве собирали мешками...
от ПМ очень хорошо из рогатки пулять...

VVal

+1 😊 зимой постреляли из рогатки, растаяло так несколько шариков подшипниковых подобрал. кроме пуль ПМ. много интересного вытаивает. от винтореза пули, и обычные и бронебойные. трассер 9х19. какая-то хитрая 9х19 с полиэтиленовым наконечником. от Хауды пара шаров попалась.

железячник

пули из-за мишени это хорошая прибавка к пенсии, в смысле в бюджет пулелейки.
регулярно горсть отправляю в плавильный горшок.

VVal

строго говоря это не очень правильно. по хорошему даже просто брак тут же переливать не хорошо, поскольку он тверже, газов нахватавшись. вся партия должна быть однородна. и после литья хотя бы две недели выдержки надо.
хотя конечно зависит от желаемых результатов. 😊

железячник

И к какой разнице в стрельбе это приводит?

VVal

с миру по нитке-голому рубашка. говорю ж- смотря чего хотите.