калибр 300 Ультра Магнум.

КВИ

Привет всем. Располагаю Блазер R-93, к-р 22-250 ЛРС, матч. Хочу купить сменный ствол 300 Ультра Магнум, чтобы закрыть все виды охот с нарезным данными калибрами. Подскажите владельцы данного калибра свои отзывы, или может стоит обсудить целесообразность покупки. спасибо

BGH

Имеется ввиду .300 Remington Ultra Magnum?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

КВИ

Да

BGH

Горячий патрон со всеми преимуществами (дальний, настильный, мощный выстрел) и недостатками (необходимость тщательно подбирать пулю для стрельбы накоротке и сильная отдача).

Я бы что-то поспокойней выбрал (300 WSM или WM).

------------------

SerVS

BGH
Имеется ввиду .300 Remington Ultra Magnum?

а может 300Rem SAUM?

------------------
С ув.Сергей

Хабаровск

SerVS

а может 300Rem SAUM?

Очень хороший патрон ИМХО. С ув. Алексей

КВИ

:-))
Нутром чую отличный!!
Но, хоть кто нибудь, поделитесь отзывом, или хотя бы слухами!

КВИ

Горячий патрон со всеми преимуществами (дальний, настильный, мощный выстрел) и недостатками (необходимость тщательно подбирать пулю для стрельбы накоротке и сильная отдача).
Почему тчательно подбирать пулю накоротке?

КВИ

[QУОТЕ][Б]Горячий патрон со всеми преимуществами (дальний, настильный, мощный выстрел) и недостатками (необходимость тщательно подбирать пулю для стрельбы накоротке и сильная отдача).[/Б][/QУОТЕ]

КВИ

При наличии компенсатора, кик-стопа весом грамм в 600, и комплекции в центнер:-)), думаю отдачу снизить!!
Планирую для охот в Закарпатье на кабана и оленя. Но основное, это сейчас на кабана, ночью с подхода на молодом жите.

SerVS

Хабаровск

Очень хороший патрон ИМХО. С ув. Алексей

Леш, а принципиально есть разница между 300WSM и 300RSAUM ??? по обьему я так понимаю, что WSM немного больше??? какой по твоему перспективнее?

------------------
С ув.Сергей

BGH

КВИ
Шьет. Нужно будет или скорость уменьшать или искать наиболее экспансивную пулю.
Планирую для охот в Закарпатье на кабана и оленя. Но основное, это сейчас на кабана, ночью с подхода на молодом жите.
.300 Remington Ultra Magnum это для стрельбы на далеко, я бы для Ваших охот что-то менее реактивное посмотрел.

------------------

sk

КВИ
При наличии компенсатора, кик-стопа весом грамм в 600, и комплекции в центнер:-)), думаю отдачу снизить!!

имхо сильный перебор для Закарпатья, может всетаки 30-06?
или 308, 243, 6.5х55, 270вин?

с уважением.

КВИ

Очень хочется перекрыть весь спектр, насколько возможно. Сейчас есть к-р 22-250. Брал все, от зайца до кабана, оленя включительно(лося не брал-жалко). Коза падает при любом попадании-выходной канал как кулак, кабан только в голову, олень-шея и голова. Но, при охотах ночью, с подхода, врежиме подкрался-высветил-выстрелил, нет времени для того, чтобы в оптику, в траве точно выцелить, необходимо мощнее. Также есть возможность поохотиться на заливных лугах, расстояние до оленя от 350 метров. Поэтому и хочется покрупнее.

КВИ

Кстати, для подсветки планирую переделать Шурик Доминатор*10. Когда получится выложу фотки.

Gamover

Мне кажется 300WM за глаза хватит. К 300RUM попробуй еще патроны купи, да и на относительно близких (100-150м) дистанциях будут огромные гематомы от экспансивных пуль-уж очень быстрый.
Все сказанное ИМХО.

КВИ

Спасибо!

КВИ

Хотя, если насчёт гематом, то 300WM тоже отбивную с паштетом делает!

горец

купите два ствола, то что решили и "девятинку" на ночь (на любую) .на оленя на 350 думаю тоже будет одчень мило
.....ну нет смысла дальнобойным патроном на 50м стрелять....

относительно близких (100-150м) дистанциях будут огромные гематомы

а на 50м -70м ночью ? ... да будет "каша " багрово синего цвета.. зато где нибудь на памире (кавказе) метров на 600 ух! там он самое то...

Моряк

КВИ
...Но, при охотах ночью, с подхода, врежиме подкрался-высветил-выстрелил, нет времени для того, чтобы в оптику, в траве точно выцелить, необходимо мощнее. Также есть возможность поохотиться на заливных лугах, расстояние до оленя от 350 метров. Поэтому и хочется покрупнее.
Одно плохо, КВИ, браконьерка на Украине все это. 😞

КВИ

Нет!
Индивидуальная охота с егерем!

КВИ

Свои угодья!
Кормим и разводим!

Моряк

КВИ, Вы это серьезно?

КВИ

Вполне.

КВИ

Практически все хозяйства в данный момент взяты в аренду. Расстояние от Киева до 100км. Дичи полно, единственное но-надо очень хорошо кормить и зверь идёт сам. При том объёме завоза кукурузы и зерна, количество изымаемой нами дичи минимально.

КВИ

Пришло письмо!
Уважаемый КВИ, здравствуйте.
Не согласен с Вашими доводами категорически!
На Украине в этом году индивидуальная на самца косули еще не открыта,
нет приказа. Говорят, в лучшем случае откроют с 01.07.2008.
По-поводу охоты ночью с подхода с использованием дополнительного
освещения. Если мне не изменяет память, охота на Украине закрывается через
час после захода солнышка и открывается за час до восхода. Фары и ночники
запрещены, и не важно где вы охотитесь в лесхозе, УОРовских угодьях
или арендованых.

КВИ

Согласен с Вами полностью!
Но вы наверное давно не заходили в охотничьи магазины!
-Фары на авто
-Подствольные фонари
-Электронные манки
-Сети
-Драчи
-Капканы
И т.д.
Продолжать скучно.
К сожалению культура охоты у нас не в сравнение с Европой.
Добавить нечего.
Спасибо за замечание!

КВИ

Да, кстати на косулю ещё не охотились!