Вопрос по Аншутц 525

Vad

Подходит время получать первую розовую, думаю взять Аншутц 525. Цель покупки - плинкинг, изредка охота на птичек. В поисках информации в сети (которой не так и много) наткнулся вот на это http://saiga.ru/forum/viewtopic.php?p=6162 «Гляньте на патроны, которые я когда-то пропустил через патронник своего, ныне проданного, Anschutz 525. Вот оно хвалёное немецкое качество»


Прошу владельцев отписаться - это единичный случай брака, или явление распространенное ???? В ормаге проверить винт подобным образом конечно не дадут.
И почему интересно винтовку сняли с производства?
Ну и если обобщить - стоит винтовка своих денег (у нас стоит 22 сток и 30 в ламинате) ??


Dugus

Что то подобное наблюдал. проблема решилась заменой магазина, видимо там был не правильный угол подачи патрона.

lekron

В семействе Аншутц , 525того можно смело назвать уродом , есть варианты и получше ИМХО. Такой проблемы не было , может действительно магазин, вообще господ продавцов надо озадачивать такими проблемами, сей случай к примеру не порядок, обязаны устранить.

Vad

lekron
есть варианты и получше ИМХО.


Например ??

lekron

Вам обязательно нужен пулимЁт ?

Vad

)))) Ну в общем пожалуй да..хочу п/а

Кроме естетической неприязни, у 525 есть минусы на Ваш взгляд? Как с кучностью дела обстоят?

lekron

http://guns.allzip.org/topic/56/173827.html недавича знакомый купил бюджетный и к удивлению неплохой агрегат для своей цены разницы в кучности с 525 не заметил . Хочется по больше милитари так G22 ...

DISHe

Я вобщем согласен с остальными участниками, и мне кажется дело в магазине, а именно ширине между губок магазина. (Видимо когда выступ затвора проходя через магазин и забирая очередной патрон досылает его в патронник.... вот в этот момент патрон меняет свое правильное положение. Пулю задирает вверх и она упирается в срез патронника и соответственно деформируется весь патрон.)То есть имеет место брак.
По стоимости думаю, что правильная цена где-то между 10-16 т.р.
Что же до остального, то мне винтовка нравится несмотря на некоторый напиллинг который я сделал на своем 525-м. Сравнивая точность ствола с 78-м отцовским на 50-150 метров сделал вывод о лучшем качестве ствола, а особенно хорошими патронами (370 м/с думаю идеал). Меня вполне устраивает куча 50 мм на сотке почти очередью :-). Не нравится что коробка из сплава (встает вопрос о долговечности).

AAS

Ничего с 525-м не делал. Четвертый год ему - работает как часики, кучность прекрасная, стреляю правда Лапуёй. Зря машинку хаете.... Магазинов три, со всех летит прекрасно. Магазины брал в Кольчуге....

------------------
С уважением, Александр.

pakon

Хочется по больше милитари так G22
Если хотите поиграть в воину купите Сайгу.
По поводу дефекта.
Ну конечно магазин заменить и посмотрнть.
Отделить от коробки УСМ и внимательно осмотреть его переднюю часть. На ней есть зуб который является дополнительной направляющей для затвора. Может он отломался.

Vad

В общем попробую в магазине попросить в руках подержать, ляжет-не ляжет.. мож дадут без красной.

Дали, легло замечательно, то что надо. Выбор сделан, спасибо всем !!!

pakon

Выбор сделан, спасибо всем !!!
Наш человек!!!!