Все о Сайге МК

Andree

Недавно получил разрешение на нарезное оружие. Хочу купить Сайга МК. Что можете сказать по поводу этого "аппарата"?

GreenG

Прекрасный аппарат.
Можно вопрос, Вы давно охотитесь, в каких местах?
GG.

Сайгист

дивная и БЕЗОТКАЗНАЯ машинка.. отрада души для удовольствия и тренировок + экономии семейного бюджета на патронах, но про охоту не знаю.. а зачем вам автомат на охоте ? Дерсу Узала и прочие легендарные охотники по одному патрончик засовывали скрюченным пальцем в патронник.. традиции - великая вещь!

headhunter

а можно ли у сайги МК скрутить ее уродский огрызок щелевого пламягасителя и поставить штатный "уголок" от акм или компенсатор подобный ак74? у нас она была только в том магазине, где в руки не дают без лицензии на покупку - а нафиг мне лицензию брать, если не знаю, брать или нет?

GreenG

Я купил с компенсатором типа ак74. Компенсатор с забитым штифтом. Штифт выпал сам после 300 выстрелов.
GG.

Dr. Watson

Охотнику-за-головами -- увы, на этой модели щелевой компенсатов выполнен единым с основанием мушки. Можно, конечно, спрессовать ее и поставить оригинальную, но только если есть, где ее взять, т.е. в дивизионной оружейке.

ГринГо (не обидишься?)-- штифт выпадает у всех. На моем хватило 80 выстрелов. А на твоем есть шайба первичной камеры? У меня не было, пришлось токарить.

Др.В.

GreenG

Шайбы нет,

а что изменилось с ее установкой?
Вчера стрелял рядом с саигой с таким щелевым пламегасителем, звук выстрела "звенящий", мне не понравился. Пламя лепестками во все стороны, как у Дениро в Схватке.
GG.

Dr. Watson

Звук перестал отражаться от передней камеры и уходить назад, т.е. в уши.