предохранитель Сайги серий К

headhunter

извините,дублирую тему, начатую в гладкоствольном разделе - но она равно уместна и здесь, к тому жеможет и народ более технически продвинутый.
у первых .410К приклад складывался при любом положении предохранителя, т.е. можно было дослать-взвести и блокировать УСМ только сложенным прикладом. у нашей фирмы такие ружья были, они остаются в обороте и сейчас - это законно, т.к. возможность выстрела исключена при длине мен. 800мм.
но в нынешних сайгах -К(410, 20,12 и МК)сложить приклад можно только при установке на предохранитель, т.е. надо откинуть приклад, потом снять с пред-ля и только потом можно стрелять.
вопрос такой: как вернуться к раннему варианту(как я уже сказал, это законно). какие детали пилить или на какие менять?
если это возможно, тогда я куплю себе Сайгу(правда, еще не определился .410 или МК - по лицензиям мне все равно), а если нет, то для самообороны такое ружье заметно проигрывает, значит не куплю.
пс. я сайгу не очень изнутри знаю, полную разборку делал только акс-74, и давно уже.