ОФФ: Еду в Н.Новгород за винтовкой...

Woldemar

Господа, кто знает - на трассе Москва - Н.Новгород стоят эти самые камеры, которые номерные знаки при превышении скорости фиксируют, или нет???? А то не хочется "письмо счастья" от ГИБДД получить (:-)))

pakon

А как же конечно стоят, на солнечных батареях работают и сразу передают информацию через спутник в ГУ ГИБДД.

Woldemar

Остроумно, конечно, но где-то же они стоят? Я слышал, что всего на трех трассах, но вот на каких и на каких километрах?

Hans 88

Может вот здесь найдёте нужную информацию http://moscamera.ru/

Woldemar

Спасибки!!!

neshek

Woldemar
Господа, кто знает - на трассе Москва - Н.Новгород стоят эти самые камеры, которые номерные знаки при превышении скорости фиксируют, или нет???? А то не хочется "письмо счастья" от ГИБДД получить (:-)))

Володя, привет!
НЕ волнуйся!
НА сегодняшний день (после выхода закона) не выработан до конца механизм выработки даже нужной формы, которая будет передоваться для "письма счастья".

Hans 88

Удачи на дороге!

Woldemar

Всем ответившим и успрокоившим - индивидуальные СПАСИБЫ. Вот если привезу "аппарат" за которым еду - "Маузер Гевер обр. 1898" выпуска 1917 года - похвастаюсь!!! (:-)))

koman

Woldemar
Господа, кто знает - на трассе Москва - Н.Новгород стоят эти самые камеры, которые номерные знаки при превышении скорости фиксируют, или нет???? А то не хочется "письмо счастья" от ГИБДД получить (:-)))
Топи по полной, внимание само собой нас. пункты и посты. Камер нет.

Михаил 2

На объездной вокруг Владимира после подъемчика постоянно стоят ГАИшники с радарами. На спуске разгоняешься -они утверждают что за километр-полтора схватывают. Поста обычно два, второй в какой-то деревне через несколько км.

Woldemar

Учту....

pakon

А я бы на дороге не спешил. Камера или гаишники это не самое страшное что может случиться на трассе. Гевер этот ждет Вас с 1917 года, ну пару лишних часиков еще подождет, не заржавеет.

GULO

ну пару лишних часиков еще подождет, не заржавеет.
+1
Удачи!
Заранее не поздравляю.

------------------
Однако.

Дядя Леша

Woldemar
Вот если привезу "аппарат" за которым еду - "Маузер Гевер обр. 1898" выпуска 1917 года - похвастаюсь!!! (:-)))



Ну, уж поглядим, что там кайзеровские гевершмидты налабали...

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

AD_VO_KAT

При движении из Москвы:
- после стеллы "Балашиха" пологий правый поворот, метров 300 и стоит камера
- проезжая ТЦ "Макс-Сити" частенько стоят с радаром
- дер. Новая на пешеходном переходе у магазина "Дачник" на столбах
- подъезжая к Ногинску - дер Новые Псарьки или "Радиоцентр" - постоянное "хлебное" место с радаром
Удачи!

shtift1

Монинский поворот-на мачте светофора вроде как...

stg71

А мне уже не грозит поездка в Нижний.
В феврале месяце заказал в Нижегородской "Диане" два Марлина 444. В марте предложили было один, но мы с другом решили не кататься по очереди, а сразу съездить и купить парочку. Сказали "не вопрос, в апреле партия будет". В результате ждём до сих пор. Скоро уж розовая бумажка заканчивается, а "люфтганза до сих пор не летает". Сегодня звонил ещё раз, интересовался по поводу сроков, так там ещё с такой хамцой отвечают, что сам виноват, что в марте одного не взял". Даже как-то и настроение пропало дальше туда звонить. Причём, за весь этот период мне оттуда не разу не перезвонили и не предупредили о затягивании сроков поставки оружия в Нижний. По всей видимости их не интересуют клиенты, готовые за пятисотдолларовый ствол платить 48000 рублей. Наверное я много кушать, в смысле, зажрался, надеясь на нормальное отношение магазин-клиент. Вот так.
Может кто знает, где ещё можно преобрести данное оружие?

pakon

У меня на рубашке такие замечательные марлины, в разных позах... тьфу - ракурсах. Штук 15)))

BobbyS

to stg71

Напрямую Марлин получить из америкосси нереально - хлопцы в Нюренберге разковаривали - только через европейского диллера - т.е. кроме российских поборов ещё и европейский гешефт.

По поводу сроков - у мужиков не получается чаще раза в полгода завозить оружие.

BobbyS

По поводу дороги Москва-Горький - лучше не превышать - во первых на этой забитой дальнобоями трасе ето сделать и сложно и небезопасно.
Во вторых - я непонимаю за что мы дорожный налог платим - кач-во покрытия(как бы без мата сказать?) - ну в общем весной два колеса на вылет!

BadFox

Как приедешь ждем фоток Геверчика твоего.

Woldemar

Ну купил... Пока не понял. Все на месте, но номера совпадают не везде (немецкий аналог Молота?). Аппарат интересный. Прицел прямой, как на 98к. Производство Амберг, 1917 год. Затвор ходит очеь мягко, предохранитель - тоже. При заглядывании в ствол нарезы кажутся более глубокими, чем у 98к - глюки (?). Ложа - орех с красивыми разводами и непонятными большими клеймами. Почему-то кажется легче карабина(?). Думаю, сборная солянка , но за 25 крублей вполне. До вечера воскресенья фото не сделаю - домашние дела зае... ли (дочь замуж собираем)(:-)))).

GreenG

Владимир, я знал, что все неспроста и дело кончится кучей хороших фотографий 😊

Woldemar

Как и обещал, выставляю фото:

Woldemar

Продолжение


vano-sha

зачетный агрегат, кстати насчет камер, обмануть их проще чем людей, надо все го лишь не дать им считать номер машины, зимой это просто- московская грязь, летом ? ну я то уже догадался 😊

Черномор

Woldemar
Как и обещал, выставляю фото:
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/1416876.jpg]

Владимир, поздравляю!
Симпатичный винт и год хороший. Когда на стрельбище?

Woldemar

Проехал без контактов с ГАИ - жена со мной напросилась, так что ехали не торопясь и зорко смотрели вперед. Выехали в 5.30. Чистых 6 часов туда и столько же обратно. 906 км по спидометру от подъезда до подъезда. Кстати, в самом Н.Новгороде ни одного Гаишника не видел - все на трассах пасутся, наверное (:-))). А вот обратно жена захотела через г. Владимир проехать. Бог ты мой! Каждые 100 метров по паре. Как будто Бин-Ладена ловят или неожиданного пришествия Путина(Медведева) ждут! Так что советую ездить по объездной дороге.

Что касаемо стрельбища, то отдал документы на получение разрешения. Дней 10 точно свободен - в нашей разрешиловке не торопятся (:-)))