Сколько упоров в затворе Weatherby ?

Алекс В

Уважаемые форумчане!
Попалась в руки винтовка Уэзерби в .338 ВинМаг. Я поразился невысокой цене, ок 1100 долл. Вроде и марка серъезная, да и давно я на это калибр смотрю. Сразу напряг слишком большой угол поворота затвора, градусов под 90. Затвор работает неравномерно как-то, и, самое удивительное, он с ДВУМЯ!!! упорами. Начал смотреть клейма - ствол made in japan, плотно лежит на пластиковом ложе, как будто вплавлен. Да и общее впечатление как-то не сильно, не веет качеством.
Хочу спросить, видел ли кто такое? Что это , подделка или чудеса глобализации и разделения труда? Подскажите, кто знает.

mihasic

Vanguard. http://www.weatherby.com/products/products.asp?prd=Rifles&prd_type=1&prd_sub_type=3
Чё-то дороговато для вангарда.
А впрочем, нет. В нержавейке, суб-моа - как раз.

Алекс В

Спасибо, mihasic!
Чей то тормознул, не понял что ответ скрыт за цифрой 399.
А два упора потому, что меньше просто не имело бы смысла 😊!

Dmitry88

Цена адекватная, если без алюминиевой шины. Эта фактически HOWA15000 под маркой Weatherby. У меня SUB MOA Varmint 223Rem, подороже именно из-за ложи, но стреляет неплохо.

Karl1

Алекс В
Хочу спросить, видел ли кто такое? Что это , подделка или чудеса глобализации и разделения труда? Подскажите, кто знает.
Рассматривал VanguardR Synthetic серии. У нас стоила совсем дешево. Ствол действительно, как вплавлен в пластик. Качество обработки металла, особенно затвора, показалось очень грубым.
Если не ошибаюсь, к винтовке прилагалась мишень - из 3х выстрелов 1 дырка, даже с именем стрелка (по японски).

Алекс В

Была там и SUB MOA Varmint 223Rem, ствол вывешен (купюра свободно прошла до ресивера). Есть ли алюминиевая шина - не знаю.
Да дело не в этом. Просто был неприятно удивлен, повеяло каким-то китайским подходом. Но если это стреляет "в одну дырку", да еще и за 399 долл. - очень хорошо!

Dmitry88

399$ - это что-то другое, моя на родном сайте около 1000$, у нас ест-но дороже, сделана качественно, ложа с шиной, стреляет легко в минуту, как и обещано заводом, есть потенциал для улучшения!

http://www.weatherby.com/products/guns.asp?prd=Rifles&prd_sub_type=3&prod_code=VSR204RG2O

Алекс В

399$ - это что-то другое, моя на родном сайте около 1000$, у нас ест-но дороже, сделана качественно, ложа с шиной, стреляет легко в минуту, как и обещано заводом, есть потенциал для улучшения! http://www.weatherby.com/products/guns.asp?prd=Rifles&prd_sub_type=3&prod_code=VSR204RG2O

Эта модель визуально (да и по Вашим словам на деле) сильно отличается от дешевых, но ее нет в .338 , не совсем варминт калибр 😊
Похоже, что можно покупать Уэзерби, которые на их сайте в районе 1 килобакса и выше.

Dmitry88

Думаю, что так... 😊
Да и не только у них. Сложно сделать качественно дёшево! 😛

Алекс В

Так точно!

Серж_М

Karl1
[B]
Рассматривал VanguardR Synthetic серии. У нас стоила совсем дешево. Ствол действительно, как вплавлен в пластик. Качество обработки металла, особенно затвора, показалось очень грубым.
B]

Ствол в этой модели плотно лежит на пустотелой дешевейшей во всех смыслах ложе.
Качество металлообработки (на тех, что видел я) высокое и ничем не отличаетсч от т.н. Sub MOA. Отличие только в "кевларовой" или "углепластиковой" (или какой то там ещё) ложе с аллюминиевым беддинг-блоком. При одинаковом металле цена за винтовку с приличной ложей почти на 3000 гривен (более 600 баксов) дороже, чем за модель с дешёвкой.
Ствол на Sub MOA вывешен, но в конце цевья (в сторону дульной части) опирается на два маленьких выступа - т.н. беддинг О'Конора.
Сколько ни смотрел, разницу в качестве металла не заметил. Причём повторюсь, качество высокое, соответствует надписи "маде ин Япан".