АКМ или CZ SA Vz.58, что выбрать ?

maks777

Господа, я в данной теме новичок, и хотелось бы полушать мнения экспертов по этим моделям, а так же ваши рекомендации на чем остановить свой выбор.... Меня интересуют плюсы и минусы, и если можно сравнитльный анализ по данным моделям......

С уважением

Vz.58

И конечно же легендарный АКМ

GreenG

Посмотрите недавний постинг Славы Татарина.
http://guns.allzip.org/topic/2/345491.html

maks777

GreenG
Посмотрите недавний постинг Славы Татарина.
http://guns.allzip.org/topic/2/345491.html

Большое спасибо

Slava Tatarin

[QUOTE]Originally posted by maks777:
[B]Господа, я в данной теме новичок, и хотелось бы полушать мнения экспертов по этим моделям, а так же ваши рекомендации на чем остановить свой выбор.... Меня интересуют плюсы и минусы, и если можно сравнитльный анализ по данным моделям......

С уважением

Ну если судить по представленным Вами фотографиями, при условии, что они были сняты с образцов которые Вы хотели купить то это однозначно VZ-58 (наверное он бывший боевой), АКМ как мне показалось новодельный или выпуска бывшей Югославии или современного америкотовского Кринково.
С уважением,

VSG

фотографиями сняты с образцов которые Вы хотели купить то это однозначно VZ-58 (наверное он бывший боевой), АКМ как мне показалось новодельный или выпуска бывшей Югославии или современного америкотовского Кринково.
-------------------------------------------------------------------------
+100

maks777

Slava Tatarin
Ну если судить по представленным Вами фотографиями, при условии, что они были сняты с образцов которые Вы хотели купить то это однозначно VZ-58 (наверное он бывший боевой), АКМ как мне показалось новодельный или выпуска бывшей Югославии или современного америкотовского Кринково.
С уважением,

Просто выбераю именно из этих моделей, а фотографии из инета, как пример просто.... Но выбераю именно из АКМ, а не из Сайги.

С уважением

Slava Tatarin

maks777

Просто выбераю именно из этих моделей, а фотографии из инета, как пример просто.... Но выбераю именно из АКМ, а не из Сайги.

С уважением

А АКМ чей и какой?

maks777

Slava Tatarin

А АКМ чей и какой?

У нас есть возможность взять польские, думаю еще времен Варшавского Договора...... Возможно появятся и советские..... Но пока слышал только о польских.... Мне для начала надо определиься на какой модели определиться, а уже будем искать страну производителя

Slava Tatarin

maks777

У нас есть возможность взять польские, думаю еще времен Варшавского Договора...... Возможно появятся и советские..... Но пока слышал только о польских.... Мне для начала надо определиься на какой модели определиться, а уже будем искать страну производителя

Ну если есть такой выбор то лучше взять Совестский АК тип. 47 с фрезерованной ствольной коробкой или Болгарский АК тоже с фрезерованной ствольной коробкой со складным прикладом, тогда CZ-58 наверно отпадает (хотя он качественней).
С уважением,

FRAG

лучше, если непременно хочется сюрплас-взять то, у чего ствол получше будет. Летит хром у таких машин, к сожалению, не так уж и редко.
И если не религиозные предпочтения 😊 я б остановил свой взор на Vzor 😀 он и качественнее может быть и однозначно эргономичнее

maks777

Slava Tatarin

Ну если есть такой выбор то лучше взять Совестский АК тип. 47 с фрезерованной ствольной коробкой или Болгарский АК тоже с фрезерованной ствольной коробкой со складным прикладом, тогда CZ-58 наверно отпадает (хотя он качественней).
С уважением,

То есть АК47 превосходит АКМ ? Дело только в цельнофрезерованной ствольной коробке ? Или есть еще какие нибудь важные нюансы ?

С уважением.

maks777

FRAG
И если не религиозные предпочтения 😊 я б остановил свой взор на Vzor 😀 он и качественнее может быть и однозначно эргономичнее

А если новодел Vzor ? Его словаки делают под названием "CZ 858 TACTICAL"
http://www.grandpower.eu/_RU_infoCZ858.htm

С уважением.

maks777

Или вот такой как пример

FRAG

за новодел не знаю, а чешский у друга есть, точная и приятная вещь, он доволен

Slava Tatarin

maks777

А если новодел Vzor ? Его словаки делают под названием "CZ 858 TACTICAL"
http://www.grandpower.eu/_RU_infoCZ858.htm

С уважением.

"CZ 858 TACTICAL" это не новодел а коммерческое название автомата VZ-58 переделанного под одиночную стрельбу. У меня именно такой год выпуска 1967.
С уважением,

viky

Я позвонил сейчас друзьм - чешским стрелкам-охотникам и спросил у четырех: что бы они взяли? Ответ был одинаковый. Не догадаетесь. СВД!!!, на худой конец Тигра, с гарантированной 1.5МОА на 300 метров. И наконец (под воздействием психологического натиска) - АК.

FRAG

это ж нормально
однажды ездили на дачу к одному гражданину-и у хозяина дачи были два "водолаза". Здоровые, волосатые, те, которые собаки 😊
Так он варил им еду в одной кастрюле, ставил миски перед мордой, насыпал... Они нюхали, как по команде одновременно разворачивались и кидались есть из чужой. Каждый раз. Есно-хозяин другому, наверняка ж, вкуснее положил 😊

Godless

У друга есть CZ 858 Tactical P (SA vz.58P). Изготовлен из боевого б/у SA vz.58P, состояние - хорошее, кучность - довольно пристойная, в прикладке (так же как и "калаш") довольно неказист. Расскажу что знаю, сразу оговорюсь что на истину не претендую, выскажу свои впечатления.
- достоинства: жесткая фрезерованная затворная коробка, небольшая масса, возможность заряжания с помощью обойм к СКС, довольно высокая надежность, неприхотлив к боеприпасам, невысокая цена (~$500), возможность присоединения родного штык-ножа (для любителей жанра 😊), лейнированный ствол (теоретически).
- недостатки: жесткий спуск, довольно короткий ствол, эмалевое внешнее покрытие металлических поверхностей, короткий ход газового поршня (теоретически), ударниковый УСМ (теоретически), запирание канвла ствола с помощью качающейся личинки (теоретически), открытая затворная группа (теоретически).