Зависимость авиаперевозки патронов от класса опасности

Andrei_111

Вся история вопроса в теме: http://guns.allzip.org/topic/6/360992.html

RinatKV

маленькое замечание - что касается импортных винтовочных патронов, то класс опасности указан только на большой картоннй упаковке, на индивидуальных коробочках маркировки нет.
Привер - Сако, Норма.
Могу от 470го коробку сфотать, если оч. надо 😊

Andrei_111

RinatKV протицирую часть свего сообщения из основной темы:

В свете вышеизложенного получается, что В ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ О КЛАССЕ ОПАСНОСТИ, У ЛЮБОГО ИЗ НАС МОГУТ НЕ ПРИНЯТЬ К ПЕРЕВОЗКИ САМОЛЕТОМ ЛЮБЫЕ ПАТРОНЫ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ДЕСКАТЬ НЕИЗВЕСТНО К КАКОМУ КЛАССУ ОПАСНОСТИ ОНИ ОТНОСЯТСЯ, А К ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРСКИМИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ПАТРОНЫ, ИМЕЮЩИЕ КЛАСС (КАТЕГОРИЮ) ОПАСНОСТИ 1.4S.

В настоящее время ситуация облегчается тем, что не все сотрудники служб авиационной безопасности (САБ), оформляющие перевозку оружия и патронов хорошо знают данную проблематику, в большинстве случаев они просто знают, что можно принимать к перевозке патроны, снаряженные обычными (металлическими) или резиновыми пулями, дробью, картечью, а вот всякую там пиротехнику, газовые и т.д. нельзя.


В итоге я добиваюсь, чтобы изготовители и импортры маркировали первичную упаковку с патронами знаком опасности, так как для перевозки в пассажирских самолетах принимаются только патроны имеющие класс опасности 1.4S, согласно "Технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов ИКАО" (Doc 9284 AN/905) издание на 2007 − 2008 г.г.

dikiy

Хрен его знает про класс опасности.
Я тупо привозил и сдавал для превозки патроны четырех видов.
Нарезные и гладкие.

RinatKV

винтовочные именно 1.4s имеют.
Неужто возить с собой здоровенную коробку вместо одной пачки? 😊

Andrei_111

RinatKV,

возить с собой здоровенную коробку вместо одной пачки?
смысла не имеет, захотят прицепиться, не поможет, до тех пор, пока нет маркировки на первичной упаковки пользуйтесь теми письмами патронных заводов, которые лежат в аналогичной теме в разделе "законодательство об оружии": http://guns.allzip.org/topic/6/360992.html
Если же там нет Вашего завода или Ваших патронов - ТПЗ мне ответил только про 7,62,39, так как у меня СКС, тогда напишите письмо на завод или на предприятие которое ввезло и соответственно сертифицировало эти патроны в страну, для импортных патронов, информация о том кто это сделал указана на сертификате соответствия, который по Вашему требованию обязаны дать копию в магазине.