усм aug

SvanteSvantesson

Правда ли, что предохранитель в Steyr AUG не гарантирует от самопроизвольного срабатывания УСМ при падении оружия на грунт? Правда ли, что при этом расстреливается весь магазин?

Serjant

глупость чистой воды.

voron.308

неД
хотя мне кажетса я понимаю откуда байка, дело в том, что *safety mechanism (cross-bolt, button type), located immediately above the hand grip* т.е. не являетса частью УСМ так как УСМ находитса в прикладе.

SvanteSvantesson

2 voron.308

Вопрос, собственно, по следам одного немного бестолкового треда у mpopenker.livejournal.com. Там один товарищ утверждает, что уронил на полигоне в окоп АУГ на предохранителе, и тот разрядился.

Начало здесь:
http://mpopenker.livejournal.com/882118.html?thread=11505350#t11505350

Там последняя подветвь собственно к предмету обсуждения.

voron.308

смешная ветка, особенно улыбнуло(дословно) *австрияки ни с кем не воевали последнии 50 лет, значит Ог оружие не проверенное в бою*.

и меня есть Ог и есть ФН2000, системы схожи тем, что УСМ у обоих, отдельный модуль, пластиковый, который находитса в прикладе.

усм выпускаетса в трёх вариантах, полу-авомат, полу-автомат/три-авто, полу-автомат/автомат. переводчика нет, нажимаеш немного = режим полу-автомат, тянеш курок до упора = режим три-авто или авто. я не буду претендовать на эксперта, скажу проста как владелец/пользователь при наличие не изношеного, целого усм(а) в который никто не лазил, самопроизвольный сход бойка из взведённого состояния не возможен. я думаю что от самовыстрела
при при импакте, в любом оружие с неисправным/изношенным усм(ом) не гарантирует никакая система. то же самое я могу сказать и про само-выброс магазина: изношенная зашёлка, слабая пружина, изношенный магазин, точька удара при падении пришлась на кнопку выброса магазина + ружжо падало под странным углом. я так же читал *страшные истории* от том как усм в Огах плавился во время работы.