remington597 vs zkm452

леха79

народ подскажите хочу приобрести 22к рассматриваю rem597или zkm452 чему отдать предподчение

lelik76

Сейчас вам скажут:"Поиск рулит!" 😊
Если серьезно, то один п/а,другой болтовик, как их можно сравнивать?
Определитесь, для чего он вам нужен?
А потом, посмотрите отзовы владельцев этих винтовок:
http://guns.allzip.org/forum/56/

С уважением Алексей.

леха79

леха79
народ подскажите хочу приобрести 22к рассматриваю rem597или zkm452 чему отдать предподчение

спасибо Алексей почитал отзывы но каждый хвалит свое хотелось бы услышать обьективное мнение. Применение в основном на природе по птичкам. Хотелось бы узнать укакого девайса лучше кучность настильность с учетом стрельбы одинаковым патроном ну и вообще качество?

ev011

Зачем на охоте п/автомат, тем более по птичке?Один выстрел и все улетели. Тут нужен один точный выстрел-болтовик однозначно! 😊

Dak

Хотелось бы узнать укакого девайса лучше кучность настильность с учетом стрельбы одинаковым патроном ну и вообще качество?

Обычно подбирается кучный патрон к конкретному стволу.
Для охоты поддерживаю мнение по болтовику.

Петрович.

Khamsin

Как владелей рема его не рекомендую.
1. Отвратный спуск. На ижевской воздушке даже лучше.
2. Ресивер силумин.
3. Сложная разборка, для полной разборки надо выкрутить 2 болта из ресивера. Как долго резьба проживет?
4. Штатный пластик посредственного качества.
5. Ластохвост странный, ни одни кольца не зажимаются толком.

карабин выполнен по максимально упрощенной технологии.

я свой уже продаю http://guns.allzip.org/topic/187/363420.html

Vad

Мне моя 452 нравиться. Хотел Аншуц 525, но человек с форума отговорил. Стрелок я пока средний (практика и еще раз практика), но на 150 с открытого попадаю в лист А4, на котором висит комп. диск, в диск пока не попадаю ))) т. к. с оптикой не разобрался.

Мож кто подскажет, если оптика пристреляна в 0 на 50, какую поправку надо вносить на 150 м? На 100 попадаю почти спокойно с небольшим превышением, на 150 ни одного попадания.

Khamsin

Для ответа на Ваш вопрос надо знать вес, скорость, БК пули, скорость и напрвление ветра и т.д.
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/index.htm

Грызите гранит науки (баллистический калькулятор) 😊

Vad

Спасибо, приступаю ) 😊

леха79

спасибо народ всем респект

таран

На счет рема - вполне себе приличный агрегат, за те деньги, которые за него просят. Я вот пользую уж третий год в калибре 22 wmr. Геморой один - патроны приходится покупать сразу по многу. В продаже редко бывают. И ласточкин хвост нормально принимает кронштейны, и спуск вполне себе. С упора на сто метров серия из 5 выстрелов обычно меньше минуты. Понижение на 150 сантиметров 15 при сохранении кучности. Энергетику не мерял, но на 160 метров косулю насквозь пробил, поперек позвоночника.
По поводу ненужности п\а на охоте - вопрос спорный. Необходимость второго быстрого выстрела не такая уж редкость. Причем если стреляешь с дистанции более 100 метров, да в сырую холодную погоду, даже пуганный тетерев в подмосковье улетает выстрела после 3 - 4.
И наконец по разборке, чистке. По началу я его конечно после каждой стрельбы разбирал, кстати винтам и резьбе в ресивере ничего не сделалось. А сейчас чищу в основном ствол если после охоты, т.к. особой грязи в ресивере нет. Ну а если больше 100 выстрелов на стрельбище - можно и раскрутить, подумаешь 2 винта и одна ось.
Хочется высказаться по поводу патрона 22 лр - мне кажется недостаточен он для добычливой охоты. Высокоскоростные патроны не так точны как хотелось бы, у обычных проблема с убойностью далее 50 метров и обоими трудно стрелять на дистанции более 100 метров. Если уж выбирать мелкан для охоты - в калибре 22 вмр или 17 хмр.

Khamsin

вполне себе приличный агрегат, за те деньги, которые за него просят. Я вот пользую уж третий год в калибре 22 wmr. Геморой один - патроны приходится покупать сразу по многу. В продаже редко бывают. И ласточкин хвост нормально принимает кронштейны, и спуск вполне себе.

Все познается в сравнении.

Vad

Мне кстати тоже 17HMR советовали, не нашел в тюмени.

таран

А с чем сравнивать? Я взял своего за 18 тысяч, в принципе ее тысяч 5 - 6 не не являлись бы решающим фактором. Но больше за мелкана не готов морально отдать. И какой выбор в этом диапозоне и в калибрах 22 вмр или 17 нмр?

Khamsin

В сравнении с Sako quad например.
Когда целый день топчешь ноги по тайге за глухарем, а потом мажешь с 200м.

таран

Ну стрельба из мелкана на 200 сложна, будь это хоть сака, хоть рем, хоть аншуц. Я ж говорю, мой минуту без пробелм стреляет, так что кучности за глаза, а вот с расчетом траэктории - эт правда не просто, да поправки на ветер. При том что у меня не 22 лр, а 22 вмр. А с тем так вообще гиморой. Для уверенной стрельбы на такие дистанции надо центрального боя патрончик. Я вот давеча стрелял со своего 30-06 700 рема 11 гр. хорнади с пластиковым носиком пристреляной на 100 метров, тетерева метров на 220 - без вопросов. А хозяин охотничьего хозяйства у блейзера ствол девятку открутил, 223 поставил и с рук попал с 327 метров в тетерва. А вы говорите глухарь за 200