Коллеги, выпущен модернизированный ТИГР!

Lmd

Коллеги,
сабж. Зашел на днях в оружейный и увидел.

Разница с обычным?

1. Внешность - абсолютная копия СВД. Почти абсолютная. (мушка на стволе в кольце, газоотводная трубка слегка иначе исполнена)

2. Длинный пламегаситель - в точности как у СВД.

3. Прицельная планка - размечена до 13 - то есть до 1300м. Причем никаких переделок в наклон для ограничения дальности не внесено.

4. Винтовка полностью исполнена в дереве, по виду похоже на бук, исключительно качественная обработка и пригонка. (Это относится к дереву и к металлу в равной степени). Весовка и балансировка замечательно хороши.

5. Магазин СВДшный - отличного исполнения и защелкивается на Ура (за что я так не любил классический ТИГР).

6. Спуск короткий и сухой, без рывка и провала - очень похож на Пионеровский.

7. Разборка показала качественное исполнение механизма. Ствол тоже в порядке - с покрытием хромом и калибром все ок.

8. Внешне очень похожа на "Винтовку Страдивари", то есть это классическая СВД, исполненная не в серии, а на заказ. Никаких уродских поделок, переделок. Все максимально приведено к СВДшному виду. (Док, ты бы слюну пустил, как я, честное слово!)

Короче, отложил я себе этого Тигра. Буду брать чуть позже. Вот так, коллеги. Беру назад свои слова, которые ранее высказал насчет ТИГРА в аське и публично. Это - ТИГР.

Как говаривал Генри Морган в фильме "Сердца трех - 2":

"Тигр! Это в принципе меняет дело!" 😛

tex

Lmd
Зашел на днях в оружейный и увидел...."Тигр! Это в принципе меняет дело!" 😛
Я такой же видел в Москве этим летом, только в "современном" свдэшном пластике. Фанера конечно покрасивше, поисторичнее будет.
А прицел там какой стоял?

Lmd

Нет, там в том то и дело что дерево не фанерное....

Прицел - обычный, открытый. Как обычно, слева на коробке планка под оптику, но самой оптики нет в комплекте.

tex

2 Lmd:
А ложе по форме СВД-шное с подщёчником и стойкой под ремень или же с дыркой под большой палец (монте-карло кажется называется)? Если да, то и такое там же я видел.

Lmd

Ложе по форме СВДшное, но без щеки и наворотов, просто стандартная такого типа ложа с дыркой под руку. (как у обычного Вепря 308-Супер, только значительно более изящная).

Тем не менее, ложа весьма прикладистая (повскидывал на пробу), хоть и без опоры под щеку.

[edited by Lmd]

МаксимЧ

А регулировка на газовозвратнике есть?
У меня нет а в остальном копия СВД. И дерево и все остальное. К стати комплект дерева на Тигр стоит около 3 т.р.

tex

МаксимЧ
А регулировка на газовозвратнике есть?
У меня нет а в остальном копия СВД. И дерево и все остальное. К стати комплект дерева на Тигр стоит около 3 т.р.
Те которые описал Lmd, похоже и я смотрел в московском магазине на Мясницкой. Обе модификации были с газовым регулятором. А тот, который был в пластике, имел в комплекте ещё и ПСО-1М2 (именно такая модель прицела там стояла, а никакие не гражданские ПОСПы и пр.). Вот только что обозначает эта добавка в конце - "М2"? Сам прицел был как и положенно в серой молотковой эмали. С чернотой пластика Тигра это здорово дисгармонировало, правда. А вот если бы ещё и купить и поставить фанеру за 3тыс. то даже возможно и Dr.Watson позавидует со своей СВД

З.Ы. Был бы я поклонником автоматов, то так бы и сделал.

kiowa

Кстати, ребята-тигрятники, здесь в Приморье в лавке продается огромное кол-во очень симпатичных тигровых ореховых прикладов, кототорые лепит какая-то местная артель. И заказать можно что хочешь...

Dr. Watson

Не-е-е, в СыВыДе главное свойство близость с оригиналом. Т.о. только дельта-древесина, образца 1963 г. (Как ругался Микл, когда я снял навороченный пластик и опять поставил старый! 😊)

То же актуально для Сайги. Отсюда принципиально не приемля на ней оптики.

Это стиль. Пусть милитари, пусть не эргономичный, твердый. Но это Эпоха Величия Империи! Нашей Империи.

Др.В.

Lmd

Док, когда я его подержал в руках и вспомнил свою службу - я тебя понимаю и поддерживаю. Обязательно возьму такой к лету, вот приеду с оружейником, выберу и возьму. Уже решено.

Dr. Watson

😊

tex

У нас в Москве тоже набор для замены ложа появился, под стиль СВДы. Как фанерный так и ореховый: ложе с свдэшной прорезью, стойкой для ремня и подщёчником, и две ствольные накладки, левая и правая с продольными вентиляционными отверстиями, всё как положено. Около 3тыс.руб. за каждый.

2 kiowa
Скажите пожалуйста, по чём у Вас на Дальнем Востоке такие наборы?

МаксимЧ

Да мы милитаристы всех на фиг за пояс и заткнем! ТО что сделано для армии самое безотказное (правда требует дороботки напильником).
Я правда свой Тигр не доробатывал. Все было в ажуре и спуск очень мягкий и короткий около 300гр.
В общем я очень даволен!

alex1

Ну Вы напишете--то что сделано для армии самое безотказное--
Брат танкистом был,както запорол движок на танке.Толи головка ,то ли сам блок лопнул.Спрашиваю как возможно? Да элементарно ,говорит,15 минут побуксовал.Про надёжность нашей техники связи и говорить не стоит.
Хотя шарм у Тигра присутствует,не отнять.
Извините если не в тему.
Алексей

Foxtrot

Танк расчитан на 3 минуты боя, а он буксовал аж 15 минут. Т.е. 500% запас прочночти! Какая техника ещё на это способна? Наша техника (военная) самая лучшая в мире!

Dr. Watson

Foxtrot
Танк расчитан на 3 минуты боя,

Танк? На 2 часа. Или 1500 часов моторесурса. А запороть можно что угодно. "Дай ... ... стеклянный"(с)

Др.В.

kiowa

tex
2 kiowa
Скажите пожалуйста, по чём у Вас на Дальнем Востоке такие наборы? [/B]

Извини, не отвечал, в городе не было.... Такой набор стоит от 2500 до 6000 руб. 6000 - это мастер подгоняет под твое ружье и под тебя.