Новинка от Ижмаш'а.

GreenG

Зашел сегодня в гамазин и увидел...

Сайга, 308, нескладной приклад полу пистолетной формы, черный полиамид. Длинна не более Сайги мк в разложенном виде, длинна ствола около 420мм. Калашевская мушка на стволе, никаких пламегасителей.

Общее впечатление "по партизански беспощадна", в стиле "фолькштурм или враг не пройдет".
На сайте завода ни хрена нет естественно, цена весьма демократична.

GG.

ЗЫ,
в Москве.

Винторез

www.robarm.com

headhunter

интересно, появится когда-нить сайга МК в дереве с нескладным прикладом? или так и останется EXP.?

Yara

На "Молоте" правильно оценили спрос на конверсионно-ностальгический бестселлер "Сайгу".
Здраво рассудили, почему бы и себе продажи на этой волне не продать?

По-моему,появление новых моделей можно только приветствовать.

ЗЫ Это я к Винторезовской ссылке. Это действительно "Вепрь"?

[edited by Yara]

GreenG

Попалась фотография.

filin

YARA,это не вепрь а "Сайга М2-308",на Ижмаше ее называют "американка" (догадайся,почему).На приведенной фотографии "Сайга М - 308" ,выпускается сейчас вместо полноразмерной "Сайги-308".На заводе ее хвалят за вполне приличную кучу,подобрать экземпляр с рассеиванием 50 мм на 100 м не проблема.Цена на заводе (розничная) 6 с чем-то деревянных тонн.По начальной скорости данных не имею.

Mihalich

А я видел совсем другую Сайгу 308 , она в офигенном пластике и с мушкой похожей на вепревскую 308ку ! Очень классно смотрится , но отсуствие пламегасителя на всех Сайговых не радуетс .

[edited by Mihalich]

filin

То,что похоже на "Вепря" есть "Сайга 308-2".Отсутствие пламегасителя-дань требованиям американского рынка.У них пламегаситель есть признак боевого оружия,запрещенного к гражданскому обороту.Не думаю,что его трудно изготовить и установить самому.Данных по начальной скорости сего агрегата не имею,может,кто поделится?"Сайга - американка" хороша по маневренности.Интересно,как к ней отнесутся те,кто стреляет накоротке?Например,мишку на берлоге или какую животину в лесу.Штука очень разворотливая,по отзывам ижмашевских ребят надежная,куча у попавшегося мне в руки экземпляра 72 мм на 100 м по заводскому отстрелу (т.е. после обкатки да хорошим патроном будет в пределах 50 мм).Дурная мысль:идеальная вещь для экстремистов от плинкинга.

Сайгист

GreenG
Зашел сегодня в гамазин и увидел...

Сайга, 308, нескладной приклад полу пистолетной формы, черный полиамид. Длинна не более Сайги мк в разложенном виде, длинна ствола около 420мм. Калашевская мушка на стволе, никаких пламегасителей.

Общее впечатление "по партизански беспощадна", в стиле "фолькштурм или враг не пройдет".
На сайте завода ни хрена нет естественно, цена весьма демократична.

GG.

ЗЫ,
в Москве.

А в каком магазине в Москве? А то у меня еще 2 последние лицензии неиспользованные валяются..
😀

GreenG

Сайгист
А в каком магазине в Москве? А то у меня еще 2 последние лицензии неиспользованные валяются..
😀

Против Динамо, через Ленинградский. Извиняюсь, напротив сексшопа.

GG.

Slv

Охотник на Онежской, 6300 в эти выходные

GreenG

Slv
Охотник на Онежской, 6300 в эти выходные

В этом охотнике не продают нарезных патронов. Отсюда дополнительный геморой по поиску их у друзей, в загашниках и т.д.. До получения разрешения, патроны продаст только магазин продавший оружие.

GG.

Slv

ГГ:

Резонно, согласен. Кстати, может действительно, вот этого дождаться?
http://www.eaacorp.com/firearms/saiga/rifles/saiga100t.shtml