Clasic Manlicher

Sauvage

Господа и товарищи,
нужна информация по т.н. Manlicher Classic.
На официальном сайте только мишура вроде длинны ствола и т.п. Может кто видел описание, использование (пусть даже на английском)
Может кто-нибудь владеет, пробовал-стрелял из данного оружия. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

sksman

имеется такой

sksman

sbs prohunter"300 win mag.купил прошлой весной;отохотился один сезон;прекрасное оружие;очень удобный и тихий предохранитель.Аккуратность невероятная для охотничьего оружия.1/4 моа на 100м;правда перезаряжаю патроны сам.только одно но-ЦЕНА

Sauvage

Я так понимаю, эта штука своих денег стоит.
Если это не первое ружье, можешь сравнить с чем-то еще?

sksman

нет;это не первое ружье;и надеюсь не последнее;имеется винцчестер мод 70;пару сксов;пару мосинок ;вепр 308;классик манличер по моему мнению одна из наилучших винтовок;мой стеер в пластике обошеля около$850 без прицела;классик будет намного одороже; но если купиш не пожалеешь

Alex3000

Господа о каком Манлихере идёт речь,
это не от фирмы Steyr-Mannlicher?

Berserk

Извините что в клиниваюсь в разговор о прекрасном. У меня вопрос (даже наверное просьба) SKSMANу: вознкла проблема в установки оптики на скс, стоял до этого ерундовый кронштейн, и положение опт прицела было точно над затвором (гильзы били в него сбивая пристрелку). Мастера крайне неохотно берутся, и все требуют уже имеющийся кронштейн. Есть ли стандартный кронштейн, с боковым положением прицела? И как Вы решали эту проблему (если Вы вообще устанавливали оптику на скс)?
Заранее спасибо.

sksman

есть несколько вариантов установки кпонштейна;некоторые крепятся сверху;некоторые сбоку.обычно на скс удобно использовать короткий прицел;не цепляют гильзы и есть возможность заряжать карабин с обоймы.Если уже стоит длинный прицел нужно устанавливать гильзоотражатель;который можно сделать самому или же купить готовый;зайди на:"www.cheaperthandirt.com"sks accessories,там есть пару разновидностей отражателей;Или же можно установить боковой кронштейн;такие продаются специально для скс или же установить псо1 как у свд;по моему это наилучший вариант;для бокового крепления нужно вырезать немного приклад просверлить пару дырок и нарезать резьбу для крепежных винтов. удачи.