Не, ну ё-маё... (+)

henkel

Из журнала "Оружие", ?11, 2002г.
"Охотничьи карабины завода "Молот". М. Блюм.

... Это подтверждает и практическая стрельба. Лично мне предложили опробовать самозарядный карабин .223 Ремингтон, который по паспорту должен давать радиус разброса пуль не более 50 мм при стрельбе на 100 м. Стрельба барнаульскими патронами показала разброс радиусом 28 мм. При стрельбе такимиже патронами иностранных фирм разброс пуль уменьшается в два-три раза. Таким образом карабин дает разброс менее чем в 1 угловую минуту, что соответствует разбросу пуль у лучших зарубежных снайперских винтовок. ...

У меня нет слов -- одни буквы остались...
А точнее всего 5 букв...

Dr. Watson

"самозарядный карабин .223 Ремингтон" надо полагать из названия статьи речь о Вепре-Пионер? Ну и что в этом ё-моё-го? Хорошая машинка. Не каждый Рем-700 такую кучу даст. Но в этом калибре я уже хочу переломку, ЁЖ-18-ый. С такой целкостью не очередями стрелять...

А кто-нибудь пробовал Сайгу МК .223? Как она, мечта П.Дж.Кокалиса? 😊 Я подержал в руках -- топорна очень. Показалась топорнее моей х39.

Др.В.

henkel

Полуавтомат выдает 0.5 МОА (28 см. на 100 м. разделить на два-три)? 😛ipec:

YANKEEDUDLE

A u vas cto, ochota etim kalibrom razreshena? On sugubo boevoj, casche ranit , esli ne popast' v vital' nye organy, ne valit zveria. Na vojne eto vygodno- protivniku ranennye dostavliajut bol'she chlopot, cem ubitye. A na ochote chuliganstvo. Razve cto na suslikov.
Dlia oborony doma .223 R. tozhe malo prigoden, pul'ka strashnoj sily, mozhet probit' neskol' ko sten i ulozhit' dopolnitel'no kogo ne nado.

Metanol

Я не знаю где ты живешь но насчет 223 ты не прав,он не только на сусликов,и патроны 308 и 7.62х39 стены только лучше прошибают,а так в России разрешены все калибры кроме 5.45х39 и кроме пистолетов

Metanol

henkel
А точнее всего 5 букв...

А чего ты удивляешься забашляли журналу денег,у меня тульскими из пионера лучше 45мм из пяти выстрелов на 100м не получается,барнаул вообще полное дерьмо при той же дистанции от 120 до 300мм

Dr. Watson

YANKEEDUDLE
A u vas cto, ochota etim kalibrom razreshena? On sugubo boevoj, casche ranit , esli ne popast' v vital' nye organy, ne valit zveria. Na vojne eto vygodno- protivniku ranennye dostavliajut bol'she chlopot, cem ubitye. A na ochote chuliganstvo. Razve cto na suslikov.
Dlia oborony doma .223 R. tozhe malo prigoden, pul'ka strashnoj sily, mozhet probit' neskol' ko sten i ulozhit' dopolnitel'no kogo ne nado.

Ну, насчет пробивать несколько стен -- это у вас в штатах. Стены сплошь гипсокартон. А наши полкирпича-кирпич не каждый .308-й возьмет.

А охотиться -- у Вас такая же дурь: .223 нельзя, а совершенно идентичный .222 можно. Тоже что ли прапоры армейские патроны из Форт-Брэгга тырят? 😊

Др.В.

vovgun

henkel
А точнее всего 5 букв...

Может быть, они специально написали "РАДИУС"?
В "диаметр" действительно слабо верится 😊

Dr. Watson

"разброс радиусом 28 мм."

Это прибамбас старой стрелковой школы. Пишется "Радиус рассеивания лучшей половины пуль", т.н. R50 и всей серии R100. Блюм вполне мог оперировать ТЕМИ категориями.

Сейчас говорят обычно Диаметр серии из 5 и из 10 выстрелов по центрам пробоин.

Др.В.

henkel

Ааа... ну если радиус... 😀

YANKEEDUDLE

Dr. Watson
??, ?????? ????????? ????????? ???? -- ??? ? ??? ? ??????. ????? ?????? ???????????. ? ???? ??????????-?????? ?? ?????? .308-? ???????.

? ????????? -- ? ??? ????? ?? ????: .223 ??????, ? ?????????? ?????????? .222 ?????. ???? ??? ?? ??????? ????????? ??????? ?? ????-?????? ?????? 😊

??.?.

Eto smotria gde, uvazhaemyj Doktor, v prostornych shtatach vsio mozno, v tech, cto pogusce, ogranichenij mnogo.
A zakony vo vsech shtatach raznye, inogda ochen' strannye, u nas, naprimer,
streliat' na otkrytom vozduche zapresceno po voskresen'jam. Pilligrimy v XVII v. veleli etot den' posviatit' postu i molitve. Tak i ostalos'. Voobsce, federal'nych i shtatnych zakonov ob oruzii tut pod 20 tysiac, znat' nado osnovnye i obiazatel'no mestnye.
Cto o stenach, kakie ni est', oni svoi.
S uvazheniem.
Y.

Dr. Watson

2Yankee -- You quite freely speaking Russian for native American: "Cto o stenach, kakie ni est', oni svoi". 😀

Use the decoder, plzzz.

Dr.W.

YANKEEDUDLE

Dr. Watson
2Yankee -- You quite freely speaking Russian for native American: "Cto o stenach, kakie ni est', oni svoi". 😀

Use the decoder, plzzz.

Dr.W.

Doktor, "Latinica" ne samoe chudshee, ja, vot, novyj sleng sovsem ne ponimaju, i mat tozhe shokiruet.
A Native Americans, eto Indejcy, my zhe prosto Americans. Dvadcaticetyriochletnij stazh dajot pravo tak sebia nazyvat'. Takoj zhe stazh raboty s oruzhiem.
Mogu podelit'sia soobrazhenijami i obmeniatsia mnenijami. Svoboda slova i sobranij- pervaja popravka v nashej Konstitucii, vtoraja- svoboda vladenija i noshenija oruzhija. Odna dez drugoj nedejsvitel'na.
A decoder zavodit' ne stanu, moj kompiuter postojanno v rabote, da, i, dekoder vydajot inoda covsem ne citabel'noe.

AT

Декодер выдает вполне читабельное, если в него ввести читабельный транслит. Этот текст набран на декодере один раз без последующего радактирования.
Ваш транслит читать невозможно, посылать его в форум - это выказывать неуважение к потенциальным читателям.

pinkinson

www.cifirica.ru

YANKEEDUDLE

Da MAC u menia doWindovskij, dekoder v nego ne idjot. Poprobuju po sisteme Pinkinsona.

alex1

Куча у меня около 2МОА,на супер вепре 223.Как и полагаеться.Но есть одна мишенька у меня,друг стрелял,так вот там пули лежат практически на одной горизонтали,мишени правда им не хватило уместиться.Китайскую ТАСКУ пробывал.На следующий день когда стреляя в одну мишень я попал в соседнюю/легли правдо кучно/я эту ТАСКУ выкинул нахрен.И поставил назад штатную беларускую.Но мысля поселилась что могёт он в 1МОА ложить.Особено укрепилась она когда последний раз стрелял.Обратил внимание что стреляя с упора иной раз прицел остается четро на центре мишени,а иной раз скачет.
В следующий сезон попробую отстрелять с открытого прицела.Стрелять с открытого я малость попробывал конечно и и после этого про оленей на километр читаю как ненаучную фантастику.
Алексей

Bobovinishe

Вы нашу птичку не обижайте. Пробовал ставить ПО 2-6 УОМЗ - перевел кучу патронов, а толку чуть. Сетка при регулировке ползает по диагонали, как хочет. Взял Таску 1-3,5 - вышел на неровную дырку в районе десятки. Стрелял сидя с упора на 50 м. из мелкахи - бывшего у меня тогда Марлин-25. Патроны - Винчестер Суперспид с облочкой. Сейчас Таска стоит на Барсе. А УОМЗ еле нашел в самом дальнем углу сейфа.