Отличия УСМ АК и Сайги

periferiya

Чем-же всё-таки они кардинально отличаются,и отличаются-ли?

Serjant

Отличие только в наличии возможности ведения автоматического огня...

periferiya

Получается,что за 2 часа работы возможность ведения автоматического огня можно восстановить,если дело только в шептале?
Т.к.замедлитель тут не при чём,а выступ на газовом поршне сымитировать тоже можно.

GreenG

Любопытная ссылочка по сабж'у
http://forum.guns.ru/forums/Forum2/HTML/000403.html

[edited by GreenG]

periferiya

Господа, то-ж не в качестве руководства к действию.Ратую за то,чтобы не превращать боевое оружие в
1.инструмент для охоты
2.или развлечений тут уж кому как.
Мне кажется что использование по пункту 1
по сути армейской штурмовой винтовки по меньшей мере сомнительно.Если я не прав,уважаемые охотники со стажем,поправьте!

Dr. Watson

periferiya
Получается,что за 2 часа работы возможность ведения автоматического огня можно восстановить,если дело только в шептале?
Т.к.замедлитель тут не при чём,а выступ на газовом поршне сымитировать тоже можно.

Честно? Нет! Нужно менять детали целиком. Оружейники ИжМаша лаптем кашу не хлебают.

Др.В.

Dr. Watson

Алек
, выколотить из ММГ

Для любопытных и "умелых ручек" -- детали ММГ также приводятся к виду, невозможному к переделке. Например делается проточка на курке, заваривается ударник и пр. Не создавайте себе проблем, даже как "моделист-конструктор".

Др.В.

Michael893

Предложение - НЕ НАДО портить хорошие веши (как-то ММГ, Сайгу) предназначенные для охоты или визуализационного наслаждения! У Вас все равно не получится, а кроме того Вы УЖЕ нарушаете ЗАКОН (в данном случае - этой конференции обсуждая способы переделки). Что, если Вам Государство ДОВЕРИЛО, скажем, дало лицензию на нарезную Сайгу так надо обязательно нас****ть ему в карман?
Скажем, даже еслиб можно было переделать иж79 в боевой (а это невозможно) путем перестановки 1 (одной) детали то я НИКОГДА не стал бы этого делать. Т.к. поймите вы - получив лицензию Вы получили доверие и взяли на себя ответственность перед Государством. Если не так - идите в детский сад. доучиваться. или в тюрьму. 😠

periferiya

Извините,но предлагалось обсудить не способы переделки а корректность использования БОЕВОГО ОРУЖИЯ в других целях.Вопрос был задан потому,что все известные мне изменения в конструкцию Сайги направлены на то чтобы обеспечить НЕвзаимозаменяемость с деталями АКМ,но никак не на увеличение кучности к примеру(Ну зачем охотничьнму оружию возможность вести стрельбу/гипотетически в автоматическом режиме/после замачивания во взмученной воде или после песчаной бури).
Участие в этом форуме осознанно принятое решение ,и условия,и предупреждение Доктора я читал.Ставится задача получения полезной информации, но отнюдь не по-поводу криминальных навыков.И я надеюсь Вы не думаете,что участвуют в конференции только ОЧ-Чень заслуженные охотники и владельцы оружейных шкафов под 3 метра длиной?Если кого обидел своим вопросом,извините великодушно(это мы не со зла это мы по недомыслию)
С Уважением P-ya

Алек

Идти по пути улучшения кучности - это вернуть правильный метод нарезки:


Кроме того, МВД России и соответствующие органы других стран оговаривают необходимость изменения нарезки ствола в соответствие с требованиями пуле-гильзотеки для обеспечивания баллистических меток, по которым можно отличить охотничье оружие от боевого.
Ежели одна пара полей будет иметь одну ширину, а вторая - другую, то пуля, покинув ствол, уже заведомо жестоко ассиметрична.
Думаю, так. 😀

headhunter

а подходят ли к сайге-МК-223 магазины от АК-101, или тоже изменен угол подачи патрона, как в 7.62?

Sheriff

Отличаются достаточно сильно. Зная устройство УСМ "Сайга-410С", считаю, что переделка для стрельбы в автоматическом режиме в принципе возможна, но опасна в первую очередь для самого стрелка.