малокалиберный полуавтомат Savage 64

KolesnikO

Ищу информацию (отзывы)о малокалиберном полуавтомате Savage 64.

Serjant

Прячу и скрываю информацию о малокалиберном полуавтомате Savage 64.

Sintsov

А зачем Serjant, так поступает со своими "братьями"? При мне, в магазине, их купили две штуки, летом. Но отзывов нету.

Serjant

ну каков вопрос.. таков и ответ.

KolesnikO

Serjant очень остроумно. Подчеркнул много нужного и полезного. Спасибо за интеллектуальный ответ.

Sintsov

Не издевайтесь, расскажите что знаете. Чем стреляет и перезаряжается, какая куча, устраивает ли прицел и т.д.

KolesnikO

Для общего понятия о чем речь подвешу фотку

KolesnikO

Стрелял мало. С упора попадал в спичечный коробок (дистанция приблизительно 45-50 м.) 5 из 5. С руки хуже, на дистанции в 70 метров легко попадаю в бутылку. Патроны использовал Remington 22 Viper, Рекорд-би, Sellier & Bellot, Eley standard. Больше всего понравились первые.

SSmaNN75

Если уже приобрел изделие, то какой смысл просить отзывы? Проси советов по конкретным вопросам!

Sintsov

Какой хитрый KolesnikO. Пытайте винтарь, и докладывайте все на форуме. А то Вам тоже ничего не расскажут. Если есть возможность, стрельните Циклоном и Тандерболтом от Рем., ну и другими разными, которые попадутся под руку. Просто друг хочет преобрести П/А.

KolesnikO

Других пока нету. Появятся ,возьму, поделюсь впечатлениями.
Опишу проблемы которые появились у меня с ружьем.
1. Бывают проблемы с автоматикой (не перезаряжается) приходится перезаряжать руками (приблизительно 1 раз на 30 выстрелов);
2. Для нормальной чистки нужно разобрать большую часть ружья (это проблематично) так как большинство деталей, судя по их виду, от частой разборки выйдут со строя;

Sintsov

На каких патронах бывают задержки? При следующей чистке, сделайте фото, особенно проблемных деталей. Многие Вам скажут за это спасибо. Спасибо.

KolesnikO

Сегодня вечером стрельнул пару раз по спичечному коробу.
Результаты:
Патроны рекорд-би - 2 попадания из 9 выстрелов (расстояние приблизительно 45-50 м.) ;
Eley standard - 2 из 2 (но именно на этих были задержки)мне кажется что они слабоваты. Пробивают около 8 см. сосновой доски ( одна доска 5 см. и 3 см. второй 5 см. доски) Remington 22 Viper пробивают две 2-х см. доски на расстоянии 30 м.???
Правда у них разная конструкция пули.
Когда буду чистить полностью обязательно вывешу фотки, пока чищу частично без полной разборки.
Пока схема здесь http://akbnn.ru/download.php?manual_savagearms_AutoLoader_en.pdf

VVal

стрелял много. но не по мишеням. общее впечатление- не любит большинство наших патронов, особенно на морозе. из-за слабости. попросту не хватает энергии для перезарядки. а так- вполне рабочая машина. еще мне не нравится то, что чтоб ствол сзади почистить надо весь разобрать. потому похоже только леской.
за все время общения с этой моделью (два или уже три года) один раз имел дело со сломаной магазинной коробкой (она литая), был отломан досылающий носик (по лотку которого пуля скользит при досылании). как владелец умудрился- понять не могу. на том же карабине был сорван болт крепления ствола (который с шестигранником под ключ, в него винт ложи ввинчивается)- тоже понять не могу.

KolesnikO

Я стрелял тоже не только по коробкам спичечным. Сейчас стреляю рекордом - би, вроде проблем с перезарядкой нет ( если интересно цена 1 грн. 40 коп. за 1 шт. для сравнения 7,62 х 39 (Климовские) 2.50 за шт. )). Мне очень не понравился болт крепления ствола. После первой разборки боялся сорвать резьбу. Начал стрелять оказалось ствол болтается. Разобрал, дожал.

Djo

Имею такую машинку в нерже SS. Вполне доволен, хотя затыки бывают.
Отлично стреляет и Стандартом и Охотником410.

KolesnikO

Добрый вечер.
А как мощность и кучность у охотника 410 ?

KolesnikO

Вчерашняя охота .

Djo

Кирпичи не разрушал, но по ощущениям мощнее прилично. Зайцы умирают при попадании по месту сразу. 120м. не предел. Мишень "хулиган с битой" ростовая, 6 выстрелов с упора через 2 сек, дистанция 70м, между глаз места живого нет. Грохочет тока.