Ruger 10/22 .22wmr... Проблема...

Norman67

Владею мелкашкой Marlin 925M два года. Недавно решил поменять на аналогичный девайс, но в полуавтомате. С этой целью был приобретен клон Rugera 10/22 .22wmr,- MagnumLite MLR-1722M .22wmr (http://www.magnumresearch.com/Expand.asp?ProductCode=MLRS22WMH ). В общем аппаратом доволен, но в процессе пристрелки оптики визникла проблема с перезарядкой , а именно: после серии двух-трех выстрелов затвор утыкается в крайнем заднем положении , как бы становясь на затворную задержку. Освободить его можно только оттягиванием назад с одновременным нажатием клавиши постановки на задежку. По совету товарища разобрал УСМ , легким напиллингом и нулевкой убрал все заусеницы, но бзик остался... Огромнейшая просьба к владельцам и просто знатокам : подскажите , как полностью разобрать этот агрегат (вынуть затвор из рессивера) и устранить его утыкание.

Заранее благодарен за помощь.

Л.Х.Освальд

У меня обычный .22lr (не WMR), разбирается просто:
1. Отвинчиваешь винт перед магазином.
2. Снимаешь ложу, поставив предохранитель в среднее положение (не левое и не правое).
3. Выбиваешь два нижних пина, которые удерживают УСМ
4. Выбиваешь задний пин, который ограничивает ход затвора
5. Отводишь затвор в крайнее заднее положение и поднимаешь его переднюю часть вверх (ну в смысле вниз относительно ствольной коробки).
6. Оставшаяся в ствольной коробке возвратная пружина с рукояткой просто выпадает.

Сборка проводится в обратном порядке, только чтобы поставить затвор на место нужно сначала вставить возвратную пружину с рукояткой, сжать пружину, отведя рукоятку в крайнее заднее положение, а потом опустить затвор сначала задней частью, а потом и передней, чтобы он оделся на рукоятку.

Насчет задержки, я спилил выступ, который есть внутри отверстия задержки, сделав его тупо треугольным (с закругленными краями).
То есть из такой:

задержка должна стать такой:

Теперь чтобы снять оружие с затворной задержки нужно всего лишь потянуть ручку на себя, не нажимая ни на какие кнопки. Очень удобно - рекомендую.