Неужели могут забрать?!

BeshaniiKrol2

Сотрудники правоохранительных органов начали обзвон владельцев оружия. Гражданам предлагают добровольно сдать оружие любого вида на временное хранение в милицию на период проведения саммита ШОС. По словам руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, владельцам оружия предлагают пойти на добровольное сотрудничество в целях безопасности. Такие меры являются сложившейся международной практикой, с ней жители Екатеринбурга до сих пор сталкивались редко.

ag111

Если отдадите, то могут забрать. Тренируйте свою виктимность.

BeshaniiKrol2

Что значит отдадите, не отдадите! Приедут, проверят, "НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ"!!!

FRAG

про сложившующуюся международную практику поподробнее бы

ag111

BeshaniiKrol2
Что значит отдадите, не отдадите! Приедут, проверят, "НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ"!!!

Вы им тоже настоятельно порекомендуйте, только без мата.

Впрочем, тренируйте виктимность.

ag111

Могу подсказать, потребуйте оформления договора на хранение с оформлением гарантий сохранности в виде денежного залога на всю стоимость оружия.

Вяз

У нас в С-Петербурге, саммиты подобного уровня каждый год летом проходят. Ни разу оружие не изымалось. Приходил участковый, или вызывали в РЛО и под расписку ознакамливали с требованием в "такойто и такой период исключить перевозку принадлежащего вам оружия и обеспесить его сохранность".Незнаю, как по гладкоствольному, но по нарезному в каждый район города приходила соответствующая бумага из центральной разрешительной системы. Местные "разрешители" могут нагородить такого, что мало не покажиться. Пока не поздно, сразуже пишите коллективную жалобу в прокуратуру о незаконности действия властей(форму подскажут юристы),при этом ссылаясь на действия сотрудников МВД в других субьектах РФ.

Тартарен

ЗоО

"Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации"

У них есть постановление правительства?

Нет - тренируйте виктимность 😊

pakon

Ребята, не поднимайте волну понапрасну.

DenGear

А что такое виктимность?

Тера

Виктимность (от лат. victima - жертва; комплекс жертвы) - склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении его.

pakon

склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении его.
Типа, сама виновата, что в миниюбочке вечером в парке гуляла...

Тартарен

Виктимность [от лат. victima - жертва] - достаточно устойчивое личностное качество, характеризующее объектную характеристику индивида становиться жертвой внешних обстоятельств и активности социального окружения, своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, "не опасными" для других личностей. В рамках современной психологической науки, по сути дела, на "проблемном" перекрестке юридической и социальной психологии сформировалась область знания, которая определяется как виктимология, то есть наука о поведении жертвы. В логике социальной психологии такое личностное свойство, как виктимность, достаточно жестко коррелирует с неадекватно заниженной самооценкой, с неспособностью, а порой и нежеланием отстаивать собственную позицию и брать на себя ответственность за принятие решения в проблемных ситуациях, с избыточной готовностью принимать позицию другого как несомненно верную, с неадекватной, а иногда патологической тягой к подчинению, с неоправданным чувством вины и т. п. Одним из наиболее известных и ярких примеров проявления личностной виктимности является, так называемый, "стокгольмский синдром", который выражается в том, что жертвы на определенном этапе эмоционально начинают переходить на сторону тех, кто заставил их страдать, начинают сочувствовать им, выступать на их стороне, иногда даже против своих спасителей (например, в ситуации захвата заложников и попыток их освободить). Личностная виктимность достаточно часто актуализируется в форме откровенно провокационного поведения потенциальных жертв, при этом часто ни в коей мере не осознающих того факта, что их поведенческая активность, по существу, практически впрямую подталкивает партнера или партнеров по взаимодействию к насилию. Подобное поведение особенно в экстремальных или попросту неординарных ситуациях является стимулом агрессии прежде всего со стороны авторитарных личностей.

http://slovari.yandex.ru/dict/azbuka/article/azbuka/ps7-021.htm?text=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

pakon

Дык на форуме 90 процентов потенциальных виктимов. С ножиками и оружием огнестрельным ходют.
Достал ножиг перед шеренгой ОМОНа во время демонстрации, вот ты и виктим)))

Васёк

В нашей Удмуртщине тоже взяли моду изымать нарезное на время визитов особ королевской крови.

Я лично регулярно наношу профилактические визиты участковому с пакетом пива.
Все довольны - у него хорошая отчётность, у меня - спокойный сон.
Понятно, что такой участковый пишет нужные справки под мою диктовку.
Ведь "участковый" - от слова "участие" 😊

pakon

Я лично регулярно наношу профилактические визиты участковому с пакетом пива.
А я своему подарил фото сейфа со свом разрешением на видном месте. Больше не беспокоит...

горец

не так давно точно такая же тема была ..страниц 10 как минимум ...

Васёк

Догоним, перегоним и выпьем! 😊

vano-sha

вот я и хочу отоварится 50 калибром чтобы саммит удался 😊

Joker.udm

Может быть съезды сексменьшинств устраивать в приличных странах, где люди в ответку варакозят? 😊

Дэрсу

Гражданин может быть лишен своего имущества только по решению суда. Не отдавайте сами, пусть попробуют обосновать свои действия. За незаконное изъятие отвечать ни один СМ не захочет.

eugene107

pakon
Дык на форуме 90 процентов потенциальных виктимов. С ножиками и оружием огнестрельным ходют.
Достал ножиг перед шеренгой ОМОНа во время демонстрации, вот ты и виктим)))

Вам будет не виктим, а виктец 😊


Касательно "забирания" процитирую вот такую историю:


"Один негодяй, совершенно не знакомый мне, в момент аналогичного сбора компетентными органами зарегистрированного оружия - отсутствовал по месту регистрации. Пришедший лейтенант посмотрел и общупал в присутствии родителей оружейный шкаф, запертый на здоровенный замок, вздохнул и ушёл - в отутствие владельца оружия - вскрыть низя. Будучи выебан руководством (видимо переполоха ожидали нешуточного), через день пришёл снова, составил акт об изъятии, и, тяжело сопя и надрываясь, упёр на своём горбу запертый и опломбированный стальной полутораметровый сейф , в котором убедительно громыхала тяжелая полуось от авто (изображавшая ствол в тот грустный день) и несколько коробок с дробью. Патроны и сам помповик оставались у "отсутствующего" владельца вплоть до возвращения блудного сейфа (тогда обошлось без беспорядков). Горько видеть, как некоторые несознательные граждане позволяют себе издеваться над заботящимся о них государством. Возможно, эта поучительная история заставит задуматься над этим более честных и благородных людей."

хе-хе...

------------------
Делай добро! Или умри...

Дэрсу

сейф , в котором убедительно громыхала тяжелая полуось от авто

У моего соседа целый оружейный шкаф. Общим весом не менее 200 кг. Притом через дверной проем не проходит, так как сварен на месте. Вопрос: сколько нужно лейтенантов, чтобы такой упереть? 😛

Varnas

А что - крепление анкерами сейфов к стене неприветствуетса?

ag111

Varnas
А что - крепление анкерами сейфов к стене неприветствуетса?

Потому и приветствуется, чтоб милиция сейфы не воровала 😊

Васёк

Только отвернись - они и упрут! Нельзя милицию домой пускать! Как и цыган..... 😊

zajac34

eugene107
сейф , в котором убедительно громыхала тяжелая полуось от авто (изображавшая ствол в тот грустный день) и несколько коробок с дробью
Васёк
Только отвернись - они и упрут! Нельзя ... домой пускать! Как и цыган.....
😊 😊 😊 😊!
"...после каковых событий, владельцем был вчинен иск к МВД за порчу товарного вида дорогого ружья - побилось о стенки сейфа..."
"...а так же за пропажу из сейфа килограмма серебряной картечи. Свидетели родства истца с Ван-Хельсингом по отцовской линии присутствуют, их показания к делу приобщены..."

eugene107

Дэрсу

У моего соседа целый оружейный шкаф. Общим весом не менее 200 кг. Притом через дверной проем не проходит, так как сварен на месте.


Ну не в каждом доме такая радость 😛

------------------
Делай добро! Или умри...

pakon

Не отдавайте сами, пусть попробуют обосновать свои действия.
Не обоснуют. Хотя могут завести дело, например за хулиганку.

Tallervo

В отсутствие владельца оружия никаких СМ (как и никого другого) в квартиру впускать нельзя. Мои домашние это усвоили хорошо. Чтобы придти ко мне в гости нужно предварительно позвонить по телефону. Причём с известного мне номера

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"«BR»Евангелие от Луки 22:36

Varnas

Потому и приветствуется, чтоб милиция сейфы не воровала
😀 😀 😀 😀 😀

pakon

В отсутствие владельца оружия никаких СМ (как и никого другого) в квартиру впускать нельзя. Мои домашние это усвоили хорошо. Чтобы придти ко мне в гости нужно предварительно позвонить по телефону. Причём с известного мне номера
У меня мамаша по этому поводу шибко обученная. Бывает сам войти не могу....))))

arus

Очередная тупейшая выдумка мудрого руководства. Поверьте, практически все сотрудники осознают все ее тупость, но вынуждены исполнять, а потому сами выглядят дураками.

AzatMH

На 1000-летие в Казани и на 450-летие в Уфе стволы нарезные изымали в полупринудительном виде у владельцев, живущих вдоль основных проспектов и других маршрутов следования кортежей с президентами.
Это практика по Татарстану и Башкортостану.
)

Дэрсу

Не обоснуют. Хотя могут завести дело, например за хулиганку.

Мы сейчас говорим о том, какие действия могут совершать СМ вообще, или о том какие права (изъятие) им предоставлены по закону? Незаконные требования о передаче имущества необязательны к исполнению.

Васёк

AzatMH
Это практика по Татарстану и Башкортостану.
На Удмуртщине - то же самое.

ALEX55555

Что за страна плять...

YBS

у нас недалеко проводили саммит 8 ки,тож собирали нарезное. а боеприпасы и оружие не продавали в магазинах никакие за неделю. Закупайте цинками заранее. гражданин купивший оружие официально в рассии самый опасный человек! т.к. он оприоре. )слово панравилось) намерен убивать.

SVA1234

Маразм на Родине крепчает... А что делать тем кто в Москве, где ВИПы не переводятся ни на день, а ежели ещё "из нашего окна площадь Красная видна"?