Небольшой вопрос по мелкашке GSG-5

GUN1928

Всем доброго времени суток и мои поздравления с 23 февраля!

У меня скоро будет розовая бумажка(точнее, не одна 😊 ). Сейчас, накапливая деньги, подумываю помимо желанных XR15 и Сайги МК еще купить и GSG-5.

Вот приглядываюсь к этому стволу. Залез на официальный сайт и увидел, что GSG-5 бывает не только коротким (у нас в РФ нельзя) или обычным с псевдо-глушителем! Оказывется, бывает еще версия SD (интегрированный глушитель)! Она, кстати, мне внешне всегда очень нравилась у хеклер-коха. Здесь же практически та же SD, только глушитель все же чуть длиннее, чем у оригинала... Ну да ладно, переживу 😊

Вот собственно в чем вопрос: можно ли обычный GSG-5 (тот, что на российском рынке бывает) переделать в GSG-5 SD? Насколько я понимаю, надо только заменить цевье и макет-глушитель(у SD он толще), ибо длина ствола в этих моделях идентична?

Я прав?

Кстати, где можно будет заказать дополнительные магазины и все прибамбасы (ну там виверы, ручки всякие, приклады и тп)? На сайте www.germansportguns.de я что-то вообще аксессуаров не нашел.

П.С.: Где- то на форуме вычитал (не помню в какой ветке), что у GSG проблемы с Heckler'ом и на GSG подан иск в суд насчет GSG-5. Типа GSG-5 больше не будет в продаже. Это так или это бред? Если это так - я очень огорчусь 😞

dantist88

GUN1928
Насколько я понимаю, надо только заменить цевье и макет-глушитель(у SD он толще), ибо длина ствола в этих моделях идентична?

цевье все равно будет меняться, если есть желание затюнинговать гсг. (скажу по-секрету желание это появляется сразу после приобретения данной игрушки) а глушитель ставить запрещено законом. дополнительные прибамбасы ищутся по интернету, но в той же кольчуге есть тоже: и цевье тактическое и ручка на цевье и крепление под оптику и магазины, может немного дороже чем через интернет но зато сразу и ждать не надо.

GUN1928

Нет, Вы меня немного не поняли! 😊 Я имеюю ввиду не настоящий глушитель, а вариант SD! Там ствол то по длине как у обычного GSG-5 Standard... Вот я и задался вопросом, можно ли стандарт затюнинговать в SD, ведь с виду кроме цевья и другого (более толстого) псевдо-глушителя там все одинаковое...

GrayFox

to GUN1928: Вам прямая дорога сюда 😊 : http://guns.allzip.org/topic/2/271859.html

GUN1928

Может я слишком бегло прочитал эту ссылку (там 50 с лишним страниц, а интернет у меня не самый быстрый 😞 ), но именно вопрос преобразования цевья и глушака в GSG-5 SD там не обсуждался...

dantist88

в этой теме очень много полезной информации. я сам когда покупал гсг несколько раз перечитал все страницы. вопрос переделки цевья и глушака в модификацию SD там не поднимался, хотя я не пойму для чего это нужно... (справедливости ради нужно отметить что я до конца не понимаю чем версия SD отличается от обычного)

GUN1928

от обычного версия sd отличается другим цевьем и более толстым глушителем. Короче говоря, внешним видом только. Больше ничем. Прилагаю фотку.
В обоих версиях глушитель - бутафория, и длина ствола одинакова (на всю длину глушителя - ствол)

GUN1928

Вот ссылка: http://www.gsg-5.de/index.pl?mode=2

dantist88

еще раз повторюсь: если будете тюнинговать гсг, то цевье будете менять. так что остается только более толстый ПСЕВДОглушитель. на мой взгляд наличие оного непринципиально. здесь у всех форумчан обычные модификации - думаю это связано с тем что версия SD не поставляется в Россию. возможно в Германии и продаются отдельно толстые глушители, но вопрос легальной доставки под сомнением. так что думаю не стоит сильно акцентировать внимание на этом. по собственному опыту скажу Вы будете получать удовольствие от процесса стрельбы а не от внешнего вида.