Владельцы H-S Precision

Valera Z

Предлагаю размещать в этой ветке свои отзывы, задавать вопросы, проблемы и методы их устранения, размешать мишени и.т.д. отстрелянные из них.
Начну: эта винтовка была приобретена по тому что хотелось иметь оружие стабильно 0,5 МОА без доводки, в Блайзерах на мой взгляд не хватает надёжности запирания и крепления ствола. Винтовка приобретена в оружейном салоне "Зверобой" с присущим ему лёгким пофигизмом к клиентам. И отказом в скидке по купону. Но не буду о грусном, ссылка на них http://zveroboy.ru/ и на фирму производитель http://www.hsprecision.com/shop/

bulldog

За всё время эксплуатации ( у меня две ХС-ки) одна проблема. Периодически перестаёт работать переключатель предохранителя. На вопрос Леониду( мастер в Зверобое),что делать? Он ответил привози затвор ко мне отремонтирую. Стоит это 5 тыс. рублей. Довольно таки накладно... из Питера в Москву. Общался на выставке с представителями ХС-ки, рассказал о своей беде. Буквально на глазах разобрали затвор. И показали , что ломаться там нечему... Короче пока терплю... коплю денежку. Как приспичит поеду в столицу, а то в Питере к кому не обращался.... не могут помочь-(

Valera Z

Продолжу: в винтовке нравится ложа имеющая регулировки по длине и высоте(не надо ни чего придумывать), на иностранных сайтах указывали что могут быть проблеммы с магазином. При настреле около 200 выстрелов ничего не заметил, работает нормально. С предохранителем пока тоже всё хоршо.

Valera Z

В комплекте была раздельная база и кольца, которые оказальсь низковаты для 56 мм трубы. При установке на родную базу необходимы кольца высотой 1.125, с 1.00 прицел становотся с зазорм менше мм все работает нормально, но психологически не комфортно. При установке базы NF с наклоном 20 мин. на 1.00 стоит идеально (зазор около 4мм).
Отвинчивалались от выбрации при выстреле ушко антабки и дульная муфта. Муфту зафиксировал на ФУМ ушко на фиксатор резьбы.
В винтовке не нравится присутствие риски на нарезе с волос толщиной ка будто не срезан метал при нарезании, но на кучности не отражается отсртел подтверждает заводскую мишень около 0,5 МОА. Сильно выдающихся мишений пока нет, буду стараться. Также слегка раздрожает немного туговатое усилие открывание затвора (4,5 кг измеряно безменом) если уважаемый бульдог померяет на своём образце буду признателен.

корсар

Valera Z

есть ветка "винтовка глазами владельца" перенесите туда тему, только прежде поищите нет ли подобной

Valera Z

Подобная тема там есть, хотелось бы более подробного обсуждения возникающих ньюансов сдесь

StartGameN

Valera Z
...В винтовке не нравится присутствие риски на нарезе с волос толщиной ка будто не срезан метал при нарезании

Эти поперечные "риски" у Прецисиона часто встречаются. Я видел ствол, в котором один нарез токо из них и состоял. Ничего, работает.

bulldog

Valera Z
Также слегка раздрожает немного туговатое усилие открывание затвора (4,5 кг измеряно безменом) если уважаемый бульдог померяет на своём образце буду признателен. [/B]

Затвор открывается тяжело после выстрела или свободный от гильзы? У меня работает легко без усилий. Может упоры слегка шлифануть?

gron525

StartGameN
Эти поперечные "риски" у Прецисиона часто встречаются
а им разве не кригер бланки/стволы подгоняет??? или это тяжелое наследие ремингтона....

Valera Z
в оружейном салоне "Зверобой" с присущим ему лёгким пофигизмом к клиентам.
есть такое

Valera Z
Также слегка раздрожает немного туговатое усилие открывание затвора
поставь тактиккноб от баджера - вааще будет приятненько. притри упоры.
bulldog
Он ответил привози затвор ко мне отремонтирую. Стоит это 5 тыс. рублей.

ИМХО - устранение должно быть по гарантии... причем здесь 5 тр???

но вообще - очень приятная винтовка... поздравляю


Valera Z
оружие стабильно 0,5 МОА без доводки,

самокрут и...тренировки...

Mess

Мне, как всегда, повезло 😊 .338ЛМ про нее вот http://guns.allzip.org/topic/91/372567.html с рождения, видимо, не работало второе положение предохранителя, при открытии было необходимо прилагать значительное усилие. Причем и в холостую, и после выстрела. Первую часть проблемы решил многоуважаемый глухарь, за что ему огромнейшее спасибо!! стараясь извести вторую часть проблемы настрелом, при общем настреле около 70 выстрелов успешно оторвал экстрактор. напрочь. поехал в Зверобой, где мне безо всяких ужимок просто поменяли ЗАТВОР. ЦЕЛИКОМ!!! БЕСПЛАТНО! За что им так же большое спасибо. Да!! Кстати!! У них условия отсутствия скидок по картам и купонам на некоторые позиции обговорены изначально. И именно ХТР в них попадает!!! Нехотите - идите и покупайте в ахуительном Арсенале такую же винтовку, с тонким стволом за 380ТЫР!!!!!!! ДО ПОДОРОЖАНИЯ!!!!!!!!!. Так что, хоть они мне не родные, папрашу без наездов.
Проблема с предохранителем исчезла совсем. проблема с закусыванием ждет далнейшей проработки у многоуважаемого Геннадия Михайловича.. Да с новым затвором была сразу та мягкость работы, что появилась на старом только после доработки.

Как стреляет. первая папавшаяся навеска и кул дали 0.6 МОА стабильно на 300м. с сошек харис, которые под весом винтовки с ложей АИ около 8кг, гуляют, с кулака. никаких упоров. и это несмотря на проблемы с затвором. так что вот так.

StartGameN

gron525
...
а им разве не кригер бланки/стволы подгоняет???

Вроде нет, писАли/спрашивали - говорят сами режут. Гордятся даже.

Mess

я не вижу на своем такой бодяги. так же как и полигональных нрезов, про которые некоторые говорили. ствол явно полированный.

Valera Z

bulldog

Затвор открывается тяжело после выстрела или свободный от гильзы? У меня работает легко без усилий. Может упоры слегка шлифануть?

Нет с пустым патронником.

Valera Z

Мишени..

Valera Z

Valera Z
Одна из моих мишеней. Хотелось бы увидеть мишени коллег.
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/1950865.jpg][/URL]

gron525

поподробнее... дистанция, пуля, и т.п.

Valera Z

100м SMK 168гр заводской патрон S$B.

Gook

bulldog
Короче пока терплю... коплю денежку. Как приспичит поеду в столицу, а то в Питере к кому не обращался.... не могут помочь-(

😀 😀 😀 Про "коплю деньги"- ЭТО сильно. 😊 😊
Андрей, ты мой телефон часом не потерял?
ЭТО гарантийный случай! Какие 5 тыщ???
Передай мне, я порешаю.


2ALL
Уважаемые господа, "пофигизм" присутствует везде. В любых магазинах!
И если вас не поприветствовали цыгане на входе, за то что вы вошли в магазин, это еще не показатель.
Многие остаются довольны.
По поводу цены, если народ заметил, то цена не была поднята пропорционально росту курса УЕ. А на некоторые модели вообще никакой скидки быть не может!
99% моделей ХТР не доходит до прилавка.

BGH

Такой вопрос: храню затвор отдельно от винтовки. Как спустить взвод на отделенном затворе?

------------------
Hunt big or go home.

vstar

Такой вопрос: храню затвор отдельно от винтовки. Как спустить взвод на отделенном затворе?
Очень просто!Одной рукой берёшь затвор за упоры, другой за заднюю часть затвора ,на которой предохранитель и поворачиваешь против часовой стрелки. И в обратном порядке, когда нужно вставить затвор в ресивер.

BGH

Спасибо.

------------------
Hunt big or go home.

стрелок1967

Зверобою памятник поставить надо что Х-С завозит.
С моей винтовкой проблем вообще небыло никаких.
Но скажу больше, она отличается от новых моделей. 1.Покрытием ствола.
2.Спусковой системой.
3.Наклоном патрона в магазине(на новых Х-С магазины на старые Х-С не подходят.
4.Риски на нарезах есть, такие как и у шилеровского.
5.Полерованое зеркало затвора
6.Притертые боевые упоры.
7.Накатка(риски)на механизме витягивание затвора с ресивера.
8.Отличие посадочных мест и зазоров в прикладе.
9.Небыло отстрелочной мишени. (не предоставлялась)
На второй Н-С которая еще в США когда завезу посмотрю в ствол, оппишусь.
Все винтовки НТR.Сравнивал с винтовкой которая в штатах.
На всякий случай заказал у НС запасной выбрасыватель(разговоров много на счет поломок)да и планку длинную заодно. Кольца правда пришлось им баджеровские отправлять, чтоб все вскрыли тефлоном под цвет ствола.