ответьте хоть один из "МАСТЕРОВ" охотничего эпистолярного жанра.!

Велик

.223 rem это малокалиберный патрон или нет?

Dr. Watson

На такой топик даже отвечать не хочется.

Да, это МК-патрон. Всё?

Др.В.

GreenG

+

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/223Rem/index.htm

[edited by GreenG]

kiowa

Велик
.223 rem это малокалиберный патрон или нет?

Даже не понял чего спросили... Наверное, нужно или подтвердить, или опровергнуть, что мк патрон это только 22 LR? На эту тему есть несколько версий - например, известный русский оружиевед Бутурлин относил к МК все, что меньше 10,5 мм. Потом ранг снизился до 7 мм, а сейчас априори МК - все, что меньше 6мм. Вот.

Велик

Спасибо всем ,кто ответил.Просто сложилось мнение что этот форум создан для себя любимых,"Навороченных гениев выстрела."А нам,чайникам не кто отвечать не желает. Если это так ,то надо так и озаглавить "Для опытных пользователей".Если нет, то Модератор мог-бы иногда и снисходить с вершин своего интеллектуального превосходства!
С уважением ко Всем Участникам и новичкам. Велик г. Томск

slava_z

вызвано это тем, что старожилы устали отвечать на вопросы, которые перодически задают люди,недавно нашедшие ресурс и поленившиеся прочитать сначала все

если бы ты добавил в вопросе, что поиском не нашел там-то и там-то
высказал свои предположения на основе изученных данных

сам заголовок-не в тему
я, например, случайно открыл письмо
можно было вопрос в заголовке задать и не забыть минус поставить

а меня в вопросе как раз и заинтересовал тон обиженного вундеркинда

Велик

Спасибо Слава_З Я к такому-же выводу и пришел какой ты мне написал.
Просто изначально ,пока не полазил по ин-фе,думал - "Вот уроды зажравшиеся собрались,их бл-ей только свой кружок и интересует."А потом ,когда нашел много ответов на всои вопросы понял,что Я как Ельцин. Был не прав.
Так что прошу прощения кого успел обидеть и т.д. и т.п.

slava_z

ОК
есть еще ресурсы
hutclub.ru
hunter.ru
hpbt.org