изменения в новые правила добывания объектов животного мира

Gunter

На сайтах Росохотрыболовсоюза и МООиР появился скан некого Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2009 г. N 171 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18".
http://www.mooir.ru/s-110-event.php
http://www.rors.ru/ru/activity/s/

Подписи Премьер Министра В.В. Путина под ним пока нет.

В глаза сразу бросается безграмотность лица составлявшего его.
Цитата: Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих УГОДЬЯХ в соответствии с путевкой (разрешением) (далее путевка).
общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в УГОДЬЯХ, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными ОХОТНИЧЬИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, другими юридическими и физическими лицами;
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях.

Законодательство регулирующее отношения между пользователем животного мира не содержит терминов охотничьи угодья и охотничьи организации, есть территории и акватории, не охотничьи организации, а пользователи животным миром.
Текст Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 полностью соответствует применяемой терминологии и системе законодательства регулирующего пользование объектами животного мира. Изменения же в него писались лицом с весьма слабым представлением о законотворчестве.
Законотворческая деятельность это не торговля пирожками из ларька.

Все рассматриваемые решения Правительства РФ выкладываются на его официальном сайте. Но 25 февраля 2009 г. Правительством РФ вообще не издавались постановления или распоряжения и не проводились заседания. http://www.government.ru/content/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/

Так же Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 полностью соответствует Закону "О животном мире" и Налоговому кодексу РФ.
Интересно каким образом В.В. Путин подпишет документ который не разу не соответствует сложившейся законодательной базе целого государства.

Настораживает следующее - еще ни в одном официальном источнике информации Правительства РФ нет информации о Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2009 г. N 171, а на сайтах Росохотрыболовсоюза и МОИИРА есть, при том отсканированное с бумажного носителя.
У нас что, Правительство отчитывается о своих еще не подписанных и не опубликованных Постановлениях перед МООиР и предоставляет бумажный экземпляр?
Надо отправить обращение в антикоррупционный комитет при Президенте РФ.
Кажется, что кто то путем незаконных методов пытается отстоять свои интересы, а Премьер Министра хотят втянуть в Коррупционный скандал.

BEDUIN

да нет! Всё намного проще! Все до сих пор в отпусках и на Канарах (их бы с Канары на нары всех!!!)

А в госаппарате только то, что и всегда - тотальный бар-р-р-р-р-р-рдак!

BGH

Gunter, прекратите истерику 😊 Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие 😊

------------------
Hunt big or go home.

BGH

BEDUIN
А в госаппарате только то, что и всегда - тотальный бар-р-р-р-р-р-рдак!
Так может сказать человек, у которого полный порядок. Однако, Вы живете так, как хотят они, а не наоборот. Поэтому я бы сильно задумался что выбрать, тот "бардак" или такой "порядок"...

------------------
Hunt big or go home.

BEDUIN

Вы живете так, как хотят они
- и не только я так живу. c'est la vie, мон сеньор! 😞

Gunter

Какая разница кто как живет. Живя в такой стране неизбежно приходится сталкиваться с беспределом.
Если человек уважает себя, он в меру своих возможностей предпринимает меры что бы не допустить в отношении себя такого беспредела.

Не понимаю людей, которые только и делают, что снимают штанишки и нагибаются перед каждым встречным, а потом пытаются убедить других, что только так и надо делать.

SALALEX

Какая разница кто как живет. Живя в такой стране неизбежно приходится сталкиваться с беспределом.
Если человек уважает себя, он в меру своих возможностей предпринимает меры что бы не допустить в отношении себя такого беспредела.
Ага, берет карабин и едет подальше в лес 😀

BGH

Gunter
Если человек уважает себя, он в меру своих возможностей предпринимает меры что бы не допустить в отношении себя такого беспредела.
Это Вы про себя? Ну и как, получается не допускать? 😊

------------------
Hunt big or go home.

perstkov

Глядя на такое отношение к людям становится в очередной раз противно за государство. Так Принародно и наплевательски на всех пролоббировать поправки - просто плюнули всем нам в лицо. Что можно ответить на это?, можно ответить словами старого охотника. На вопрос как же будем охотить дальше - " Сынок в войну немцы были? - были...
а партизаны были? - были....
ну ведь не переловили - не переловили, а немцев больше было чем партизан....." 😞

Что у нас инспекторов больше чем охотников? И не обязательно браконьерить - браконьер это тоже состояние души как и охотник.

S-D

Однако кроме сайта МооиР это постановление нигде не опубликовано. Странно это.

TSV

S-D
Однако кроме сайта МооиР это постановление нигде не опубликовано. Странно это.

http://www.garant.ru/prime/20090304/12065550.htm

Алексиусс

В нашей стране непуганых идиотов очень многие занимаются не своим делом, по моему новые "правила" яркое тому подтверждение, и мне уже не противно а берет дикая злость к этим идиотам.....................

Djo

Вести из Астр. обл. : час назад, дело об охоте без путёвки 22.02.09г. закрыто, согласно 18 постановлению.

Hunt

Djo:
дело об охоте без путёвки 22.02.09г. закрыто, согласно 18 постановлению
Подробности есть?

igorg

Можно поподробней. С каким билетом. Кто просил предъявить док-ты. Были ли уже трофеи и т.д.

igorg

Одновременно похоже, писали. Но у меня слов больше, поэтому-второй.

Djo

Билет МООИР, трофеев настрелять не успели. Действующие лица: охотовед, егерь и пара приспешников. Повестку прислали на московский адрес, дело рассматривалось в суде района Астр. обл. Хорошо что человек на рыбалку приехал в это время, и в суд приехал лично.

igorg

Т.е. даже не с Гос. билетом?

Djo

Они про постановление даже не слышали

SAP

извините, но нихрена не понял (только глаза заболели)
и почему указана регалия "В.Путин" а не "В.В. Путин" афтор что с ним регулярно на брудершафт пьёт не просыхая? 😊

Karelskii

и почему указана регалия "В.Путин" а не "В.В. Путин" афтор что с ним регулярно на брудершафт пьёт не просыхая?

Просто автор живет в другой стране под названием ООиР и как по отчеству зовут премьера какой-то там России ему глубоко парралельно ))