Посоветуйте альтернативу CZ ZKM 452 кал. 22WMR

azlk77

Приветствую. У приятеля счастье, дожил до "розовой". Взял сразу две. Одна на что посерьёзней, а на вторую хочет мелкан. Цель развлекательная стрельба, уничтожение сорок на даче и охота на птичек-лисичек. С калибром вроде определились, для означенных целей 22WMR предпочтительней. Хоть и не дёшев. А вот оружие выбирать не из чего. Кроме CZ и не нашли ничего. На выставке ему Саваж с матчевым стволом приглянулся, вот только где его найти? Посоветуйте что ещё можно взять похожего, и где это найти в московском регионе?

DSM30-06

Имею 452-ю, по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО альтернативы ей не нахожу...

azlk77

Вот нашёл, чем не альтернатива? http://snaiper.rbs.ru/view/oruzhie-nareznoe--savage-93g-22wmr/KK00C809-KPKKEOWWKP2DG32P.html

azlk77

Ещё нашёл http://www.orb2000.ru/good.php?gid=130

Городской Шаман

А Соболь так уж плох? Просто провоцирую на рассмотрение, сам не знаю про него ничего )

azlk77

Не, наше он не хочет, да и не слышал чтоб они были в 22 WMR. SAVAGE вроде есть в Мытищах, а Anschutz никто в магазинах не видел? Ещё вроде Ruger какой то есть, не нашёл, кинтесь ссылкой.

горец

да и не слышал чтоб они были в 22 WMR.

еще как были , и помоему тут даже как то продавали такой ....

hunhuza

Ссылка на Ruger.

http://www.ruger-firearms.com/Firearms/FAProdResults?function=famid&famid=40&variation=77/22R&bct=Yes&type=Rifle

У меня K77/22-VMBZ.Ствол длинный и толстый как у ТОЗ-8,плюс все металлические части-нержавейка. Тяжёлый правда 3.4кг.

azlk77

Anschutz и Saco по финансовым соображениям отвергаем, а Ruger у нас есть где купить или хотя бы в живую посмотреть?

StartGameN

Подумайте еще раз про калибр. 22lr почти всегда предпочтительнее, по ряду причин.

Latuzin

У меня K77/22-VMBZ.

Если не секрет, какова цена... ???
По магазину решение оригинальное мне оч. нравится...
Как он в работе ничего не подклинивает, перекосы при подаче... ???

azlk77

Да я взял бы себе Соболь или ТОЗ-78 в 22lr и не пудрил бы людям мозги 😀, а мож и возьму через пол года, для сорок и пострелух. Ну хечется ему 22WMR, всё таки для охоты помощьней, и винтовку получше, хотя бы чеха.

azlk77

Ещё нашёл http://fettershop.ru/shop/UID_19.html
Чем отличается 22WMR от 22WMRF?

azlk77

И ещё http://www.ohotnik1.ru/PhotoPage36_28.html

Strelezz

azlk77
Приветствую. У приятеля счастье, дожил до "розовой". Взял сразу две. Одна на что посерьёзней, а на вторую хочет мелкан. Цель развлекательная стрельба, уничтожение сорок на даче и охота на птичек-лисичек. С калибром вроде определились, для означенных целей 22WMR предпочтительней. Хоть и не дёшев. А вот оружие выбирать не из чего. Кроме CZ и не нашли ничего. На выставке ему Саваж с матчевым стволом приглянулся, вот только где его найти? Посоветуйте что ещё можно взять похожего, и где это найти в московском регионе?

.
Возьмите CZ ZKM 452 кал22LR 😊

azlk77

Почему все так настойчиво lr советуют? Всё таки wmr по момощней и по настильней.

bdk

Почему все так настойчиво lr советуют?
ИМХО патрон дешевле! а хотите помощнее и по настильнее, возьмите 223

Городской Шаман

22WMR весь какой-то сомнительный. Как кто-то говорил тут "от мелкашки не ушел, к центрбою не пришел".
Одно из очень приятных свойств мелкашки - бесшумность.
Второе - цена.
С 22WMR они теряются. А взамен что? Настильность и чуть больше энергии?
Не все согласны на такой обмен, учитывая то, что охота с мелкашкой это в основном не крупная птица.
Ну как-то так, не навязчиво...

azlk77

Да, я тут старые темы почитал, не очень то жалуют WMR. Попробую его переубедить.

StartGameN

А еще чистка. Там оболочка.

Городской Шаман

StartGameN

Чую что-то забыл... Точно - чистка 😊

Седой Лис

StartGameN
Угу... С полным размеднением). Кто хочет получить объективную информацию об этом калибре, стучитесь к ev011 в личку, ИМХО. И читайте его темы, специалист, однако.

azlk77

Да мне самому этот калибр никогда не нравился. Я бы себе 22 Hornet хотел, да дорогой и редкий у нас зараза 😊

Седой Лис

azlk77
Да мне самому этот калибр никогда не нравился. Я бы себе 22 Hornet хотел, да дорогой и редкий у нас зараза 😊
Ты эти, )))скобочки))), воспринимаешь? У меня есть и .22WMR и .223REM, оба имеют свою нишу, и не являются взаимозаменяемыми. По поводу хорнета-не знаю, не пользовал. Но если идти на тетерева, предпочту WMR с FMJ, а на чего поинтереснее-223 и бульку по обстоятельствам. Всё это уже не раз обсуждалось. По применению- к темам ev011, по чистке-всё довольно просто, ИМХО. Единственный недостаток чизы-большой вес.

Strelezz

azlk77
Почему все так настойчиво lr советуют? Всё таки wmr по момощней и по настильней.

.
Его мощьность и настильность проявляются на тех дистанциях , где и 22лр ещё хорош .

hunhuza

To Latuzin
Брал за 1000$,но после того как хохлы захватили Крым, живу заграницей.
За чистку не парьтесь, практически не омедняет.

ALAM

Я в свое время в wmr-е прсматривался к Заставе и Генри, а взял Маузер 201.доволен, прада никого еще не добыл 😊...если бабахать ворон-сорок на даче, хватит и lr

azlk77

Ща в Охотнике на Пл.Ильича видел ZKM-611А 22WMR за 12 т.р. коммиссию. Надо звякнуть ему пусть приедет потискает. А на счёт 22LR я его уже почти убедил 😛

Latuzin

после того как хохлы захватили Крым, живу заграницей.
Во первых не захватили а сами отдали...
А за одно и Советский Союз в сортир спустили...
Поэтому давайте без притензий...
Лично вы и я в дележе участия не принимали поэтому давайте хотя бы на личном уровне не опускаться ниже плинтуса...
Во вторых не хохлы а украинцы...
Я между прочим к вам обратился без оскорблений...

hunhuza

To Latuzin

Ничего личного, просто мысли вслух, так уже запарило то,что здесь творится.
Учитывая, что Вы тоже в Украине, с Ругером Вам будет проще. Будут вопросы-с удовольствием отвечу.

Витер

О бананах желательно спорить с теми, кто их кушал.

Есть у меня и 22lr и 22wmr - разница радикальная.

С паратрами также лучше поточнее:
1. прямой выстрел wmr - 100м (lr - 62м)
2. при вылете 582м/с энергия больше в 3,2 раза, убойно по всякой птичке включая крупную до 125м, т.к. на охоте используются экпансивные пули. На 135 метрах поражение пулей wmr = выстрелу из 22lr В УПОР ввиду равенства скоростей и массы пули 2,6гр.
3. вес CZ - 2,7-2,8кг; аншуц-2,5кг, соболь-3.2 кг., добавьте к этому вес оптики и вопрос со стоимостью станет яснее.
4. точность с моего аншуца с моими слабыми навыками около 1 МОА, у товарища с соболем - лучше(однако и навыков поболе), у товарища с CZ - чуть хуже (оптика однако совсем не очень). Я предпочел Аншуц из-за веса, т.к. таскаю на спине по болтам на боровую. На ганзе есть также очень довольные САКО.
5. wmr не опаснее lr, т.к.дальность полета равна дальности 22lr из-за худшего б/к.

Если будете брать более мощные патроны типа 223-го - на коротких дистанциях есть неплохой шанс получить рваных птичек, сообщений об этом достаточно много.

Удачи на охоте.

Хорст1

2 Витер
Подпишусь под каждым Вашим словом и добавлю, что звук выстрела 22WMR не так уж критично отличается от 22LR.
Единственным недостатком WMR,по отношению к LR,считаю цену патрона, его редкость и скудность ассортимента.

azlk77

Всем спасибо. Купили CZ ZKM 452 кал. 22LR VARMINT 😊

StartGameN

И это правильно 😊 Поздравляю.

Strelezz

azlk77
Всем спасибо. Купили CZ ZKM 452 кал. 22LR VARMINT 😊

.
И пожалуй это лучший выбор .Поздравляю 😊