Лендлиз в продаже - Томсоны на прилавках оружейных магазинов Киева

major

Однако - давече захожу в один из оружейных магазинов в Киеве и аж ахнул! На прилавке лежат две разновидности автоматов системы Томсона - ММГ естественно. Один образца 1928 года, второй более раняя модель годов 20-х. Все в отличнейшем состоянии. Удивился я конечно как американосы их таскали - он же тяжелый и неудобный! Даже наше "палено" ППШ по сравнению с Томсоном небо и земля! Я теперь сочувствую героям "Спасения рядового Раена" - это же как нужно было пыхнеть что бы тоскать такую дуру!

YANKEEDUDLE

2 Major:
Если есть разрешение и деньги, покупай, ето большая редкость! У нас почти все Томпсоны уничтожили,сняв с вооружения. Только немногие были конвертированы в полу автоматику, да, и те очень дороги.
Машина тяжёлая, но устойчивая при стрельбе патроном .45АСР, сам пробовал,с 50 м, с пояса, вписал весь диск в фигурную мишень.
Томми был офицерским оружием,для солдат делали Грииз ган, тот же калибр, но проще и дешевле Назывался так по сходству с солидольным шприцем.
Офицеры передвигались в основном на Джипах, так что вес особого значения не имел.
Автоматические карабины М-1 .30 калибра были лёгкие, отслужили 2МВ, потом Корею, начало Вьетнама. На его и Гаранда базе Ругер сконструировал Мини14, но ето уже другая история

[edited by YANKEEDUDLE]

trigger

major
Однако - давече захожу в один из оружейных магазинов в Киеве и аж ахнул!

Однако, а в каком магазине конкретно, ты его видел? Я тоже хочу сей девайс в руках покрутить...

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

JRGN

Если не сложно, скажите пожалуйста, сколько они стоят и в каком магазине. Может стоит заказать его друзьям?

major

"ИБИС" оружейный магазин - Киев Дружбы народов 7. Идти от станции метро Лыбедская в сторону путипровода, повернуть за угол на лево и поднятся мимо гостинницы пол квартала - магазин слева.
Цена 800 гривен.
Еще раз оговорюсь - это ММГ (Модель Массо Гоборитная) Выполненная из боевого образца путем приведение его в "небоевое" состояние фрезерованием ствола и бойка. А так все в полном порядке - даже остались следы консервации!

[edited by major]

major

Кстати - хохму хотите услышать? После моего посищения, когда я им открыл глаза на то что у них висит на стенде - они цену подняли на 200 процентов!!!!!! Вот бизнесмены!

JRGN

/Кстати - хохму хотите услышать? После моего посищения, когда я им открыл глаза на то что у них висит на стенде - они цену подняли на 200 процентов!!!!!! Вот бизнесмены!/

Грустная однако хохма 😞 Интнресно, а "бизнесмены" до этого думали, что продают самодельный макет из обрезков водопроводной трубы, сделанный на колене? 😀 А вот за такие деньги я теперь точно ни заказывать не этот Томпсон не буду, ни сам в Киев за ним не поеду, хотя такие мысли были. 😞

major

Один стоит 1800 теперь второй 2000! Естественно хохлобаксов! 😛ipec:

JRGN

Во на... 😛ipec: 😛ipec: 😛ipec: Да за эти деньги даже в Москве можно море всяких "вкусностей" накупить, а в Киеве и того больше 😛

tex

major
Кстати - хохму хотите услышать? После моего посищения, когда я им открыл глаза на то что у них висит на стенде - они цену подняли на 200 процентов!!!!!! Вот бизнесмены!
Ну и зачем же Вы такую свинью подложили своим колегам? 😀 Ещё и рассказываете об этом, травите публику. Так бы кто ни будь купил бы, радовался. А хозяин бы тоже денежку получил и магазин - коммиссионные. А так... Теперь только лишь тупые продавцы с вашей помощью загребут всю выручку, а хозяин автомата получит лишь раннюю цену. А тот кто вдруг купит, и потом узнает как он опоздал, спать по ночам не станет. 😊
"Нехорошо, Шурик, совсем не хорошо!" (с)

Вообще, призываю всех не трепаться лишний раз и не бахвалиться своими знаниями перед тупыми продавцам, засвечивая истинную цену товара.
Если сами не будете покупать, помните о своих коллегах, которые будут всю жизнь благодарны случаю и Вам за такую покупку! 😊

JRGN

Поддерживаю двумя руками. ("Ах, какой был слон, какой был слон..." 😞 )