вопрос к Др. В.

незнайка

на хантклубе вы сказали что
"Селье-Белло -- биметалл
Dr.W. - 08 февраля 2003, Суббота, 13:54"
это значит к черному стволу SAKO S&B не подходят чтоли?
я почему то думал что у СБ оболочка медь.

Dr. Watson

Увы, нет. Биметалл, котя и более качественный, чем наш. Лучше Саку поберечь от него.

Др.В.

Lmd

Док, шутишь,
мельхиор у них! Магнитом не тянется! Уж 308 и 223-то точно, я проверял.

незнайка

жаль, для меня предел стоимости патрона как раз в 35-45 р. 😞
Вот чего я не пойму так: если СБ чехия и ЧэЗэт с БРНО-98 тоже чехия и стволы у обоих черные, то как понимать? У этих фирм что сговор? 😊 кажись более известной марки производителя патронов в чехии нет.
Неужели росийского лося брать? 😞((, чорт!

ПС. Вы чем и из чего стреляете, если не секрет? Болтовка наверное у вас есть?

Lmd

Лично у меня болтовки нет. Все самозарядники. Как-то я решил на них специализироваться. (По очень веским причинам). Но я не скажу, что, к примеру, Тигра за 1500 бакинских или Вепря за 800 не жалко ушатать....

Dr. Watson

Если вопрос ко мне, то у меня тоже всё п/авт, однако заказал (в марте получу, даст Бог, сегодня звонил) черный ствол ЁЖ-18 в .223, а под него ТПЗ делает латунные пули. Болта пока нет, но надо же что-то на перспективу оставить. 😊

Др.В.

Lmd

Мы тоже планируем Иж-18 в этом году. Ну, может, к зиме ближе 😛

kiowa

А я на вас посмотрю... Уже пришел к выводу о комбинации -7,62х54 (если не удастся - то 308, но 54-й для переломки/комбиншки все одно лучше), 22LR и гладкий 20-й - вот очень я люблю этот калибр.. Даже прикинул, что все в одном мешке будет весить 4 кг - без оптики и боеприпаса, есс-но.