Мосинман, Октагон и Суперсвин

oktagon


Сегодня вечерком поехали прострльнутся с Мисинманом. В меню были СВТ Мосинмана, мой Суперсвин (308)с АТНовской оптикой а так же пара моих пистолетов.
Суперсвин был совершенно и безобразно непристреляный. Оприка пыла просто установлена без всякой юстировки. С дистанции 100 метров первая куча была примерно 50см правее и 30см левее оси прицела. После нескольких промежуточных регулировок нам удалось друбо пристрелять винтовку. Пристрелка велась обычными военными патронами 7.62х51 португальского пр-ва. Когда мы решили, что с етими патронами мы уже лучше ету винтовку не пристреляем, мы отсреляли контрольную мишень. Перед отстрелом быстрстросьемный кронштейн с прицелом был снят, после чего мы произвели серию из 10 выстрелов без оптики и опять установили кронштейн. Целью сего експериемента являлась проверка утверждения завода-изготовителя что при сьеме и повторной установке кронштейна прицела не наблюдаетстя смешение оптической сооосности ствола с прицелом. По резултьтатам стрельбы видно, что при сьемке и установке кронштейна, прицел действительно не сбивается. Размер контрольной мишени стандартный лист А4, дистанция 100м. Стрельба с упора. Было сделано 20 выстрелов (10-Мосинман и 10-я).
Вашему вниманию предлагаются результаты.

Не смотря на то, что винтовка давала очень неплохую группировку дажге с етими патронамиДля более точной юсторовки и пристрелки винтовки надо будет использовать патроны более высокого качества.



Guess_Kto

Я вижу 4 пули бок в бок и не один раз, что подсказывает мне что вопрос не в патронах... Спросите в чем? Скажу одно, решение в ваших руках 😊

Паршев

Суперсвин - самое оно для партизанской войны против агрессоров НАТО.
Стреляет действительно точно, и если бы не геморрой с установкой прицела, был бы идеал.

Mosinman

В мишени - 20 пуль. Т.е. одна плотная группа из 4, другая из 5 пуль. Может и ручки подкачали. Отрывы было видно в оптику однако, не скажу чтобы я чувствоал что сделал что-то не так. Может быть.
Еще надо будет попробовать.

ABAZ

пристреливат винтовкy сyрпласом-толко времиа и денги тратит.стараиyс такзе избегат релоyдит сурплас-отверстиа длиа воспламенителиа редко бивает в центре и ето одна из основних причин разброcа